[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » отношения
отношения
магураДата: Пятница, 15.02.2013, 21:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Друзья,родственники и знакомые делают мне замечания по поводу способа воспитания и моего общения с ребенком-слишком,как они считают,мягкого.Я пытаюсь всегда почувствовать своего ребенка,договориться с ним в спорных случаях.Я могу иногда повысить голос,но физически и морально не наказываю. Меня пугают,что я выращу слабого и эгоисичного человека.Я не согласна.Правильная ли моя позиция?
 
ВенераДата: Пятница, 15.02.2013, 23:47 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый вечер!  hello

Подскажите пожалуйста. Вот есть такое утверждение, что мужчина если любит свою женщину, он про это смело заявляет , защищает её, обеспечивает и конечно же - искренне любит, всячески это показывая! heart

У меня вопрос.

Как вы думаете, если что-то из всего перечисленного мужчина не делает, значит он не любит искренне свою женщину?  lumped

И дополнительный вопрос. 
Стоит ли тратить своё драгоценное время на жадного мужчину?  moonw

Заранее спасибо за ответ!
 
Консультант13Дата: Среда, 27.02.2013, 00:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Венера)
Всем добрый вечер! helloПодскажите пожалуйста. Вот есть такое утверждение, что мужчина если любит свою женщину, он про это смело заявляет , защищает её, обеспечивает и конечно же - искренне любит, всячески это показывая! heart

У меня вопрос.

Как вы думаете, если что-то из всего перечисленного мужчина не делает, значит он не любит искренне свою женщину?

Все мужчины разные, так же как и все люди на нашей планете. Искренность любви можно почувствовать сердцем и увидеть поступками. Мы в людях видим свое отображение, замечаем свои недостатки и если такой вопрос возникает у женщины, я бы ей посоветовала поговорить откровенно с собой, любит ли она этого мужчину? А вообще любовь измеряется не количеством материальных благ, хотя они тоже важны как забота о любимой.

Цитата (Венера)
И дополнительный вопрос. Стоит ли тратить своё драгоценное время на жадного мужчину?

Люди притягиваются друг  к другу со сходными качествами, подобное притягивает подобное. Если женщина замечает в мужчине жадность, то наверняка это качество присуще ей самой.

Например, постановка вопроса «тратить своё драгоценное время» может сказать о серьезном отношении к своему времени и не такому серьезному ко времени жадного мужчины – не ясен смысл.

Будет полезно просмотреть кармическую совместимость с мужчиной и тогда вопрос о трате времени будет решён на 90%.

Добавлено (27.02.2013, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата (магура)
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Друзья,родственники и знакомые делают мне замечания по поводу способа воспитания и моего общения с ребенком-слишком,как они считают,мягкого.Я пытаюсь всегда почувствовать своего ребенка,договориться с ним в спорных случаях.Я могу иногда повысить голос,но физически и морально не наказываю. Меня пугают,что я выращу слабого и эгоисичного человека.Я не согласна.Правильная ли моя позиция?

Часто мы не видим свои поступки в реальности, а взгляд со стороны нам может помочь посмотреть на свою ситуацию другими глазами, ведь материнская любовь может быть безгранична, но не всегда идти на пользу ребенку. На ситуацию нужно смотреть индивидуально. Например, много ли у сына друзей, насколько он активно общается со сверстниками, как он ладит с окружающими его людьми. И если то, что происходит в его мире пока Вас рядом не будет, отличается от того мира, в котором Вы общаетесь с ребенком – обратитесь к учителям в школе за советом, либо к школьному психологу.
 
магураДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извините,а как можно посмотреть кармическую совместимость с портретом? Наверное, не существует идеальных совершенно семей.....
 
gvanes1989Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата магура ()
Извините,а как можно посмотреть кармическую совместимость с портретом? Наверное, не существует идеальных совершенно семей.....


Идеальная или не идеальная семья это всего лишь ваше отношение к ситуации, в общем. Здесь важно другое, если какой-то человек появляется в вашей жизни, да еще и становится членом семьи, значит, вам по вашей карме нужно с этим человеком проработать какую-то ситуацию или несколько. Важно к чему приводят такие браки. Помогают ли партнеры друг другу в развитии? Какие ценности преобладают в семье, духовные или материальные? Семейная пара должна, строить свои отношения на духовных принципах, не нарушая Божественных Законов, учиться истинной любви, через любовь к партнеру, научится любить Бога. Вот такие отношения воистину имеют ценность.


Сообщение отредактировал gvanes1989 - Воскресенье, 02.11.2014, 19:39
 
ifvfyДата: Суббота, 03.10.2015, 17:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Как вести себя по отношению к другим людям, если сам не идеален, но без подсказки они не справляются и делать ничего не хотят?
 
Konsultant3Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:19 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ifvfy ()
Здравствуйте! Как вести себя по отношению к другим людям, если сам не идеален, но без подсказки они не справляются и делать ничего не хотят?

