[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » семья
семья
Нюш@Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
smile Всем здрасте!
Хотела спросить про семью. Вот у людей срабатывает стереотип: закончил учёбу надо женится (или замуж), сами не понимают зачем. Как практика показала - стереотип это плохо(хоть и не всегда) Так нужна ли семья? sweated ?
 
РусалкаДата: Четверг, 03.11.2011, 00:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток.

В догонку к предыдущему вопросу - правда ли что на высоких духовных уровнях семья не привествуется, так как это трата энергии?
 
Консультант2Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Нюш@)
Хотела спросить про семью. Вот у людей срабатывает стереотип: закончил учёбу надо женится (или замуж), сами не понимают зачем. Как практика показала - стереотип это плохо(хоть и не всегда) Так нужна ли семья?


В каждом случае нужно смотреть индивидуально - нужна ли человеку семья или нет. В одном случае, путь развития может не предусматривать создание семьи и в этой жизни человеку нужно нарабатывать другие качества и выполнять другие цели. А в другом случае, наоборот человеку нужно развиваться в семье, чтобы наработать такие качества, как сострадание, принятие, взаимопонимание, любовь, жертвенность и т.д.
 
Консультант2Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:01 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Доброго времени суток.

В догонку к предыдущему вопросу - правда ли что на высоких духовных уровнях семья не привествуется, так как это трата энергии?


Откуда Вы такое взяли? Сама постановка вопроса не совсем правильная. Так как нет ни хорошего, ни плохого. Семья - это не плохо. Вы должны понимать, что на каждом уровне свои задачи. И это нормальный эволюционный процесс. На нижних уровнях развитие человека происходит только через семью, на уровне анахаты - развитие уже идет и через семью и через общественное начало. Когда же человек достигает вершины эволюции, то он уже нацелен на реализацию более глобальных Божественных энергий. И семья становиться всего лишь малым пространством для реализации поставленных задач. Но это не значит, что семья - это плохо. У нас в школе были такие ученики, которые так и не поняли сути этого вопроса. Они почему-то решили, что школа выступает против семьи. Но это большая глупость. Посмотрите на великих людей нашего мира - на великого Учителя Ошо, на физика, математика и астронома в одном лице - Исаака Ньютона, на русского композитора Пётра Чайковского - у них не было семьи, они мыслили глобальными категориями. На пути развития есть свои этапы, и невозможно перейти на новую ступеньку, не пройдя предыдущей. Это как вы не можете поступить в университет, не пройдя 11 классов школы. У Вас не будет этого опыта. Поэтому человек сначала развивается в семье, потом его развитие становиться общественным, когда он делает что-то в масштабах народа, нации, всего мира, и только потом он может реализовывать Божественные задачи.
 
FerrariДата: Воскресенье, 18.11.2012, 08:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток)))
Вот у меня начинает постепенно вырисовываться картинка, почему я не была счастлива в семье, несмотря на все свои усилия... и почему - мне стало так легко жить, творить, когда я приняла решение разорвать союз, который не приносил света моей душе, заставляя думать только материальными понятиями, приводя меня в постоянное уныние...
А как посмотреть - прошла ли я в своём пути развития "ЭТАП семьи"? Выполнила ли все, поставленные в этом этапе, задачи, наработала ли необходимый опыт?
 
консультант11Дата: Среда, 28.11.2012, 09:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ferrari)
Доброго времени суток)))
Вот у меня начинает постепенно вырисовываться картинка, почему я не была счастлива в семье, несмотря на все свои усилия... и почему - мне стало так легко жить, творить, когда я приняла решение разорвать союз, который не приносил света моей душе, заставляя думать только материальными понятиями, приводя меня в постоянное уныние...
А как посмотреть - прошла ли я в своём пути развития "ЭТАП семьи"? Выполнила ли все, поставленные в этом этапе, задачи, наработала ли необходимый опыт?

У вас уже есть опыт в понимание,что ваш союз уже был исчерпан и не вел вас к развитию души.Теперь вы через голос своей интуиции постарайтесь почувствовать надо ли вам развиваться в семье с более сильным
и целеустремленным к развитию человеком или жить и развиваться счастливо просто с миром вокруг.
 
АишаДата: Четверг, 10.01.2013, 00:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите, существуют ли кармические семьи? Если да, могут люди с кармической семьи встретить друг друга? Как узнать, что этот человек твоя кармическая семья?
 
EolaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Встречала информацию, что дети начинают готовить свое рождение где-то за пару лет до. То есть прибывая на тонком плане способствуют встрече будущих мамы и папы, если пара еще не вместе, готовят их морально через информацию/ситуации вокруг. И дитя рождается.
Но через некоторый период (ориентировочно через 3,5 года после рождения) в семье наступает кризис отношений вплоть до расставания родителей. С чем это связано? И как прожить этот период без лишних потерь?
 
Консультант13Дата: Среда, 20.02.2013, 04:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Eola)
Встречала информацию, что дети начинают готовить свое рождение где-то за пару лет до. То есть прибывая на тонком плане способствуют встрече будущих мамы и папы, если пара еще не вместе, готовят их морально через информацию/ситуации вокруг. И дитя рождается.Но через некоторый период (ориентировочно через 3,5 года после рождения) в семье наступает кризис отношений вплоть до расставания родителей. С чем это связано? И как прожить этот период без лишних потерь?

