[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Мантры
Мантры
СнежинкаДата: Суббота, 28.07.2012, 13:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне рассказывали, что мантры это очень сильные слова, как настоящая молитва. Говорят, что если петь какуюту определённую мантру, можно сильно поправить здоровье или поднять жизненный тонус.
Как же это сделать, если я не знаю этих самых мантр. Можете сказать хотябы две-три сильные мантры?
 
KatyaIvanovaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день, уважаемая школа!
Я уже не первый год читаю ваши публикации в газетах и вот только сейчас решилась зайти на форум. Заранее извините, если мои вопросы покажутся вам глупыми.
Меня давно интересовали мантры, я много о них слышала, но в изотерических газетах о них встречалась только общая информация. Мне бы хотелось побольше узнать о мантрах - что это такое на самом деле? откуда они взялись / кто их придумал? пользуются ли мантрами в современном мире? и если да, то с какими целями? и чем мантра отличается от молитвы?
 
ADДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как правильно необходимо произносить мантры, и есть ли особое состояние в которое нужно входить перед тем как произнести мантру?
 
Консультант1Дата: Понедельник, 30.07.2012, 01:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В переводе с санскрита слово "МАНТРА" означает: "ман"-ум, "тра"-освобождение. Мантры ещё переводятся как "орудия духа" или как "молитвенные формулы, заклинания". Произнесение их или слышание от другого человека вызывает определённые вибрации, что приводит к изменению психики: к возбуждению, к успокоению, к возникновению возвышенно-молитвенного настроя, может исцелять болезни и т.д.
Мантра может состоять как из нескольких звуков, так и из одного или нескольких слов. В Индии специалистов, которые умеют правильно петь мантры, называют пандидами. Мантра-код, в котором зашифрована огромная внутренняя информация. Так, мантра ОМ является звуковым аналогом, соответствующим Абсолюту.
Мантра АУМ означает время, пространство и причину, а также прошлое, настоящее и будущее; начало,середину и конец; дух, ум и материю; три состояния сознания и др. Мантры позволяют соединить индивидуальное сознание со Свехсознанием. Мантры записаны в Ведах-древнейших священных текстах. Создание Вед относится к 6-4 тысячелетиям до н.э. Индийцы убеждены в Божественном происхождении Вед, считая их знаниями древних богов.
 
консультант11Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Консультант1)
Как правильно необходимо произносить мантры, и есть ли особое состояние в которое нужно входить перед тем как произнести мантру?

Для того чтобы произносить или петь мантры человек должен молитвой настроиться на Божественную Силу.
Мантры поются на одном дыхание,на выдохе, при этом поза должна быть с прямым позвоночником.
Концентрировать внимание нужно на вибрации звука пока он полностью не захватит сущность человека,
тогда происходит остановка мыслей и внутреннего диалога. В таком состояние человек наполняется энергией.
 
МузаДата: Четверг, 20.04.2017, 13:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сейчас в интернете можно найти мантры на все случаи жизни!))) На счастье, на удачу, для любви, интуиции, здоровья и т.д..
На какие человеческие тела может влиять звук мантр и каким образом это происходит?
 
консультант11Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 19:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Муза ()
Здравствуйте!Сейчас в интернете можно найти мантры на все случаи жизни!))) На счастье, на удачу, для любви, интуиции, здоровья и т.д..
На какие человеческие тела может влиять звук мантр и каким образом это происходит?

 В человеческом теле есть энергетические центры, каждый из которых соединен со своим физическим или тонкими телами. Например: муладхара чакра с физическим телом, свадхистана - эфирным, манипура - виталическим, анахата - астральным, вишудха - ментальным, аджна - каузальным, сахасрара - нирваническим. Мантры - слова обладающие вибрацией, в основе звуков заложены сильные вибрационные коды, которые активизируют и гармонизируют работу чакр, физического и тонких тел. Пропевая или произнося их, человек настривается на свои поля, входит в резонанас с вибрацией мантры ( для каждой чакры есть своя мантра), наполняется чистой энергией. Это работа с сознанием человека.Мы можем снимать напряжение, избавиться от негативных эмоций, стрессов, гармонизировать работу внутренних органов, повышать энергетику и многое другое.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Мантры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"