[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Дискуссионный Клуб. Искажение чужого восприятия (В этом разделе форума Модератор задаёт тему, а участники фор)
Дискуссионный Клуб. Искажение чужого восприятия
moderatorvs1Дата: Четверг, 30.08.2018, 23:31 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Похоже,что человек сможет пройти этот экзамен только лишь в том случае если будет честен прежде всего сам перед собой.А вот интересно.какой срок исправления ошибок такого экзамена?Если он годовой,а ты по жизни накосячил и не знаешь,за что хвататься ,с чего начинать,где каяться?
Естественно, положительный результат этой духовной работы может быть только в том случае, если человек честно и осознанно принимает себя и свои поступки. В этом процессе исправления своих ошибок главное принять, осознать и больше их не повторять. Время экзамена, это особое время. Творец нам даёт возможность во время экзамена, всё исправить и не отягощать свою душу, а облегчить её.
Срок исправления ошибок - это мах. 3 подобные ситуации (в течении месяца перед днем рождения), в которых нужно поступить по-другому, не как прежде. Это нужно не Творцу, ему и так известны все наши мысли, это нужно самому человеку, чтобы сам человек воочию увидел свои поступки. По-поводу " по жизни накосячил", в школе мы проводим медитацию по пересмотру жизни в ней мы исправляем свои ошибки. Разница только в том, что в медитации мы переигрываем ситуацию, а экзамен нам дан для проявления себя в другом поступке. Если бытовым языком, то медитация - это переписывание  сочинения по-новому, а экзамен - это возможность практически правильно выполнить своё задание.
Годовой экзамен, это значит исправить только то, что "накосячил" за последний год. Если человек ежегодно перед своим днём рождения будет анализировать своё проявление в своей семье: с родителями, женами/мужьями, детьми и работать над своими ошибками, тогда семья будет крепче, все члены семьи научатся с уважением и пониманием относиться друг к другу. Семья, это живой организм-эгрегор, он также эволюционирует, развивается, питается, наполняясь энергией всех членов семьи и пр. И здесь важно наполнять эгрегор своей семьи положительной  энергией.
Еще очень важный и положительный момент в этих годовых экзаменах. Натренировавшись во время ежегодных годовых экзаменов анализировать свое проявление в семье и в социуме (этот экзамен ежегодно для всех проходит с 24 ноября по 24 декабря), человек начнет следить за своим поведением и помимо времени экзаменов, т.е. в течении всего года, облегчая для себя лично время экзаменов. Если так будут жить люди, то жизнь очень быстро изменится в лучшую строну.

Добавлено (19.09.2018, 19:12)
---------------------------------------------
                                                                                "Что мне дал горнолесной ашрам"
  С 08 по 15 сентября в Карпатах прошел горнолесной ашрам, который завершил
учебный 2017-2018 год в нашей школе. Тема ашрама:"Преображение СилойРода". Работа проводилась через эгрегор Рода.
Были проведены практики, медитации, индивидуальная работа.
   Давайте поделимся своими новыми впечатлениями, и своими новыми
открытиями.

Сообщение отредактировал moderatorvs1 - Четверг, 30.08.2018, 23:45
 
ap072781Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, в нашем социуме больших усилий стоит держать лучь внимания на Духовном. Я так понимаю что нужно делать молитву покаяния постоянно? Вне зависимости от каких то определенных дней.
 
moderatorvs1Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:18 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата moderatorvs1 ()
"Что мне дал горнолесной ашрам" С 08 по 15 сентября в Карпатах прошел горнолесной ашрам, который завершил
учебный 2017-2018 год в нашей школе. Тема ашрама:"Преображение СилойРода". Работа проводилась через эгрегор Рода.
Были проведены практики, медитации, индивидуальная работа.
Давайте поделимся своими новыми впечатлениями, и своими новыми
открытиями.


