[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Животные
Животные
консультант11Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:47 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ifvfy ()
Здравствуйте   Последнее время замечаю, что домашние животные набирают лишний вес, особенно те которые живут в квартирах. Неужели это связано только с едой? Или может еще есть какие-то факторы? Расскажите пожалуйста обширно об этом, заранее спасибо
  Любое животное,поселившись в доме, делит не только кров и пищу со своими хозяевами, но и
становится соучастником всех происходящих в доме событий – больших и малых.
Почти в каждом доме любимца считают «членом семьи», и это не преувеличение.
Поэтому одной из главных причин болезней домашних животных является
неблагоприятная атмосфера в доме. Чем напряженней отношения у вас в семье, тем
больше вероятность, что животное будет болеть, а если вы живете один, то ваше
состояние неудовлетворенности, подавленности, внутреннего дискомфорта тоже
может отражаться на вашем питомце. Лишнийвес  это тоже дисбаланс в организме
животного, может возникать от не правильного отношения хозяев к животным,
могут  сами хозяева страдать от лишнего
веса. Многие ветеринары отмечают, что животные болеют идентичными заболеваниями
как и  хозяева, а это говорит о том, что
наши любимцы в общем энергетическом поле натягивают их на себя, помогая нам. В
любом случае животных надо показать ветеринару, найти причину и сбалансировать
питание.  В своей семье и себе по
честному пересмотреть проблемы в отношениях , внутренних конфликтов.
Стараться мыслить позитивно, работать над собой, изменять в себе негативные
качества на положительные. Нести отвественность  за членов своей семьи.
 
sosna_2010Дата: Пятница, 10.03.2017, 23:13 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер! Прочитав все вопросы и ответы на них, почувствовала в душе неразбериху.  Ведь -  Человек это венец Божьего Творения, сотворен Богом по его образу и подобию. И вдохнул Бог Дух и человек стал живой душой. Вдохнул какой Дух, который прошел эволюцию начиная с минералов по лестнице эволюции  или  Дух Божий свою искорку в человека?
 
консультант11Дата: Четверг, 16.03.2017, 11:55 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Добрый вечер! Прочитав все вопросы и ответы на них, почувствовала в душе неразбериху. Ведь - Человек это венец Божьего Творения, сотворен Богом по его образу и подобию. И вдохнул Бог Дух и человек стал живой душой. Вдохнул какой Дух, который прошел эволюцию начиная с минералов по лестнице эволюции или Дух Божий свою искорку в челов

Во всей Вселенной происходят этапы эволюционного развития. На нашей планете естественно тоже, во всем живом многообразии есть Божья искра или частица Бога, как еще ее называют. Ученые например, могут собрать зарнышко растения из молекул и состовлящих его, но оживить они его не могут. Так как все проходит  через эволюцию,  естественно то , что в человеке частица Бога, прошедшая этот этап. По образу и подобию имеется ввиду именно частица Бога, энергия, а не человеческое тело и ум. Сравнени, трактовки и понимания от ума людей, а не от истинной природы понимания Божественных законов.
 
sosna_2010Дата: Суббота, 08.07.2017, 15:22 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток! Иногда животные проявляют себя лучше чем человек. Например, волк в тайге  спасает человека от замерзания  согрев своим телом, медведь спасает пораненного тюленя,
собака вытаскиает котенка из воды и т.д  После рассуждения мне пришел вопрос значит эти животные в следующем воплощении могут стать человеком ?
 
alisaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:53 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Скажите пожалуйста, бывает так, что на людей набрасываются собаки и очень серьезно их ранят. Почему  так бывает, сотни и тысячи людей проходят мимо своры собак и собаки на них никак не реагируют, а некоторых кусают и даже  загрызают?
 
консультант11Дата: Вторник, 11.07.2017, 14:57 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата alisa ()
Добрый день! Скажите пожалуйста, бывает так, что на людей набрасываются собаки и очень серьезно их ранят. Почему так бывает, сотни и тысячи людей проходят мимо своры собак и собаки на них никак не реагируют, а некоторых кусают и даже загрызают?
 В нашей жизни не бывает случайностей. Если человек попадает в подобную ситуацию, срабатывает закон причина - следствие.  Человек приходя в этот мир, не помнит своих прошлых жизней, а причина может быть именно там, обидел, убил. А кто то в этой жизни, сделал не доброе и получил ответ. Не надо винить в этом окружающюю среду, каждый из нас получает по заслугам. Что мы излучаем в мир, то и получаем в ответ и этот процесс ускоряется,так как сжимается время. Чтобы не происходило подобных вещей, человек должен приходить к осознанному развитию своей души и доброму отношению к миру. Изменяя себя и свои действия, человек меняет и очищает свое информационное поле, тогда и" не добрая карма" прошлого изменяется.
 
mariapvlnk28Дата: Четверг, 13.07.2017, 22:19 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Считается, что когда животное умирает, оно уходит из дому.В нашем случае, наш пес не захотел уходить из дому. Он выбрал место во дворе и умер. На этом месте я его и похоронил. Мне кажется, что он есть хранителем этого двора. Это так ?

Добавлено (12.07.2017, 20:52)
---------------------------------------------
Считается, что когда животное умирает, оно уходит из дому.В нашем случае, наш пес не захотел уходить из дому. Он выбрал место во дворе и умер. На этом месте я его и похоронил. Мне кажется, что он есть хранителем этого двора. Это так ?

