[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Илюзии и мое восприятие мира
Илюзии и мое восприятие мира
РусалкаДата: Четверг, 15.03.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток.

У меня возник вот такой вопрос. Все мы знаем что люди по-разному воспринимают этот мир. И каждый живет со своими иллюзями. Существует мнение что мир вообще одна большая иллюзия сотворренная разумом человека. Он себе иллюзии и ситуации и все творит. А где истина? И как увидеть мир без иллюзий?

Спасибо.
 
ФиалкаДата: Пятница, 16.03.2012, 01:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
всем привет, вопрос у меня такой, являются ли мечты илюзиями и если да тогда что мечтать совсем вредно и не нужно?
 
РафаэльДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Психически больные люди (видящие гномов, Пушкина и т.п.) живут в иллюзиях?
 
Муза9597Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:44 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оптимист живет в иллюзиях?
 
Консультант13Дата: Среда, 21.03.2012, 17:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Муза9597)
Оптимист живет в иллюзиях?


Оптимистический взгляд на мир, это когда человек видит позитивную сторону ситуации. Если посмотреть немного глубже, то восприятие мира у этого человека «настроено» на положительные вибрации. Мы то, что мы думаем, т.к. наши мысли материальны, следственно если человек думает и воспринимает мир позитивно, то он и притягивает позитивную энергию.
 
Консультант2Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
всем привет, вопрос у меня такой, являются ли мечты илюзиями и если да тогда что мечтать совсем вредно и не нужно?


Если человек постоянно живет только мечтами о хорошем будущем, то у него истощается правый канал и человек начинает болеть. Если только мечтать, но ничего не делать для того, чтобы эта мечта сбылась, то это иллюзии, в которых человек пребывает. Многие люди думают, что им кто-то что-то должен, или, что чудо свершиться само собой. Но это иллюзия. Если человек хочет, чтобы его мечты сбывались, он должен делать действия и прилагать усилия.
 
Консультант2Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:19 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Рафаэль)
Психически больные люди (видящие гномов, Пушкина и т.п.) живут в иллюзиях?


Смотря кого Вы имеете в виду под психически больными людьми. Например, у шизофреников в следствии травмы смещается "точка сборки", и она начинает свое хаотичное движение по кокону. Тогда человек может видеть другие параллельные миры. Мы этого не видим, и поэтому для нас это кажется выдумкой или иллюзией. Но есть действительно психически больные люди, у которых больное воображение. Это нужно различать.
 
Консультант2Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Доброго времени суток.

У меня возник вот такой вопрос. Все мы знаем что люди по-разному воспринимают этот мир. И каждый живет со своими иллюзями. Существует мнение что мир вообще одна большая иллюзия сотворренная разумом человека. Он себе иллюзии и ситуации и все творит. А где истина? И как увидеть мир без иллюзий?

Спасибо.


Мир не иллюзорен. Все, что мы видим вокруг - это Божественное творение.
Вспомните, например, случаи, когда вас кто-то ударил - разве ваша боль была иллюзорной? Человек сам придумывает себе иллюзии, сам придумывает себе проблемы, которых не существует. Мысли человека, его эммоции, его личность могут быть иллюзорными. Все это зависит от того, как человек воспринимает мир. Чтобы научиться видеть мир без иллюзий нужно очень долго учиться, заниматься духовностью. Только истинный Учитель может показать Вам мир без иллюзий, поскольку большинство людей живут в иллюзиях. А Учитель обладает высоким уровнем сознания, который позволяет видеть этот мир таким, какой он есть. Без надуманных Вашим умом понятий, правил, стереотипов, "закостенелого" восприятия мира.
 
ADДата: Четверг, 30.08.2012, 00:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему многие люди отказываются от растождествления со своими иллюзиями и проявляют агрессию
к попыткам показать что они живут иллюзиями?
 
KatyaIvanovaДата: Четверг, 30.08.2012, 11:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нужно ли стараться разрушать иллюзии других людей, когда ты видишь что они живут в них? Правильно ли это делать или это не правильно по космических законам?
 
Консультант13Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (AD)
Почему многие люди отказываются от растождествления со своими иллюзиями и проявляют агрессию
к попыткам показать что они живут иллюзиями?


Немного людей на нашей планете живут без иллюзий — это высокоразвитые духовные люди.
Я считаю, чтобы показывать людям на их иллюзии нужно сначала расстаться со своими иллюзиями и на своем примере, применяя сталкинг доносить это окружающим людям, показывая реальные примеры из своей жизни или жизни других людей. Благодаря сталкингу вы не будете вызывать агрессивную реакцию и непринятие у людей.
 
Консультант1Дата: Суббота, 01.09.2012, 11:44 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
KatyaIvanova, для вас. Главное правило – не навреди.
Второе – нельзя помочь человеку, если он тебя не просит, не хочет помощи. (Другое дело, если он в таком состоянии, что не может попросить).
Третье – надо быть очень уверенным в себе, что вы правильно делаете, что вы не находитесь в иллюзиях тоже, тогда - разрушайте.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Илюзии и мое восприятие мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"