ПРОШУ ЗДЕСЬ НЕ ПИСАТЬ СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ТЕМА ОТКРЫТА В ОТДЕЛЬНОМ БЛОКЕ НИЖЕ ТЕМЫ Дискуссионного Клуба.
Благодарю за понимание.
 
zallaДата: Пятница, 28.09.2018, 12:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs1 ()
Личностный экзамен, это не экзаменационный билет на который нужно дать ответ и успокоится, это другое свойство – дана ситуация и ее надо решить!Перед ашрамом Учитель дала нам практику «Пересмотр себя», которую ежедневно нам необходимо проводить, это хороший инструмент для всех учеников школы в подготовке к ашраму, а также в прохождении личностного экзамена (сейчас или в будущем).
 
sosna_2010Дата: Суббота, 29.09.2018, 14:23 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо говорить об этом сейчас, когда ты знаешь об этих экзаменах.  А ведь большинство людей понятий не имеют об этих экзаменах и  живут так не один год
полжизни,  жизнь ( когда -то и я в том числе)  Что происходит тогда. Мы сдаем эти экзамены на подсознании?  ибо сознание спит.

Добавлено (29.09.2018, 14:51)
---------------------------------------------
В августе со мной произошла  ситуация. Я несколько лет убирала квартиру у одной женщины . Случайно я узнаю, что уборка квартир намного выше чем мне платят.
Когда я начала разговор на эту тему меня переубедили что это не правда. Год назад она переехала в Москву.
В августе этого года она просит меня убрать ее квартиру в Киеве (Разговор по скайпу Москва -Киев), так как она ее продает.  Я убрала.  И когда я озвучила  ей сумму к оплате. 
Произошел скандал. Хозяйка конечно  все заплатила, но мы расстались холодно с ее стороны.  Но у меня  как бы  камень с плеч.  Я то конечно давно понимаю, что она меня использовала.
На следующий день я нашла серебрянную крученную цепочку.  
Может это был пройденный экзамен и подарок от Вселенной.
Для себя я поняла ,что мне всегда было трудно отстаивать свои права, высказывать свои чувства.  А на этот раз я нашла в себе смелость и заявила открыто.

 
moderatorvs1Дата: Четверг, 04.10.2018, 23:42 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Хорошо говорить об этом сейчас, когда ты знаешь об этих экзаменах. А ведь большинство людей понятий не имеют об этих экзаменах и живут так не один годполжизни, жизнь ( когда -то и я в том числе) Что происходит тогда. Мы сдаем эти экзамены на подсознании? ибо сознание спит.

Скорее всего люди, не знающие об экзаменах сдают их по-своему, кто более, кто менее успешно. Кто интуитивно осознавая и поступая по-другому, кто через болезни своего тела. Но экзамен проходят все. Если человек знает об экзамене, то он может анализировать степень своего прохождения экзамена. Для такого знающего человека есть еще возможность на протяжении 3-х дней осознать, принять и покаяться в своём плохом поступке (см. Источник: https://chenneling.org/wp-content/uploads/2012/04/%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5.pdf).

То, что касается большинства людей, то это их собственный выбор жить в сумерках или идти в свет и получать знания.
Цитата sosna_2010 ()
Произошел скандал. Хозяйка конечно все заплатила, но мы расстались холодно с ее стороны. Но у меня как бы камень с плеч. Я то конечно давно понимаю, что она меня использовала.На следующий день я нашла серебряную крученную цепочку.

" Но у меня как бы камень с плеч".  Вот это чувство, как раз и говорит о том, что урок пройден, но расслабляться рано. Впереди еще будет проверка на закрепление пройденного урока. Будь готова.


Сообщение отредактировал moderatorvs1 - Четверг, 04.10.2018, 23:44
 
jvhudoleyДата: Среда, 07.11.2018, 23:19 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дякую за цінну інформацію про іспитів! Але, напевно, до усвідомленості потрібно прагнути постійної, і щодня себе переглядати і аналізувати. Відстежувати коріння своїх реакцій, Мислі, і як наслідок - проявів в соціумі.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Дискуссионный Клуб. Искажение чужого восприятия (В этом разделе форума Модератор задаёт тему, а участники фор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"