[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Наши претензии и как с ними бороться
Наши претензии и как с ними бороться
РусалкаДата: Четверг, 03.11.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Вопрос следующий, наверное каждый человек, почти каждый день высказывает вслух или про себя претензии. Например - в транспорте кто-то толкнул, кто-то занял ваше место на стоянке, не придержал двери лифта, не приготовил с утра завтрак, хотя вы так хотели спать.. .ну и так далее... можно много чего перечислять. Рождаються претензии к окружающим. Вопрос - что это на самом деле и как с ними бороться. В принципе мой способ помолиться, либо попробовать изменить отношение к ситуации, но ен всегда помогает.

Заранее спасибо.
 
Консультант2Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Доброго времени суток.

Вопрос следующий, наверное каждый человек, почти каждый день высказывает вслух или про себя претензии. Например - в транспорте кто-то толкнул, кто-то занял ваше место на стоянке, не придержал двери лифта, не приготовил с утра завтрак, хотя вы так хотели спать.. .ну и так далее... можно много чего перечислять. Рождаються претензии к окружающим. Вопрос - что это на самом деле и как с ними бороться. В принципе мой способ помолиться, либо попробовать изменить отношение к ситуации, но ен всегда помогает.

Заранее спасибо.


У каждого человека свое представление о мире. И если поступки других людей не вписываются в это представление, у человека возникают претензии. Бороться с этим не правильно. В борьбе человек потеряет еще больше энергии и так и не избавиться от своих претензий. Но чтобы они больше не возникали, нужно поэтапно исповедовать самого себя, исповедовать свои качества, свою личность, свои кармические задачи под руководством Духовного Наставника, прислушиваясь к его мудрым советам и следуя его наставлениям. Это задача не одного дня, и не одного месяца. С этим нужно постоянно работать.
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот у меня такая ситуация. к одному очень мне близкому человеку у меня часто возникают претензии и я не как не могу с этим разобраться или сказать ему об этом, ,боюсь все еще больше испортить, но осознаю что не кчему хорошему это не приведет, подскажите как исправить ситуацию или как себя вести в ней.
 
Консультант13Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Претензия это как некое возмущение: почему ты не такой, каким бы я
хотел чтобы ты был. Что-то раздражает в человеке и это не дает его
воспринимать таким, какой он есть.
Существуют разные методы работы с подобными ситуациями, например:
Практика перепросмотра. Вы садитесь в удобную позу, зажигаете свечу,
успокаиваетесь и пересматриваете ситуацию, которая вас раздражает в
позитивном ключе. Пересматриваете несколько раз, пока она не станет
вызывать позитивные эмоции.
Практика зеркало. Если нас что-то раздражает в других людях - именно
это качество присутствует в нас. Его нужно найти в себе и
пересмотреть к нему свое отношение. Пересматривать нужно также столько
раз, пока ситуация не уравновесится.
Практика "не критируй". Возьмите обет на один день - не критиковать.
Те не ставит оценки, не сравнивать ничего, а принимать все как есть,
так как все, что нас окружает создано Богом и имеет свое предназначение
Делая эту практику периодически агрессия к мира начнет уходит, а ваше
сердце начнет наполнятся другими эмоциями.
 
EolaДата: Суббота, 22.12.2012, 00:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда оказываюсь в состоянии жертвы, начинаю ловить себя на том, что предъявляю претензии. Мне таким образом хочется переложить некий дискомфорт с себя на другого.
Как себя быстро (хоть и на время) перевести в более гармоничное состояние, чтобы не разрушать людей рядом?
 
магураДата: Четверг, 21.02.2013, 21:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А если нет претензий к  человеку, к людям? Я просто принимаю их какие они есть,но им становиться скучно и не комфортно рядом со мной.
 
ВенераДата: Суббота, 23.02.2013, 00:44 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!!! heart

У меня вопрос. А вот если я все практики делаю, и "Пересмотр", и " Не критикуй", и "Зеркало", а претензии всё-равно остаются... Продолжаешь ждать от человека то, что он не в состоянии дать по разным причинам ?? Например срабатывает его сильная жадность и взаимные претензии, что я слишком много хочу от него.... Что тогда делать? Расстаться с ним (если это отношения мужчина-женщина) ???  cry Или дальше мучить себя борьбой с претензиями??? wacko

Подскажите!!! Жду ваш мудрый совет!!! 

Заранее спасибо!!!  flower
 
Konsultant5Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Eola)
Когда оказываюсь в состоянии жертвы, начинаю ловить себя на том, что предъявляю претензии. Мне таким образом хочется переложить некий дискомфорт с себя на другого.Как себя быстро (хоть и на время) перевести в более гармоничное состояние, чтобы не разрушать людей рядом?

Вы правы, когда человек оказывается в состоянии жертвы, он подсознательно начинает искать себе оправдание, у
него падает энергия, и он создает себе иллюзии. В этом состоянии человек
становится пассивным и мир посредством разных ситуаций прогибает под
себя человека. Чтобы не попадать в состояния жертвы или козла отпущения
по-другому, нужно всегда быть в сильном состоянии, иметь высокий уровень
энергии и постоянно повышать его. Проявлять сталкинг, чтобы не попадать
в состояния жертвы. Если все же вы попали в это состояние, то нужно поднять энергию
любыми, известными вам практиками. Ещё повторяйте афермацию: Я –
сильный человек! Я справлюсь со всеми ситуациями! Так будет всегда! Я в
себя верю! И т.п. Если вы на виду, в обществе, тогда помолитесь втайне, только искренне, от всего сердца, а не механистически. Можно ещё мысленно сделать разминку или потанцевать, только ярко представляя этот образ себя. Это работает, поверьте!

