[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Духовная помощь в миру
Духовная помощь в миру
МариДата: Четверг, 19.01.2012, 01:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю раскрывать в этой теме вопросы, связанные с духовной помощью миру, планете и всех живым существам.
Что включает в себя помощь миру? Откуда можно узнать, какая помощь и кому нужна? Кто и с какой целью ее может оказывать, а кто реально оказывает? Насколько нужна помощь миру и как понимать, помощь оказана реально или иллюзорно?
 
ADДата: Суббота, 21.01.2012, 15:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как духовная помощь в миру влияет на развитие духовного ученика?
 
Консультант2Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (AD)
Что включает в себя помощь миру?


Помощь - это реальные действия, которые направлены на развитие и на то, чтобы не навредить человеку. Другими словами - это богоугодные дела. К одному из таких видов помощи можете подключиться и Вы. Присоеденяйтесь к нашей молитве за мир в 9:00 и 21:00 каждый день (более подробную информацию Вы можете посмотреть в разделе "Молитва за мир" на нашем сайте).

Quote (AD)
Откуда можно узнать, какая помощь и кому нужна?


От более мудрого и просветленного человека. Это ум в десятой степени. Для нас это наш Учитель. По мере развития своего сознания и изучения Божественных законов, мы тоже учимся видеть и чувствовать какую помощь и кому нужно оказать.

Quote (AD)
Кто и с какой целью ее может оказывать, а кто реально оказывает?


Мы не можем отвечать за действия других людей. У каждого своя цель и смысл в оказании помощи. Мы можем отвечать только за действия нашей школы.

Quote (Мари)
Насколько нужна помощь миру и как понимать, помощь оказана реально или иллюзорно?


Помощь миру конечно нужна. На каждом уровне развития - это будет своя помощь. Кто-то спасет животное, кто-то в молитве предотвратит военый конфликт. В 2000 году было предовращено угрозу 3 мировой войны благодаря тому, что духовные люди по всему миру объединились. Они произносили молитвы каждые 3 часа на протяжении суток. И это длилось несколько дней.
 
Консультант2Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (AD)
Как духовная помощь в миру влияет на развитие духовного ученика?


В нашей школе духовная помощь миру оказывается разными способами. Наши форумы и сайты - это один из видов такой работы. Прежде всего помогая миру и другим людям, духовный ученик растет сам.
 
ADДата: Среда, 25.01.2012, 21:17 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Многим людям необходимо материальное доказательство того что
помощь миру которую они оказывают, действительна и действенна.

Как такому человеку, который хочет помогать миру, и включается в
молитвы за мир, участвует в форумах, поступать если или когда
он только умом понимает что миру нужна помощь? Как он может ощутить свой вклад?
 
Консультант13Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Материальное доказательство нужно для ума человека. Когда человек руководствуется только умом - у него закрыто сердце. Когда мы говорим о сердце мы подразумеваем наш духовный центр, анахата-чакру, которая находится по середине груди.

Ощутить духовную помощь можно только духовным сердцем. Для этого нужна вера в Бога и Божественную силу.

Молитвы от ума не дадут результата, т.к. у них более низкий уровень вибрации и они попросту не дойдут наверх, на тот уровень, где их "примут", "услышат".

Для ощущения помощи мы можем посоветовать перед началом духовной работы отвлечься от всех дел, сосредоточиться, успокоить мысли и внутренний диалог, настроится на духовной центр, анахата-чакру. Таким образом, человек переключает луч внимания с материального мира на духовный и в этом, благоговейном состоянии совершает молитвы и другую духовную работу.


Сообщение отредактировал Консультант13 - Четверг, 26.01.2012, 15:13
 
НикаДата: Четверг, 23.02.2012, 15:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите. а разве духовную помощь миру могут оказывать только духовные ученики, монахи, священники? А если человек не ходит ни в церковь, ни в какую-то школу, но живёт с открытым сердцем, молится Богу дома, помогает близким, родным, соседям от чистого сердца - это может считаться духовной помощью миру?
 
АтлантДата: Четверг, 23.02.2012, 19:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.
Подскажите. Я начальник отдела, и не особо интересуюсь эзотерикой да и времени на это нет, но некоторые мои подчиненные занимаются в разных духовных школах и у них как и в вашей школе есть поездки на которые им нужны отпуска и незапланированные выходные. Мне нужно их отпускать и перед своим начальством всячески выгораживать. Будет ли это духовной помощью миру с моей стороны? потому что обычно эти ситуации почему-то слаживаются в самый сложный и как бы ни подходящий момент?
 
