[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Отношения (Не ладятся)
Отношения
Гость - КискаДата: Суббота, 18.07.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Группа: Гости





О, ребята, думала, что ваш сайт уже не заработает. Я в январе на него попала. Меня поразили фото. Вот это да, надо же как люди занимаются серьёзно, аж обидно за себя стало. А вы быстро управились, даже форум создали. я поклонница статей вашего учителя в газетах. Читаю их с 2005 года. Жаль что у нас в Донецке нет такой школы. Но у меня вопрос. Не ладятся отношения с мужем (гражданский муж, живём 5 лет, детей нет). Он сказал, что когда появится ребёнок, тогда и зарегистрируем брак. А я хочу до этого. Получается, что ребёнок - заложник официального брака? Вот я и подумала, а может мой муж мне вовсе и не муж. Ну не моя кармическая половинка (я читала об этом статью вашего учителя)?

Добавлено (18.07.2009, 23:29)
---------------------------------------------
Пролистывал ваш сайт и наткнулся на новое объявление. Вот вышел на новый форум. Смотрю, а тут темы вы не создаёте специально. Я понял, что волнует, то и спрашивай. Так ли это? Ну коль зашёл, то пообщаюсь. Киска, я так понял, что это не Серебристый Ландыш-киса, судя по имени. да и вопрос ваш это подтверждает. Меня тронула ваша ситуация. Я так скажу, милая, киска, бросайте к чёрту такого мужа. Я хоть и мужчина, но с такими подлецами не солидарен. Получается, ты мне дай ребёнка, тогда получишь что то взамен. Прямо как на рынке. что же это за любовь? по моему это вовсе не любовь?

А вот Нимфе я бы сказал наоборот. Где то не долюбила мужчин, вот и срадает половая сфера. Я имел в виду не сексуальные отношения, хотя и они тоже, а отношения душевные. А как вы думаете, ребята?

 
Консультант2Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость - Киска)
Не ладятся отношения с мужем (гражданский муж, живём 5 лет, детей нет). Он сказал, что когда появится ребёнок, тогда и зарегистрируем брак. А я хочу до этого. Получается, что ребёнок - заложник официального брака? Вот я и подумала, а может мой муж мне вовсе и не муж. Ну не моя кармическая половинка (я читала об этом статью вашего учителя)?

Поскольку нет конкретных ваших данных и данных вашего мужа, и мы не можем посмотреть конкретно вашу ситуацию, то следуя нашему опыту могут быть несколько вариантов:
первый вариант, что да, действительно, ваш муж может не являться вашей кармической половинкой.
второй вариант, что ваш муж - и есть ваша истинная вторая половинка, и возможно вам по вашей карме в этой жизни и не нужно иметь детей, и тогда такая ситуация в семье для вас - очень благоприятна.
или третий вариант, возможно вам нужно проработать какие-то свои внутренние качества и понять,что мешает вам сейчас завести ребенка, и почему вы сопротивляетесь такому ультиматуму мужа. возможно,что вы заведете ребенка, зарегистрируете ваш брак официально и будете продолжать с ним жить в мире и любви.
С уважением, ваш консультант.
 
Гость - просто ГостьДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:54 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Привет всем. Читал притчу о том, как одна женщина просила у бога детей. И к магу ходила, и к целителям, и в храмах молилась. А потом богу надоело и он дал ей больного и хилого ребёнка. Она с ним возилась много, а когда тот вырос, то отплатил ей чёрной неблагодарностью. Вот и возникает вопрос: а если бог не даёт детей, то можнт и не стоит лечиться специально, по бабкам и экстрасенсам бегать? Может стоит задуматься, почему не даёт бог детей? А как вы думаете? И по каким причинам, кроме выполнения программы по детям в прошлых жизнях, не даёт бог детей???
 
Консультант2Дата: Суббота, 05.09.2009, 01:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость - просто Гость)
Вот и возникает вопрос: а если бог не даёт детей, то можнт и не стоит лечиться специально, по бабкам и экстрасенсам бегать? Может стоит задуматься, почему не даёт бог детей? А как вы думаете? И по каким причинам, кроме выполнения программы по детям в прошлых жизнях, не даёт бог детей???

Иногда действительно не стоит вымаливать у Бога ребенка, потому что в реальной жизни тоже случается так, как в притче.
Кроме причины выполнения программы по детям в прошлых жизнях, бесплодие у женщин, точно так же как и у мужчин вызывает ряд факторов. Это может быть наследственное, это могут быть врожденные дефекты в анатомии, или же неспособность к деторождению из-за гормональных нарушений, перенесенных вирусологических, инфекционных и многих других заболеваний. Иногда бывает, что абсолютно здоровые пары не могут родить ребенка, потому что иммунологически они несовместимы, такую несовместимость врачи до сих пор не могут объяснить. Половая система человека связана с чакрой свадхистаной, которая непосредственно отвечает за половые органы, за деторождения и за отношения противоположных полов. Бесплодие - это как стоп-кран, который напоминает нам о том, что есть духовная сторона жизни, что два человека в семье - это не заведенные игрушки, которые должны любым насильственным путем добиться рождения ребенка, забывая о том, что - это Божественное чудо!
 
Гость - ОрхидеяДата: Вторник, 08.09.2009, 20:12 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Мне очень понравился ответ консультанта. Я согласна с ним полностью. Вот у моей подруги тётя родная не может родить. То выкидыш, то мёртвый родиться. И так уже 6 раз. даже врачи ей посоветовали к знающим ясновидцам сходить, но она не верит в это и всё пытается родить любым способом. Как же людям объяснить такие вещи, о которых пишет консультант, даже не знаю. Посоветую подруге почитать тётке ваш сайт, может дойдёт до неё.
А ещё у меня вопрос - если ребёнок родился со второго или третьего раза, это будет считаться божьим прощением человеку?
 