Добавлено (14.03.2013, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата (магура)
А если нет претензий к человеку, к людям? Я просто принимаю их какие они есть,но им становиться скучно и не комфортно рядом со мной.
Возьмите такую ситуацию и помедитируйте на нее, сделайте перепросмотр. Может, все же какую-то
черту Вы до конца не принимаете. Или находитесь сами в пассивных энергиях, и Вам не хватает яркости. Тогда нужно стать более ярким и активным, вызывающим интерес.
Например: поднимите тонус танцем под быструю и ритмичную музыку. Затем
примите контрастный душ. Далее сделайте яркий макияж (только не
вызывающий), наденьте нарядную одежду. Обязательно помолитесь.

Добавлено (14.03.2013, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата (Венера)
Всем доброго времени суток!!! heartУ меня вопрос. А вот если я все практики делаю, и "Пересмотр", и " Не критикуй", и "Зеркало", а претензии всё-равно остаются... Продолжаешь ждать от человека то, что он не в состоянии дать по разным причинам ?? Например срабатывает его сильная жадность и взаимные претензии, что я слишком много хочу от него.... Что тогда делать? Расстаться с ним (если это отношения мужчина-женщина) ??? cry Или дальше мучить себя борьбой с претензиями??? wacko

Подскажите!!! Жду ваш мудрый совет!!!

Заранее спасибо!!! flower

Смотря как Вы делаете практики, можно делать глубоко погружаясь в них или
механистически и  в слабом состоянии. Тогда они не будут давать эффекта.
Практики нужно делать в сильном состоянии.
Войти в сильное состояние можно с помощью спортивных  разминок,
энергетических практик, динамичного танца, холодного душа. А тогда
делать практики. Также возможен вариант, что дальнейшая работа в
одиночку уже не столь эффективна (если это отношение мужчина-женщина) и
ее желательно делать вдвоем. Но если
вторая половина не желает этого или не принимает ваши методы, тогда
стоит обратиться за помощью, например, к нам. Надо посмотреть
кармическую совместимость с партнёром.
Работа с претензиями и привязками очень глубокий и долгий процесс, требующий
открытого сердца и принятия мира, таковым какой он есть без иллюзий.
 
магураДата: Суббота, 10.08.2013, 22:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А как быть,если возникают претензии к окружающим по поводу брошенного мусора под ноги,который не донесли до мусорки и человека,дымящего тебе в лицо?Учу сына выкидывать мусор куда надо,а курильщикам рассказываю вполне серьёзно,как я их люблю.Как надо реагировать?
 
Konsultant2Дата: Среда, 21.08.2013, 11:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (магура)
А как быть,если возникают претензии к окружающим по поводу брошенного мусора под ноги,который не донесли до мусорки и человека,дымящего тебе в лицо?Учу сына выкидывать мусор куда надо,а курильщикам рассказываю вполне серьёзно,как я их люблю.Как надо реагировать?


Учить нужно и делать замечания тоже - так вы будите помогать миру, но и внутренне вы не должны испытывать претензию. Внутренне принятие мира должно быть.
 
Консультант12Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
если много претензий со стороны,как правильно прорабатывать их?
 
КлеопатраДата: Четверг, 24.10.2013, 18:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Взамосвязаны ли между собой наши претензии с непринятиями?
У меня такое чувство, что они как близнецы - не могут друг без друга.
 
Консультант2Дата: Вторник, 05.11.2013, 18:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Консультант12 ()
если много претензий со стороны,как правильно прорабатывать их?

Любой человек в нашей жизни - это наш урок, наш опыт, наша подсказка. Если кто-либо постоянно предъявляет к Вам претензии, то возможно Вам стоит проанализировать свое поведение. Возможно Вы что-то упустили из виду или вели себя по отношению к этим людям так, что у них появилось отторжение, непринятие и претензии к вашему поведению. Если Вы чувствуете, что причина действительно находиться не в Вас, а в другом человеке, тогда лучше с ним поговорить и объяснить - почему Вы поступаете так, а не иначе, дабы избежать в дальнейшем таких отношений.

Цитата Клеопатра ()
Здравствуйте!Взамосвязаны ли между собой наши претензии с непринятиями?
У меня такое чувство, что они как близнецы - не могут друг без друга.

Здравствуйте, Клеопатра!
Вы совершенно правы. Претензии возникают тогда, когда наша картина мира не совпадает с реальностью. Мы часто говорим: "так не должно быть", "вы поступаете неправильно", " ты должен", "Бог должен", " муж (жена) должен(а)", "власть должна" и т.д. Мы часто не принимаем этот мир таким какой он есть, потому что у нас есть свое представление, свои стереотипы, свои шаблоны, свои комплексы. Мы хотим, чтобы все было так, как нам удобно, выгодно, как мы понимаем. Но если такой человек попадает в ситуацию, где ничто не будет вкладывается " в его рамки", у него появится очень много претензий. Поэтому учитесь принятию, чтобы попусту не тратить свою энергию на такие негативные чувства. И запомните, что если Вы хотите изменить мир вокруг, то начните с себя.
 
ЖукДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:22 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такой вопрос, все ли претензии которые предъявляют нам из вне заложены в самом человеке к себе?
 
Konsultant3Дата: Суббота, 23.05.2015, 21:33 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Жук ()
Здравствуйте, у меня такой вопрос, все ли претензии которые предъявляют нам из вне заложены в самом человеке к себе?

Если вы чем то не довольны или что-то не принимаете, это уже можно расценивать как  скрытую претензию к миру. По кармическим законам мир будет проявляться  похожим образом для вас, а может и хуже, но это не потому что мир такой, а потому что закон такой: «Что мы отдаем то и получаем».
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Наши претензии и как с ними бороться
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"