[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » духовность и развитие
духовность и развитие
dnm1Дата: Пятница, 13.12.2019, 21:32 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для 3-й группы. Как вы понимаете , быть яркой внутри и быть выскочкой - это одно и то же? В чем разница? И как стать ярким? (Офелия)

Выскочка - хочет привлечь к себе внимание и не знает как.

Яркая личность - сильный человек,  окружают интересные люди,  к нему прислушиваются, он успешен в жизни.
Быть яркой - значит быть осознанной, развиваться духовно, помогать миру. Это возможно, когда ты ученик Духовной Школы.
 
jvhudoleyДата: Пятница, 13.12.2019, 21:36 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светимость изнутри и эпатирование публики суть разные вещи, и проистекают из разного. Когда человек гармонизирован, един с миром, полон любви в своём сердце - он светел. Человек этот прошёл нелегкий путь к свету, он принимает и любит все живое и себя, у него нет комплексов, блоков, претензий и пр. Человек же выскочка полон сомнений, вопросов и гордыни. Внешними эффектами пытается привлечь к себе внимание, потому что пуст внутри, несчастен и зол.
 
Муза7Дата: Суббота, 14.12.2019, 00:46 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs2 ()
1. Вопрос для 2-й группы. Как вы понимаете,  какое качество является
ведущим, а какое мотивирующим на пути духовно развивающегося человека и почему? (Кристалл)


Я считаю, это воля и вера. Вера - это опора для человека, «По вере вашей дано будет вам» (Матф.9:29). А воля - это движущая сила, с ней человек может добиться любой поставленной цели, преодолеть себя.
 
fashpolinaДата: Четверг, 19.12.2019, 16:48 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs2 ()
Вопрос для 4-й группы. Какой для вас образ духовного человека? (Амрита)


Это развитый человек, у него много энергии, сильный и он никогда не сдастся.
 
7galaxsia7Дата: Четверг, 19.12.2019, 16:51 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs2 ()
Вопрос для 4-й группы. Какой для вас образ духовного человека? (Амрита)

Это очень умный человек, необязательно сильный, хитрый, должен обладать энергией.
 
7777777raduga7777777Дата: Четверг, 19.12.2019, 16:53 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs2 ()
Вопрос для 4-й группы. Какой для вас образ духовного человека? (Амрита)

Это такой человек, который учится, идет к совершенству, радужный образ.
 
7773777optimus7773777Дата: Четверг, 19.12.2019, 16:55 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs2 ()
Вопрос для 4-й группы. Какой для вас образ духовного человека? (Амрита)

Это такой человек, который сильный внутри и сильный снаружи или же слабый снаружи но сильный внутри. Бывает по-разному.
 
АленаДата: Суббота, 18.01.2020, 02:10 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос Для группы 5:Что  есть наибольшее зло для духовного развития Украины?(Афродита).                                            Ответ:В наши дни. Нет иного выхода у человека разумного , как развиваться духовно.Бездуховные-ненужный балласт в эпохе добра и любви. Бездуховность захлопывает двери сердца перед милосердием, состраданием, любовью .Всякий человек , в нашем современном обществе , будет испытан высшими силами на способность к движению духа. , его внутренней сути, сознательный переход от делания зла к деланию добра животным, людям. Человек же для того и родился, чтобы побороть в себе ,, животное начало'' и утвердиться на пути эволюции , совершенствуясь . А вот совершенствоваться или не совершенствоваться - дело глубоко личное.Нужно успеть за эту жизнь суметь преобразить своё ,,Я" и научиться жить в гармонии с собой, с природой. Ведь наша планета"на грани", природных катаклизмов и уже происходящих событий. Поэтому самое наибольшее зло, это ничего не делание, безразличие и егозим. Надо искать свой путь, с открытым сердцем, с безмерной и бескорыстной любовью( поучится нам людям у животных), развиваться и идти в любви ко всему сущему на Земле.
 
fashpolinaДата: Пятница, 14.02.2020, 08:58 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 1
Какой пример, наша духовная группа может принести другим духовным группам?  (Гр.4 Фаш)