Консультант1Дата: Среда, 09.09.2009, 18:21 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость - Орхидея)
А ещё у меня вопрос - если ребёнок родился со второго или третьего раза, это будет считаться божьим прощением человеку?

Каждый случай индивидуален – если женщине был дарован ребёнок, и он родился без медицинской помощи, здоровым, то ДА! Этот случай можно считать Божьим прощением.

НО если для того, чтобы доносить ребёнка женщина неоднократно обращалась в больницу, принимала лекарства, гормоны, делала операции или если ребёнок был рождён с дефектами, больным, слабым то это может быть очередная практика, для родителей этого ребёнка!

 
Гость - новый гостьДата: Суббота, 12.09.2009, 18:23 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Интересно, а если дети рождаются, а потом умирают - в 2, 3 года и т.д. У знакомой моей подруги уже пятый ребёнок умер. Причём, не один их них не дожил до 8 лет. Что же это за кара божья?
 
Консультант2Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость - новый гость)
Интересно, а если дети рождаются, а потом умирают - в 2, 3 года и т.д. У знакомой моей подруги уже пятый ребёнок умер. Причём, не один их них не дожил до 8 лет. Что же это за кара божья?

Это не кара Божья. В данном случае может быть несколько вариантов. Если человек по прошлых жизнях отработал уже рождения детей, то в этой жизни, если он все таки имеет очень сильное намерение иметь ребенка, то ребенок рождается, но он не живет долго, чтобы родители могли понять, что им дают сигнал : - посмотреть на мир другими глазами, понять, что в этой жизни им уже не нужно иметь детей, несмотря на то,что они все равно его хотят.
Может быть вариант того, что таким образом человек отрабатывает свою карму, если в прошлых жизнях он причинял очень много страданий другим людям, то в этой жизни будет страдать он, и будет страдать через потерю очень близких и дорогих людей - то есть детей.
Или же в таких семьях могут рождаться дети, по карме которым не нужно очень долго жить, потому что они прошли уже свой путь, и поэтому они приходят в эту жизнь всего на несколько лет, рождаясь в семьях, родители которых должны проработать свое смирение и сострадание.
 
EolaДата: Среда, 20.02.2013, 21:41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Некоторые психологи считают, что если супруг (супруга) признан тираном, то это психический вирус. Он не поддается лечению. И с таким человеком можно только расстаться. Иначе все может закончится очень печально.

Скажите, для чего человек может себе выбрать такое воплощение?
И действительно ли все так печально и "не поддается лечению"?
 
Консультант13Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Eola)
Скажите, для чего человек может себе выбрать такое воплощение?

Каждое воплощение дается для развития тех или иных качеств. Тираны приходят в этот
мир, чтобы делать его безупречней, подтолкнуть людей к активному
развитию. Ситуации, которые они создают людям, заставляют людей поднимать
уровень энергии, двигаться, активно меняться. Одной из задач человека в
обществе тирана является перерасти тирана и тогда он просто перестанет
на него влиять. Таким образом, уровень энергии станет выше чем у тирана
и тиран просто не сможет до него дотянутся.

Цитата (Eola)
И действительно ли все так печально и "не поддается лечению"?

В мире все постоянно меняется, нет ничего статичного, поэтому все можно
изменить. Нужно задаться такой целью и правильно методично действовать, и
первые результаты не заставят себя долго ждать. Человек в этом случае
будет меняться и проявлять гибкость.
 
БабайДата: Вторник, 19.03.2013, 16:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Гость - Киска)
Он сказал, что когда появится ребёнок, тогда и зарегистрируем брак.
Просто для многих мужчин штамп в паспорте не столь важен как женщине.
Цитата (Гость - Киска)
А я хочу до этого.
Ты хочешь выйти замуж или родить ребенка? Ты хочешь просто родить ребенка или родить ребенка именно от этого человека и иметь гарантии что он тебя не бросит?
Кто мы такие что бы давать тебе советы, не зная его, тебя и ваши отношения... Ты за 5 лет должна была определить с кем живешь. Но я думаю, что если он тебя любит то должен пойти на твои условия. Если нет, значит там есть несколько вариантов он тебя любит или нет:
- ты его можешь не устраивать как мать его детей. В этом случае надо немедленно расходиться.
- он тебя любит, но его все устраивает. Он просто не хочет иметь детей.
- ему комфортно с тобой и не более, поэтому он не спешит ни заводить ребенка ни брать тебя в жены. Банальная привычка.

Я искренне тебя понимаю и пожелаю тебе мудрого выбора ибо у самого была подобная ситуация. Как бы странно это не звучало, но я бы не советовал доверять в этом случаю сердцу, взвесь все рационально.
 
Консультант13Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:00 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У людей может быть разное отношение к официальному браку, кому-то
достаточно близких и теплых отношений или просто факт наличия каких-то
отношений, а кому-то важен социальный статус.

Проблема возникает у того человека, который не принимает текущую ситуацию,
например нежелание партнера узаконить отношения. Нужно разобраться в
истинных причинах того, почему это стало проблемой для человека. Если
это нужно для галочки или для того, чтобы родственники «не доставали»
это одна причина, а если это желание «привязать» партнера – то совсем
другая.

В данной ситуации рекомендуется пересмотр отношений к браку, докопаться
до истинных Ваших причин, которые индивидуальны. Если Вы уделите этому
должное внимание, то Вы получите действительный ответ на проблему и пути
ее решения. Удачи Вам в этом!
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Отношения (Не ладятся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"