[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Обиды (Обиды на мужчин)
Обиды
Konsultant3Дата: Вторник, 23.02.2016, 21:58 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tabernamystica ()
Здравствуйте. Является ли обида причиной порчи, порче поддается обиженный человек или обидчик. Если, допустим, человек на тебя в обиде то это повредит ему больше или мне?

Здравствуйте. Да, длительная и сильная обида можетпринести вред и являться причиной самонаведенной порчи. В этом случае страдает человек, который обижается, поскольку он сам способствует оттоку личной энергии. В случае обидчика будет действовать механизм кармы (причины-следствия), но никакой порчи на нём не будет.

Добавлено (23.02.2016, 21:58)
---------------------------------------------
Цитата магура ()
Здравствуйте!Я активно работаю с своими обидами и мне намного легче,если я рассказываю не в резкой форме человеку,что он не правильно поступает по отношению ко мне.Я перестала молчать и отдаю обратно энергию,которую мне посылает человек.Может есть другие формы отношения к обидами?

Здравствуйте. То, что вы не молчите – это уже хорошо. Держать в себе обиду – это значит медленно себя отравлять. Давайте разберем, что такое обида. Обида – это наше внутреннее непринятие слов другого человека или его поступков. Или нам кажется, что мы не заслуживаем такого отношения к себе, что мы делаем для других больше, а в итоге получаем вот «такую благодарность». Но на самом деле так ли это? Если глубоко поразмыслить над этим вопросом, то мы поймем, что никто ничего нам не должен. С этим фактом трудно смириться, особенно, если окружающие люди – это часть вашей семьи, ваш муж или жена, или дети, от которых вы ожидаете самого лучшего отношения. Иногда бывает, что мы обижаемся из-за непонимания друг друга, для этого стоит просто поговорить в открытую и все станет на свои места и не будет на что обижаться. Иногда другие люди по отношению к нам проявляют грубость или агрессию. Но причина, как всегда, кроется в нас самих. У нас может быть низкий уровень энергии, и другой человек таким образом пытается, пусть и подсознательно, вывести нас из него, а мы вместо этого падаем энергетически еще больше. Часто другой человек может быть прав, но мы имеем другую точку зрения о себе, или об каких-то вещах, и нам кажется, что мы не можем смириться со сложившейся ситуацией.
Попробуйте, в моменты, когда вы начинаете обижаться, остановится и проявить себя по-другому, не так, как вы привыкли. Вместо того, чтобы расплакаться на обидные слова – улыбнуться, поговорить с человеком сразу, выяснить причину и т.д. И сразу же поднимайте себе уровень энергии. Просто требованиями и словами вы не измените ситуацию. Картина восприятия все равно у каждого разная. Отношения человека и его слова могут сразу же поменяться, если вы внутренне себя перенастроите. Представьте, что вы радиоприемник. И ваши обиды – это одна из волн. Просто поменяйте волну.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Вторник, 23.02.2016, 21:59
 
kefalДата: Среда, 15.03.2017, 22:47 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер. Влияет ли как-то  минутная обида на состояние человека?(Сейчас обиделся, а через минуту понял и простил).И как быть с давними обидами-вроде обида прошла,но ты помнишь о  ситуации которая привела к ней ,без эмоций, просто как факт  что она была. Это остаток  от обиды или просто возврат в прошлое для анализа ?
 
sosna_2010Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 10:42 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день  всем !А как понять, что ты действительно простил человека? Какие есть механизмы это отследить?
 
Konsultant3Дата: Суббота, 25.03.2017, 00:42 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kefal ()
Добрый вечер. Влияет ли как-то минутная обида на состояние человека?(Сейчас обиделся, а через минуту понял и простил).И как быть с давними обидами-вроде обида прошла,но ты помнишь о ситуации которая привела к ней ,без эмоций, просто как факт что она была. Это остаток от обиды или просто возврат в прошлое для анализа ?

Добрый вечер. Не обманывайте себя. Если вы на минуту обиделись, но это была сильная обида, а потом простили, то в любом случае вы сделали энергетический выброс в ауру, и могли её пробить. А также нанести вред другому человеку. И то, что вы через минуту простили и поняли, что зря только что обиделись – не спасет человека. После такого поступка лучше провести анализ, почему так произошло, что руководствовало вами? Ваши эмоции или вы? Насколько это было осознанно? И обязательно помолиться и попросить прощения.

А если вы до сих пор помните давние обиды – значит, не простили. Значит, надо работать с этой ситуацией. Пересматривать её, проиграть в светлых тонах, понять причину и то, что, по-другому, возможно на тот момент не могло быть. Или что ваши обиды – это ваши претензии. А вам никто ничего не должен. И если вы реально отпустите эту ситуации – вы даже её вспоминать не будете.
 
sosna_2010Дата: Среда, 04.10.2017, 21:36 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Расскажите более подробно сам механизм  действия обиды на энергетическом уровне? А также ответить на мой ранее заданный вопрос 19.03.2017 года 
Большое спасибо.
 
konsultant00095Дата: Вторник, 17.10.2017, 08:24 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Здравствуйте! Расскажите более подробно сам механизм  действия обиды на энергетическом уровне?

Здравствуйте!
Есть три основные причины, которые вызывают в человеке обиду на окружающих. 
1-я - манипуляция, которая является осознанной. Человек сознательно обижается, чтобы вызвать у другого чувство вины. 
2-я - неумение прощать. То есть, та самая манипуляция только уже неосознанная.Человек зачастую сам не понимает, зачем он обиделся. Но зато он хорошо знает, как обидчик может загладить свою вину.
3-я - обманутые ожидания. Например,человек рассчитывает, что в трудной ситуации друзья без всяких просьб с его стороны предложат помощь, а они не предлагают. Отсюда и рождается обида. 
В основном люди обижаются в низком энергетически состоянии. Если человек не займется саморазвитием и продолжит обижаться на все подряд, это может послужить не только причиной развития всевозможных заболеваний, но и повлечь за собою потерю друзей или же постоянные конфликты в семье или знакомыми. 
Обида разъедает душу человека, и он не видя реально всей общей ситуации не замечает всех красок и прелестей жизни. В Библии говорится, именно из-за гордыни человек чаще всего обижается.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Обиды (Обиды на мужчин)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"