Сообщение отредактировал fashpolina - Пятница, 14.02.2020, 08:58
 
Konsultant3Дата: Пятница, 14.02.2020, 21:08 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 1

Если человек манипулятор, какая чакра страдает в осознанности? (гр.2 Фрида)


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Пятница, 14.02.2020, 21:10
 
kristallotДата: Пятница, 14.02.2020, 22:23 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какой пример, наша духовная группа может принести другим духовным группам? (Гр.4 Фаш)
Ваша группа может принести пример, что всем ученикам школы надо постоянно стремиться к развитию, преодолевая сложности,во всех сферах жизни. Делать это с радостью и непосредственным любопытством. Это даёт ясность восприятия мира, честное проявление без масок, глубину мышления и мудрое понимание жизни.
 
cloun2508Дата: Пятница, 14.02.2020, 22:49 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Konsultant3 ()
Вопрос для группы 1Если человек манипулятор, какая чакра страдает в осознанности? (гр.2 Фрида)


Ответ группы 1 на вопрос от группы 2:

Если человек осознанно манипулирует или стремится манипулировать другим человеком, навязывает свою волю, свое мышление, свою правду и логику - то речь идет о аджне чакре. Когда страдает аджна чакра - у человека притупляется понимание даже простых вещей, он не видит ясно мир и не слышит внутреннее я.

С другой точки зрения, каждый человек - часть общества. Есть отношения, а значит подвержены манипуляции. На манипуляцию можно смотреть как на некий обмен. Но нужно чётко осознавать для чего. Например, каждая мать манипулируют своим ребёнком.

Или когда вы заботитесь о здоровье ваших близких, вы сами выбираете форму, в которой они вас услышат.
Поэтому манипуляция встречается везде.

Ещё человек, которым легко манипулировать, обычно страдает от низкой самооценки.


Сообщение отредактировал cloun2508 - Пятница, 14.02.2020, 23:25
 
konsultant011Дата: Среда, 10.06.2020, 20:37 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопросы от 2 группы на тему: "Что показала людям пандемия COVID-19".

1-группа
Для чего человечеству был дан этот вирус? (Лиса)

3-я группа
Как вы думаете, какие изменения на энергетическом уровне произошли у людей переболевших COVID-19? И произошли ли они?  (Фрея)

4-я группа
Зачем планете дана пандемия СОVID - 19?  (Фрида)

5-я группа
Что вам дала самоизоляция? Какой опыт вы приобрели?  (Лиса)
 
dnm1Дата: Среда, 10.06.2020, 21:59 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы думаете, какие изменения на энергетическом уровне произошли у людей переболевших COVID-19? И произошли ли они?  (Фрея)

Кто-то прошёл свои уроки и ушёл, кто-то не дотянулся даже до современно уровня и тоже ушёл.   Изменения произошли у всех - у переболевших и не переболевших. 
Люди увидели себя во всей своей красе: отношение к себе и окружающему миру. Кто-то хочет жить по-старому в 3-х мерном материальном мире, кто-то стремится к духовному началу и с удивлением  принимает новые энергии перехода. (Наташа)
 
konsultant010Дата: Четверг, 11.06.2020, 11:42 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата konsultant011 ()
5-я группа
Что вам дала самоизоляция? Какой опыт вы приобрели?  (Лиса)


Конечно, за время сидения дома много чего переосмысливаешь, за многим скучаешь, поэтому конечно, много чего начинаешь ценить. (Даян)

Самоизоляция, в более сильной степени, мне показала то, что я ленив в духовном развитии и полон негативных программ, с которыми я сам не в состоянии справиться, только благодаря практикам и медитации, я постепенно переламываю свое давно устоявшееся мировоззрение и психологическое отношение ко всем и всему!
Поскольку я особо не заметил разницу во время пандемии или без нее, опыт приобретается вне зависимости от таких событий, возможно, пандемия указала на более глубокие мои негативные программы. (Артур)

Ничего хорошего не дала. Ничего не делал, сидел дома, потраченое время попусту. (Рома)


Сообщение отредактировал konsultant010 - Четверг, 11.06.2020, 15:50
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » духовность и развитие
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"