Консультант13Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ника)
Скажите. а разве духовную помощь миру могут оказывать только духовные ученики, монахи, священники? А если человек не ходит ни в церковь, ни в какую-то школу, но живёт с открытым сердцем, молится Богу дома, помогает близким, родным, соседям от чистого сердца - это может считаться духовной помощью миру?


Духовную помощь могут оказывать не только духовные ученики, монахи и т.д. Ее может оказывать тот, кто живет по духовным законам и понимает суть божественных законов и проводит их в мир.
Для божественной силы не имеет значения ходит ли человек в церковь, где и как он совершает молитвы.
Делая что-то - делайте от чистого сердца, т.к. именно открытое сердце устремлено к Богу.

Quote (Атлант)
Подскажите. Я начальник отдела, и не особо интересуюсь эзотерикой да и времени на это нет, но некоторые мои подчиненные занимаются в разных духовных школах и у них как и в вашей школе есть поездки на которые им нужны отпуска и незапланированные выходные. Мне нужно их отпускать и перед своим начальством всячески выгораживать. Будет ли это духовной помощью миру с моей стороны? потому что обычно эти ситуации почему-то слаживаются в самый сложный и как бы ни подходящий момент?


Отношения между работодателем и работником по своей сути - это взаимовыгодный обмен энергией, при котором человек продает работодателю свои время и навыки. У человека есть право на отпуск и на возможные личные дела. Это нормально, если мы руководствуемся взаимовыгодным сотрудничеством между работником и работодателем и выстраиваем таким образом отношения.
Если же человек спонтанно уходит с работы и ставит вас перед фактом - это не хорошо и конечно такие ситуации нужно решать. А если человек заблаговременно планирует свой отпуск или отгулы, готовится к ним и выполняет важную работу заранее - то это можно и рассказать более высокому начальству, чтобы у них было верное понимание отсутствия человека и не обязательно говорить истинную причину их отсутствия. А если в компании складываются 'авральные' ситуации во время отсутствия сотрудника - то проблема уже не в сотруднике, а в бизнес-процессах компании и отсутствие человека это просто повод для компании это увидеть.
Духовная помощь вас, как начальника в данной ситуации будет, если вы искренне и от чистого сердца будете организовывать работу без этого человека и корректно доносить информацию о его отсутствии вышестоящему начальству.
А если вы, как начальник, будете искренне понимать, зачем нужно вашим подчиненным отсутствие - это и будет вашей реальной, духовной помощью.
 
Муза7Дата: Среда, 28.03.2012, 23:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Будет ли являться материальная поддержка духовной помощью? Если да, то в каких случаях? Если нет, то как человек еще может помочь людям, животным, не имея определенных знаний или времени?
 
КлеопатраДата: Четверг, 29.03.2012, 21:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую !
Хотелось бы узнать мнение консультантов по такому вопросу: Если человек,ведя не совсем правильный образ жизни,делает пожертвование на церковь или больницу,желая откупиться от грехов,но при этом не изменяет образ жизни. Зачтутся ли эти благие дела, изменится ли карма в лучшую сторону?
 
Консультант1Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:57 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если вы с открытым сердцем бескорыстно оказываете материальную помощь нуждающимся, либо поддерживаете материально духовное движение (духовные школы, ашрамы, церкви, монастыри и т. д.) это будет духовная помощь.
 
Консультант1Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:40 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ответ для Клеопатры. В древних мифах богиня Фемида взвешивала на весах добрые дела человека и недобрые, чего больше. А что значит не совсем правильный образ жизни? Некоторые люди внешне порядочные и правильные содержат столько злобы и негатива, что хуже не придумаешь. Какую карму заработал человек, то и получит. Мы каждый день творим своё будущее.
 
Муза7Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:43 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Человек просит о помощи, но я не хочу ему помогать, зная, что он просто ленится и перекладывает на меня свои дела. Или я, вообще, не хочу делать то, что он просит. Делая по-своему, мы часто обижам других... Как определить богоугодны ли поступки?
 
ФиалкаДата: Четверг, 21.06.2012, 13:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет. Такой вопрос. Помогаю ли я людям в разговоре с которыми провоцирую их задуматься над чем то духовным и более высоком, чем думали раньше, вызывая таким образом у них новые мысли и позитивные эмоции, которые в результате все равно повлияют на их жизнь, как мне кажется? Потому что просто советы и рекомендации люди не всегда воспринимают, а помочь та хочется.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Духовная помощь в миру
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"