[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Воспитание подрастающего поколения (Как правильно наставлять ребёнка на духовном пути.)
Воспитание подрастающего поколения
монолитДата: Четверг, 11.01.2018, 17:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Написано много книг по педагогике, воспитанию детей в любом возрасте. А вот, что касается ведения ребёнка по духовному пути развития - мало изучено и литературы практически нет. Сейчас на Землю пришли необычные, одарённые дети. Что вы посоветуете, с какого возраста можно вести на занятия в духовную школу? Какие направления им будут понятны?
 
konsultant001Дата: Понедельник, 05.02.2018, 21:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата монолит ()
Здравствуйте!Написано много книг по педагогике, воспитанию детей в любом возрасте. А вот, что касается ведения ребёнка по духовному пути развития - мало изучено и литературы практически нет. Сейчас на Землю пришли необычные, одарённые дети. Что вы посоветуете, с какого возраста можно вести на занятия в духовную школу? Какие направления им будут понятны?


Воспитание детей, очень важный и ответственный аспект в нашей жизни. Что касается духовного воспитания, то им необходимо заниматься еще до рождения ребенка, и тут речь идет именно о духовном развитии родителей. Если родители следуют духовным принципам и активно занимаются своим развитием, то и своему ребенку они смогут эти принципы привить, что даст соответствующий результат. Что касается развития детей в духовных школах, то тут все индивидуально. В нашей школе есть группа, в которой занимаются дети. Для них у нас есть индивидуальная программа обучения. Прежде чем взять в группу того или иного ребенка, наш Духовный Учитель делает диагностику, чтобы увидеть, подходит ли ему наша школа, здесь все индивидуально. Направления в обучении детей у нас очень разнообразные, что делает его для детей еще и интересным. А вот насколько будут понятны знания школы детям, зависит от восприимчивости самого ребенка. Со стороны школы кураторы группы делают все, чтобы передаваемые через них знания были поняты, приняты и в дальнейшем реализованы.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Воспитание подрастающего поколения (Как правильно наставлять ребёнка на духовном пути.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"