Уважаемая Eola! Извините, пожалуйста, за задержку с ответом на Ваш вопрос.
Кризис отношений может быть в любом периоде развития семьи, как до рождения ребенка, так и после. Чтобы
избежать конфликтов в семье родителям нужно относиться друг к другу с
уважением и принимать друг друга такими, какие они есть. Не нужно
строить иллюзий по поводу партнера, что-то от него ожидать, например что
человек измениться, ведь все мы не идеальны и у всех есть свои
положительные и отрицательные качества. А возраст ребенка тут никакой
роли не играет.


Сообщение отредактировал Консультант13 - Среда, 20.02.2013, 04:28
 
Консультант2Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Аиша)
Добрый вечер! Подскажите, существуют ли кармические семьи? Если да, могут люди с кармической семьи встретить друг друга? Как узнать, что этот человек твоя кармическая семья?

Добрый вечер, Аиша!! Приносим Вам свои искренние извинения! Простите, что так долго отвечали на Ваш вопрос. Консультант, который отвечает за этот раздел получил строгое замечание за невнимательность.

На протяжении своей жизни мы притягиваем именно тех людей, которые и являются нашей кармической семьей. Кармическая семья - это те люди,
которые несут для нас определенные уроки, опыт, который мы должны
пройти. Любой человек, которого мы встречаем в своей жизни несет в себе
какую-либо информацию для нас, какой-то знак, знание или урок, который
мы должны усвоить. Люди, с которыми мы создаем семью, тоже являються
таковыми, только задачи и цели, которые нужно с ними пройти являються
более объемными и для их реализации нужно более длительное время. Даже
дух ребенка перед рождением на свет выбирает себе именно ту семью,
которая должна помочь ему пройти его духовный опыт и обрести те
качества, которые ему нужны в данном воплощении.
 
БабайДата: Вторник, 19.03.2013, 14:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Нюш@)
Так нужна ли семья?
Нюш, обязательно нужна. Выходи за меня smile

Расскажите, кто как понимает любовь. Что это: химическая реакция, состояние души или какое-то другое чувство.
 
Консультант13Дата: Вторник, 02.04.2013, 20:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Бабай)
Расскажите, кто как понимает любовь. Что это: химическая реакция, состояние души или какое-то другое чувство.

Любовь это наивысшее качество развития души человека.
 
Консультант5аДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:37 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Консультант13)
Любовь это наивысшее качество развития души человека.
КомментарийУчителя школы:
"Здесьученик ответил поверхностно. Нашему читателю будет не понятен такой ответ.
Любовь – это не простое чувство. Оно объединяет в себе личностные качества
человека, энергию определённого вида, уровень развития души, духовный
потенциал. Любовь имеет три уровня. Первый уровень связан с удовлетворением
потребностей тела, в частности, секс и рождение детей. Эту ступень проходит
каждый человек. По мере развития Духа (Высшее «Я») в следующих воплощениях
человек выходит на второй уровень любви. Здесь секс и желание иметь детей
вторично. На первый план выходят личностные отношения, желание заботится о
любимом человеке, потребность дарить людям и природе свою любовь и заботу,
качество сострадания и дружелюбия. Высший уровень любви – Божественный. У
человека рождается в сердце любовь к Богу и Вселенной, желание помогать всему
миру бескорыстно. Эти ступени связаны с уровнями энергии, развития чакр и тонких
тел. На физическом уровне работает химия, как точно заметил наш читатель. А
именно мыслительныйцентр человека работает на грубом водороде Н-48, эмоциональный центр – на более
тонком водороде Н-24, а сексуальный центр работает на Н-12. Когда происходит
таинство слияния в половом акте, то выделяется самый тонкий водород Н-6. Но он
включается лишь при условии искренней любви, а не похоти тела. Этот же тонкий
водород выделяется и во время майдхуны в тантрических практиках. Он  выделяется и во время истинной медитации, вкоторой человек проявляет любовь к Вселенной и Богу. Так что любовь – это и
состояние души, и уровень Сознания, и химия одновременно."


Сообщение отредактировал Консультант5а - Понедельник, 08.04.2013, 08:38
 
soulelounaДата: Среда, 05.07.2017, 23:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер.
Как побороть в себе страх одиночества? Не тот страх одиночества, который толкает вас в объятия первого попавшегося человека. А страх именно глобального одиночества. Когда ты выходишь на улицу - и понимаешь, что ты одинок. Да, дома тебя ждет семья, у тебя наверняка есть парочка друзей, есть коллеги, коты. Но в какие-то моменты, среди груды бетона и пластика наступает полное чувство одиночества. Как с ним справится? Что лучше делать в такие моменты?
 
Консультант12Дата: Вторник, 11.07.2017, 22:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прежде всего прийти домой, зажечь свечу и поговорить с самим собой. Поразмышляйте над вопросами: чего вам не хватает внутри, чтобы быть этому миру полезным, чувствовать себя  нужным как себе так и миру, в котором мы реализуемся. Наверняка вы откроете в себе не реализованные качества в своем глубоком сожалении, которые вам и подскажут, что страхи возникают при отсутствии любви  к себе так и к миру. А еще  на улицу можно прислушаться к пению птиц, к шелесту деревьев, и осознать на сколько мир приятен, проявляя себя как личность, проявляющую интерес к природе, и тогда вы забудете, что один,  растворитесь в любви к себе и окружающему вас прекрасному миру. А еще такое чувство одиночества возникает при низком уровне энергии. Так что работы над собой - не початый край. Успех вам.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » семья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"