[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Родители, дети и духовность
Родители, дети и духовность
Гость - АлексДата: Среда, 28.10.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Скажите, как поступать в том случае, если родители против моих занятий духовным развитием (в частности, йога и медитация)? Я устал с ними конфликтовать.
 
Консультант2Дата: Среда, 04.11.2009, 19:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость - Алекс)
Скажите, как поступать в том случае, если родители против моих занятий духовным развитием (в частности, йога и медитация)? Я устал с ними конфликтовать.

В данном случае можно использовать сталкинг, то есть - найдите ту причину, по которой Вам родители не смогли бы отказать. Например, расскажите им, что занятие йогой - это Ваш бонус к здоровью, наведите им примеры того, как благотворно на Вас влияют занятия духовностью. Не говорите им напрямую в лоб, а попытайтесь их вводить в курс событий постепенно.
 
Гость - АлексДата: Четверг, 05.11.2009, 17:25 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте! Как долго вы отвечали. Спасибо, что хоть обратили внимание на мой вопрос. Я задал тот же вопрос на другом форуме и мне ответили в тот же день. Так что теперь и не знаю, с кем мне общаться - с ними или с вами. Я смотрю и на другом вашем форуме долго нет ответов. Наверное вы не серьёзная школа, вам наплевать на беды людей. Тогда хотя бы не позиционируйте себя как духовную школу.
Попробую всё таки задать вам ещё вопрос.
Вот я читал у вас на другом форуме про сталкинг. А можно подробнее о нём. И не будет ли это враньём родителям?
 
Консультант2Дата: Пятница, 06.11.2009, 00:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость - Алекс)
т я читал у вас на другом форуме про сталкинг. А можно подробнее о нём. И не будет ли это враньём родителям?

Прошу у Вас извинения за то, что Вы так долго ждали ответа. Мне не наплевать на беды людей. И то, что я так долго Вам не отвечала - не лицо нашей духовной школы, которая действительно является духовной школой, а мое лицо, которое заслуживает порицания. Простите.
О сталкинге. Сталкинг - это не игра. Лучший сталкинг, когда ты перерастаешь самого себя, такого, как ты был вчера, когда ты становишься тираном для себя самого и постоянно растешь. На это мало, кто способен. Но в сталкинге есть еще роли, которые можно использовать. Но это не театральные роли. Их не играют, их проживают. Любой поток разделяется на эти роли. А сказать родителям, что йога улучшает Ваше здоровье не будет враньем, ведь она действительно улучшает здоровье, и не только. Главное не идти в штыки со своими родителями. Ведь их тоже можно понять)

 
Гость - АлексДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:59 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Извинения принимаю, может вы и правы - Школа тут не при чём.
Правильно ли я вас понял, что я должен играть какие-то роли, чтобы не было конфликта с родителями? Что же это за роли, подскажите? И как я узнаю, когда какую роль играть?
 
Консультант2Дата: Вторник, 10.11.2009, 01:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость - Алекс)
Правильно ли я вас понял, что я должен играть какие-то роли, чтобы не было конфликта с родителями? Что же это за роли, подскажите? И как я узнаю, когда какую роль играть?

Не совсем. Играть не нужно. Нужно учится чувствовать потоки энергий, и проявляться в мире соответственно им. Этому нужно учится. А с родителями - не стоит конфликтовать. Найдите те слова, которые их успокоят, которые позволят Вам заниматься йогой и медитацией. Попробуйте им объяснить.
 
Гость - АлексДата: Среда, 11.11.2009, 17:51 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ну это всё общие слова "Попробуйте найти, попробуйте не конфликтовать...". А вы мне конкретное что-то можете посоветовать. Вот какие слова, например, найти про йогу и медитацию, чтобы они успокоили родителей?
Про роли я понял, что вы ничего конкретного не скажите. Оно и понятно, сами же говорите, учиться надо.
 
Консультант2Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость - Алекс)
Ну это всё общие слова "Попробуйте найти, попробуйте не конфликтовать...". А вы мне конкретное что-то можете посоветовать. Вот какие слова, например, найти про йогу и медитацию, чтобы они успокоили родителей?

Вы же знаете своих родителей лучше). Ну приблизительно такие слова: "Йога укрепляет мое здоровье. Она повышает мой иммунитет. Кровообращение становится лучшим. И я всегда нахожусь в тонусе. У меня теперь позвоночник не болит и он ровный. Усталость как рукой снимает. Вы тоже можете попробовать(как обращение к родителям). А еще я занимаюсь медитацией. Не бойтесь этого странного слова. Это упражнение для успокоение нервов. Мне становится так спокойно и хорошо. Разве вы не хотите, чтобы у вашего сына было все хорошо?" И в все в таком духе.
 
Гость - АлексДата: Вторник, 17.11.2009, 16:08 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ну что же, спасибо за совет. Попробую. Я в общем понял суть того, что вы ответили.
 
Консультант2Дата: Среда, 18.11.2009, 15:06 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость - Алекс)
Ну что же, спасибо за совет. Попробую. Я в общем понял суть того, что вы ответили.

Надеюсь у Вас все получится. Напишите, как все пройдет.
Спасибо и Вам)
 
sosna_2010Дата: Четверг, 22.02.2018, 22:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста есть ли долг  детей перед родителями? В чем он выражается? В Библии 
говорится, что почитая родителей дети этим продлевают свою жизнь. Так ли это?
 
konsultant001Дата: Вторник, 06.03.2018, 00:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста есть ли долг  детей перед родителями? В чем он выражается? В Библии говорится, что почитая родителей дети этим продлевают свою жизнь. Так ли это?

Главный долг перед родителями состоит как раз в почитании, уважении и любви к ним. На тонком плане человек плотно связан со своими родителями, и они имеют непосредственное влияние друг на друга на энергетическом уровне. От того, как человек относится к своим родителям, зависит не только продолжительность жизни родителей. На многие аспекты жизни, как родителя, так и потомка влияют обоюдные отношения. К этим аспектам можно отнести здоровье, судьбу, личную реализацию и духовное развитие членов семьи. И даже если родители поступают не правильно с точки зрения Божественных законов, дети должны их уважать. Просто не поступать самим также. Найти компромисс, сыграть сталкинг и т.п.
 
333evelinlana333Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажите? а как воспитывать духовно правильно ребенка, с чего начинать и с какого возраста?
 
konsultant019Дата: Среда, 27.02.2019, 19:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую! На этот вопрос нельзя ответить коротко. Если кратко, то воспитывать
ребёнка надо ещё в утробе матери, он должен чувствовать любовь и то, что
его желают и ждут. А чтобы воспитывать правильно духовно, надо
приводить его в нашу школу в младшую группу и самим родителям заниматься
у нас. Тогда сложится и правильная система воспитания в
семье. Извините, но не возможно в коротком ответе на форуме списать
систему воспитания. Советуем почитать на наших сайтах страничку «Наши
дети» на странице «Будни школы» в разделе «Из жизни школы"
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Родители, дети и духовность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"