Люди в большинстве своем не идеальны, мы потому и рождаемся в этом мире, чтобы развиваться и совершенствоваться. Люди находятся на разных ступенях
развития. Более опытные и более осознанные люди должны подталкивать менее осознанных к развитию, обучая их тому, что знают сами и передовая
свой опыт и знания. Запомните, наставляя других, мы учимся сами, и делать это желательно под руководством духовного Учителя, чтобы своей ученостью
не навредить. И будьте щедры в своем намерении передавать знания и помогать другим, от этого зависит и ваш личный рост.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Воскресенье, 11.10.2015, 21:20
 
sosna_2010Дата: Пятница, 17.02.2017, 22:34 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер! Хочу задать вопрос: Почему утверждение из Библии (пишу не дословно, по смыслу) "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе", я заметила , в жизни не  работает.
 
Консультант12Дата: Вторник, 21.02.2017, 23:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть пословица «Что посеешь, то пожнешь», поэтому любое отношение или ситуация показывает нам, с чем нужно работать. Человек часто замечает чужие ошибки. На самом деле – это его ошибки в ком то. Бог показывает через ситуацию и человека то, что есть в тебе. Нужно быть честным по отношению к себе и исправлять свои же ошибки. Если осознанно подходить к любым отношениям, то всё будет работать и даже легко. Самым простым является искренность и чувство долга перед самим собой. Как меняешься ты сам, так меняется и отношение мира к тебе. Попробуйте понаблюдать!
 
sosna_2010Дата: Среда, 22.02.2017, 22:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cпасибо за внимание. Но я теперь хочу задать вопрос на примерах.  Например я всегда пунктуальна по отношению к людям, но мне частенько приходится их ждать на встрече, т.к. опаздывают. Над чем я должна здесь работать.  Второй пример когда я беру в займы, то я всегда возвращаю долг. Когда у меня берут не всегда мне возвращают обратно или с боем.  Что здесь не так? Сею хорошее, пожинаю...
 
Консультант12Дата: Среда, 01.03.2017, 23:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за примеры. У каждого человека свой  опыт в жизни, один опаздывает другой пунктуален. И в том и  другом случае, мы получаем жизненный опыт и делимся им с миром. Ели убираем все сомнения и сожаления о происходящем, анализируя меняемся и развиваемся духовно, тогда происходит осознание, что нам никто ничего не должен.
 
zlata715Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Есть ли вторые половинки у человеческих душ? 

Сообщение отредактировал zlata715 - Воскресенье, 30.07.2017, 21:28
 
Konsultant3Дата: Среда, 09.08.2017, 20:50 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zlata715 ()
Добрый день! Есть ли вторые половинки у человеческих душ?

Доброго
времени суток.
У человека
одна душа. Когда человек рождается, то в физическое тело воплощается та часть
души, которая в дальнейшем будет отвечать за его пол. Вторая половинка всегда
будет находиться рядом с человеком в развоплощенном виде. В разных традициях
эту половинку души называют – Аями, ангел-хранитель и т.д.
Если вы
имеете в виду, есть ли половинка души среди других людей – то нет.
У каждого из
нас одна душа. Как у души могут быть половинки, которые  находятся в теле
другого человека? Никак.
Все наше
развитие направлено как раз на то, чтобы обрести целостность. То есть соединить
воплощенную и не воплощенную половинки. Стать единым целым. В нашей школе для
этого используется много практик.

Добавлено (09.08.2017, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата zlata715 ()
Добрый день! Есть ли вторые половинки у человеческих душ?

Доброго времени суток.
У человека одна душа. Когда человек рождается, то в физическое тело воплощается та часть души, которая в дальнейшем будет отвечать за его пол. Вторая половинка всегда будет находиться рядом с человеком в развоплощенном виде. В разных традициях эту половинку души называют – Аями, ангел-хранитель и т.д.
Если вы имеете в виду, есть ли половинка души среди других людей – то нет.
У каждого из нас одна душа. Как у души могут быть половинки, которые  находятся в теле другого человека? Никак.
Все наше развитие направлено как раз на то, чтобы обрести целостность. То есть соединить воплощенную и не воплощенную половинки. Стать единым целым. В нашей школе для этого используется много практик.
 
sosna_2010Дата: Понедельник, 08.01.2018, 14:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Во многих изотерических школах утверждают, что у большой половины людей отсутствует связь с Ангелом- хранителем. 
Если это соответствует правде, то почему - отсутствует связь? Как ее наладить?  Я так понимаю, чтобы приобрести целостность для начала необходимо наладить связь с Ангелом-хранителем?
 
konsultant014Дата: Вторник, 06.02.2018, 21:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Здравствуйте! Во многих изотерических школах утверждают, что у большой половины людей отсутствует связь с Ангелом- хранителем. Если это соответствует правде, то почему - отсутствует связь? Как ее наладить?  Я так понимаю, чтобы приобрести целостность для начала необходимо наладить связь с Ангелом-хранителем?

  Здравствуйте! Связь с Ангелом- хранителем есть всегда, просто не каждый об этом знает и помнит. Он Вас всегда слышит , помогает в ваших хороших делах, радуется за Ваши успехи, когда грустно - утешает, если делаете что-то неверно он подает знаки и всегда направляет.  С Ангелом- хранителем можно общаться все время, но в хорошем состоянии.
  Чтобы приобрести целостность нужно себя развивать. Общение со своим ономе только ускорит ваше совершенствование.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » отношения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"