[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Мер-Ка-Ба как энергетический кокон всего живого
Мер-Ка-Ба как энергетический кокон всего живого
МариДата: Четверг, 02.02.2012, 00:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давайте поделимся своими размышлениями относительно Мер-Ка-Бы.
Как она выглядит у разных живых существ, например у людей и планет?
А есть ли Мер-Ка-Ба у неживых существ?
Также интересно, если ли Мер-Ка-Ба у темных существ или она присуща только светлым? И если есть у тех и у тех, то как они отличаются, если отличаются?
 
НимфаДата: Пятница, 03.02.2012, 15:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Давно не захотила к вам на форумы, болела. Меня заинтересовала ваша новая тема. Я читала Мельхиседека, но он так сложно описывает всё, что у меня только голова начинала болеть, и я бросала чтение. Вот так несколько раз. Вообщем, ничего не поняла толком. Может вы по простому объясните о Мер-Ка-Ба?
 
Консультант2Дата: Вторник, 07.02.2012, 02:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мари)
Давайте поделимся своими размышлениями относительно Мер-Ка-Бы.
Как она выглядит у разных живых существ, например у людей и планет?
А есть ли Мер-Ка-Ба у неживых существ?
Также интересно, если ли Мер-Ка-Ба у темных существ или она присуща только светлым? И если есть у тех и у тех, то как они отличаются, если отличаются?


Мер-ка-ба – это особый поток Божественной энергии,вращающийся в противоположных направлениях, который поддерживает присутствие человеческого Духа в теле и делает человека живым, осознающим и способным извлекать уроки из той реальности в которую он помещен. Мер-ка-ба существует и у планет, и у любого живого существа.
Неживых существ не бывает, а у предметов невоодушевленных мер-ка-бы нет.
У тёмных и светлых существ есть Мер-ка-ба, отличие составляет путь её развития. Тёмные пытаются развить и раскрутить свою Мер-ка-бу внешним путём, путём воображения. Но это опасный путь, который может загубить целую цивилизацию или мир. Светлые развивают свой Дух, и вместе с их духовным развитием раскручивается и Мер-ка-ба.
 
Консультант2Дата: Вторник, 07.02.2012, 02:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Нимфа)
Здравствуйте! Давно не захотила к вам на форумы, болела. Меня заинтересовала ваша новая тема. Я читала Мельхиседека, но он так сложно описывает всё, что у меня только голова начинала болеть, и я бросала чтение. Вот так несколько раз. Вообщем, ничего не поняла толком. Может вы по простому объясните о Мер-Ка-Ба?


Если говорить простыми словами, то само значении Мер-КаБы таковое:
Мер – это особый род энергии, который вращаеться в противоположные стороны и создает при движении поле определённой формы.
Ка – это Дух.
Ба – если применять это к человеку – то это форма, то есть тело, в которое помещаеться Бессмертный Дух.
То есть Мер-ка-ба – это сложная структура, которая надохиться вокруг нашего физического тела и помогает поддерживать присутствие Духа в человеческом теле. То есть делает его живим.
 
zvezdochetДата: Суббота, 11.02.2012, 22:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно почему это учение во многих школах дается именно в работе с внешним, а не с внутренним. Что вы об этом думаете.
 
Консультант13Дата: Среда, 15.02.2012, 20:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Активация Мер-Ка-Ба и ее скорость является результатом развития человека. Если человек развивается и реализовывает свой потенциал, делает добрые дела - его Мер-Ка-Ба активируется и ее скорость будет увеличиваться как следствие.
Каждая информация и учение имеет право на существование, т.к. все дано Богом, а каждый человек обладает свободой воли выбора, где и каким образом он будет получать знания информацию.
 
ВенераДата: Пятница, 28.12.2012, 20:48 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ух ты , как тут интересно !!! surprised

Я тоже очень интересуюсь этой темой !!! wacko

Подскажите пожалуйста , а если заниматься по школьной программе (я имею в виду и упражнения , а также обязательные Молитвы ) , Мер-Ка-Ба тоже будет развиваться в нужном , правильном направлении ? Важно ли её видеть визуально ?

Заранее спасибо )) good
 
Консультант5аДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:02 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Венера!
Цитата (Венера)
Подскажите е , а если заниматься по школьной программе (я имею в виду и упражнения , а также обязательные Молитвы ) , Мер-Ка-Ба тоже будет развиваться в нужном , правильном направлении ?

Мер Ка Ба развивается когда меняется восприятие человека и растёт его Сознание. Совершая усилия и сверхусилия в работе над собой, происходит истинный духовный рост и развитие МерКаБа. Этому способствуют занятия по программе, ежедневные молитвы, посещение всех семинаров (как городских, так и выездных), паломничеств школы, оказания помощи миру в лице братьев наших меньших и многое другое.
Цитата (Венера)
Важно ли её видеть визуально ?

МерКаБа существует не зависимо от того, видим мы её или нет
С ув., Консультант5а.
 
ВенераДата: Четверг, 14.02.2013, 01:05 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброй ночи дорогие Шаолиньцы! heart

Сердечно благодарю Консультанта5а за прекрасный и понятный ответ!  flower

Но у меня возник ещё один вопрос..  book

Если я духовно развиваюсь, занимаюсь по программе и каждый день молюсь, нужно ли мне (например во время молитвы) раскручивать свою МерКаБу, как учили нас в медитации? И как часто можно и нужно это делать?  angel  

 Заранее спасибо!
 
Консультант5аДата: Четверг, 14.02.2013, 22:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Венера!
Во время практики молитвы лучше творить саму молитву, так как именно на это даруется поток Благословения.
По поводу как часто "крутить" Мер-Ка-Ба. Все практики, которые ученики получают на семинарах школы, желательно делать каждый день. Однако следует помнить такую мудрость нашего Учителя: «Не количество практик даёт человеку развитие сознания, а их качественное и осознанное выполнение».
С ув., Консультант5а.
 
ВенераДата: Суббота, 23.02.2013, 00:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сердечно Благодарю за ответ!!! Я всё поняла!!!  heart
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Мер-Ка-Ба как энергетический кокон всего живого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"