Добавлено (13.07.2017, 22:19)
---------------------------------------------
Считается, что когда животное умирает, оно уходит из дому.В нашем случае, наш пес не захотел уходить из дому. Он выбрал место во дворе и умер. На этом месте я его и похоронил. Мне кажется, что он есть хранителем этого двора. Это так ?

 
консультант11Дата: Понедельник, 17.07.2017, 21:28 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Доброго времени суток! Иногда животные проявляют себя лучше чем человек. Например, волк в тайге спасает человека от замерзания согрев своим телом, медведь спасает пораненного тюленя,собака вытаскиает котенка из воды и т.д После рассуждения мне пришел вопрос значит эти животные в следующем воплощении могут стать человеком ?

Да. На нашей планете дух проходит вопплощение через царство минералов, растений, птиц, животных, человека. В каждом из этих этапов, сознание проходит свою эволюцию роста. Мы видим животных, которые менее или более развиты,  перед воплощением в человеческое сознание , мы наблюдаем у них выше описанные вами качества.

Добавлено (17.07.2017, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата mariapvlnk28 ()
Считается, что когда животное умирает, оно уходит из дому.В нашем случае, наш пес не захотел уходить из дому. Он выбрал место во дворе и умер. На этом месте я его и похоронил. Мне кажется, что он есть хранителем этого двора. Это так ?

Если вы были очень привязаны к собаке  и до этого времени страдаете от его ухода, то своим вниманием можете удерживать его в этом мире. Это не хорошо. В таком случае , надо помолиться от чистого сердца и отпустить любимца с пониманием и благодарностью. Делайте это пока не почувствуете спокойствие и благодарность в душе.
 
jvhudoleyДата: Пятница, 29.09.2017, 20:12 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрий вечер! Хочу задать вопрос... Когда-то , по слабости и недомьіслию плохо поступила с животньім. Эта ситуация терзает и мучает много лет меня, я думаю об этом каждий день. Что посоветуете?
 
sosna_2010Дата: Среда, 04.10.2017, 22:23 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!   Скажите " коллективный разум" для чего он нужен и как тогда идет  развитие индивидума?
 
консультант11Дата: Пятница, 06.10.2017, 10:11 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата jvhudoley ()
Добрий вечер! Хочу задать вопрос... Когда-то , по слабости и недомьіслию плохо поступила с животньім. Эта ситуация терзает и мучает много лет меня, я думаю об этом каждий день. Что посоветуете?


Самое главное, что вы это осознали. Дальше в своей жизни извлеченный урок, должен проявляться в добром отношение и соучастие в действиях ( любовь, сострадание, помощь) животным. Чтобы энергетически отпустить ситуацию, делайте молитву покаяния перед Богом , Вселенной и тем животным, которое тоже являлось частичкой мироздания. Переиграйте в своем воображение ту ситуацию, как бы вы поступили правильно. Делайте это до тех пор, пока на вашем сердце будет легко и свободно.
 
jvhudoleyДата: Суббота, 07.10.2017, 12:49 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за совет!  Все это делаею, но пока не помогает.:-) :-)
 
sosna_2010Дата: Среда, 22.11.2017, 22:00 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер! Почему болеют животные сказом? Какова ее природа?
 
СолнцеДата: Суббота, 06.01.2018, 00:32 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть люди, которые боятся животных, почему?
 
консультант11Дата: Понедельник, 08.01.2018, 18:17 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Добрый вечер! Почему болеют животные сказом? Какова ее природа?

Бешенство является древнейшим заболеванием, люди  давно знакомы с ним, и описание его можнонайти, начиная с трех тысячного года до нашей эры приблизительно с эпохи первой
письменности Вавилона, также сведения о бешенстве встречаются в индийских
ведах, папирусах Египта, и даже в библии есть эпизоды с этой болезнью.
Бешенство очень распространено и регистрируется на всех континентах, кроме
Австралии и Антарктиды, львиная доля заболеваний приходится на Азию и Африку. Украина является, не благополучной страной, по распространению данного заболевания.Эта болезнь вызывается  РНК содержащим вирусом, который принадлежит ксемейству Rhabdoviridae, роду Lyssavirus. Когда-то считали, что все штаммы
вируса однотипны, потом разделили вирус на 2 сероварианта: городской и лесной.
Сейчас его еще разделили на 4 серовара. Так же по эпизоотическим свойствам
(вирулентность, распространенность, видовая принадлежность хозяев) вирус
бешенства разделяют на 5 типов.  Вирус
бешенства многообразен, и его можно разными способами разделить на группы и
классы, но при всем своем многообразии любой из этих подвидов возбудителя
приведет к неизлечимой, смертельной болезни. Своевременное выявление
возбудителя у животных ветеринарными врачами, дает возможность,  как можно раньше начать профилактические
мероприятия и остановить распространения болезни. Бешенство являетсязоонозным заболеванием, это означает, что им болеют как пациенты ветеринарных
врачей (животные) так и обычных врачей гуманной медицины (люди).  Список животных очень велик, это практически
все теплокровные. Инфекция распространяется за счет слюны больного животного
или человека. Бешенство обычно передается человеку после укусов больных
животных. Например: бродячие собаки и кошки, за пределами города источником
бешенства у нас чаще всего становятся лисы, не редки случаи заражения и от
домашних животных, когда владельцы забывают о необходимости регулярной
вакцинации их. Возможно заражение через контакт со слюной больного животного,
когда она попадает на кожу имеющую царапины или другие повреждения, а также
возможно заражение через слизистые оболочки. Описаны эпизоды, когда люди
заражались после укусов внешне абсолютно здоровых животных, а клинические
признаки у них начали проявляться спустя много времени после этого.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Животные
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"