[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » иллюзии имоё восприятие мира
иллюзии имоё восприятие мира
СнежинкаДата: Среда, 28.10.2015, 23:14 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем!!!!! 
Иллюзия и самообман это одно и тоже?
 
Konsultant3Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:49 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Снежинка ()
Привет всем!!!!! Иллюзия и самообман это одно и тоже?

Самообман – это то, что человек внушил себе сам и во чтоон свято верит. Это мысли, которые не соответствуют реальности. Пример из жизни: люди в России думают, что они спасают украинцев от террористов и бандеревцев.

Иллюзия – извращенное восприятие реально существующего объекта или события. Например, иллюзия духовного развития. Человек думает, что он развивается, помогает окружающему миру, а на самом деле топчется на месте и еще не научился даже себе сам помогать.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Воскресенье, 08.11.2015, 21:49
 
tabernamysticaДата: Пятница, 08.01.2016, 19:35 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Злободневный вопрос, как отличить иллюзию от реальности? Как понять, что то что ты видишь или слишишь на самом деле является обманом, ошибкой восприятия и тем что есть на самом деле. Как это сделал Геннадий Крохалев сфотографировав галлюцинации сумашедших на камеру, кстати, есть разница между галлюцинацией и иллюзией?
 
Konsultant3Дата: Пятница, 29.01.2016, 00:59 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tabernamystica ()
Здравствуйте. Злободневный вопрос, как отличить иллюзию от реальности? Как понять, что то что ты видишь или слишишь на самом деле является обманом, ошибкой восприятия и тем что есть на самом деле. Как это сделал Геннадий Крохалев сфотографировав галлюцинации сумашедших на камеру, кстати, есть разница между галлюцинацией и иллюзией?

Здравствуйте. На этот злободневный вопрос я бы ответила одной фразой: Бог – это реальность, все, что не касается Бога – это иллюзия. То есть то, что мы можем определить для себя, как Божественный промысел, Божественные уроки, Божественные знания, духовное развитие, осмысление Духа человека, как искры Божьей – является для нас самым главным и самым реальным, что у нас есть. Все остальное, что мы сами себе придумываем – плод нашего воображения, неправильного восприятия и отрицательных мыслей. Чтобы отличить одно от другого – достаточно просто почувствовать сердцем. Если в нем царит гармония и благодать – значит это реальность, а если терзают смутные сомнения или беспокойство, значит это очередной самообман. Конечно, не всегда человек может видеть полную картинку событий и не всегда адекватно может воспринимать себя и окружающий мир, особенно, если он не умеет контролировать свои мысли и эмоции. В таких случаях он может идти на поводу у своей низшей животной природы и лишиться «здравого рассудка». Повезло тем людям, которые имеют духовного Учителя или человека, который обладает большим опытом, чем вы, к которому можно обратиться и спросить совета: «Как правильно поступить или правильно ли я понимаю». Но если такого человека нет, то вы должны стремиться развивать свою интуицию и больше прислушиваться к своему внутреннему «Я».
Учитесь и развивайте себя. Чем больше вы будете образованы (тут имеется в виду не школьное или университетское образование, а знания, которые позволяют видеть суть явлений и вещей), тем больше у вас шансов отличить иллюзию от реальности.
Галлюцинации возникают только у психически больных людей или под действием психотропных веществ.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Пятница, 29.01.2016, 01:00
 
JumperДата: Вторник, 02.02.2016, 09:06 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем форумчанам добрый день!  hello

Мне не раз попадалась информация, что все то, что конечно - есть иллюзия. Исходя из этого получается, что мир илюзорен и все то, что окружает нас во круг это тоже илюзия. Так ли это в действительности?
 
Konsultant3Дата: Вторник, 23.02.2016, 22:03 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Jumper ()
Всем форумчанам добрый день! helloМне не раз попадалась информация, что все то, что конечно - есть иллюзия. Исходя из этого получается, что мир илюзорен и все то, что окружает нас во круг это тоже илюзия. Так ли это в действительности?

Это действительно так, объясню почему. Как наблюдатель человек замкнут в системе трехмерного измерения, и имеет возможность познать очень малую его часть с помощью своих органов чувств. По этой причине человек не может осознавать мир во всей его полноте. Например, если углубиться в физику микромира, то можно увидеть, что даже самые малые элементарные частички материи, такие как электрон, протон, имеют разные состояния существования, а именно частичка или волна. А ведь из этих элементарных частиц и состоит материальный мир. Только представьте себе невидимые волны, составленные в разные конфигурации и определенное состояние, образуют весь материальный мир. А раз человек не может полно видеть мир, значит он его не знает. Это и есть иллюзия, потому что своё представление о мире человек составил по отрывкам.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Вторник, 23.02.2016, 22:03
 
sosna_2010Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я засто замечаю, что в общении с другими людьми у меня возникают проблемы. Т.е  я говорю об одном они воспринимают другое -  непонимание. Что это ?
 
Konsultant3Дата: Суббота, 01.04.2017, 23:23 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Я засто замечаю, что в общении с другими людьми у меня возникают проблемы. Т.е я говорю об одном они воспринимают другое - непонимание. Что это ?

Доброго времени суток.
Знаете, причин такого исхода общения может быть несколько.
Первое, это вы возможно не правильно изъясняетесь. То есть либо не говорите напрямую, либо говорите так туманно, что большинство людей просто вас не понимает. Попробуйте говорить то, что думаете и то, что хотите. Возможно, результат поменяется.
Второе, каждый человек – это Вселенная: с его мыслями, чувствами, действиями, решениями. И это абсолютно нормально, если люди могут не понять друг друга. Это все равно, если бы вы пытались понять непостижимое. Так что не надо усматривать во всем претензии. Или говорить, что все должны вас понимать. Никто не должен.
Третье, для лучшего общения с другими попробуйте говорить на их языке. У каждого свой индивидуальный язык, который выражается в его личном восприятии. Для этого при общении с человеком используйте его язык, его слова, его манеру выражаться. А так же внутренне настройтесь на него и сами почувствуете, в какой форме ему лучше подать информацию. Иногда ведь бывает так, что люди говорят об одном и том же, но потом ссорятся из-за непонимания.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Суббота, 01.04.2017, 23:24
 
sosna_2010Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:40 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Правильно ли я думаю, что иллюзии нас покинут после того как мы станем осознанными?
 
Konsultant3Дата: Среда, 05.07.2017, 22:14 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Правильно ли я думаю, что иллюзии нас покинут после того как мы станем осознанными?

Доброго времени суток.
Осознанность – это всего лишь ступенька вразвитии. Качество высшей чакры. Я думаю, что иллюзии нас покинут тогда, когда мы просветлеем.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Среда, 05.07.2017, 22:14
 
sosna_2010Дата: Среда, 11.10.2017, 22:35 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фраза из Библии "Не заботьтесь о завтрашнем дне ...."  можно разценить как предупреждение об иллюзиях?
Ибо наше сейчас важнее чем наше завтрашнее.   Какое ваше мнение по этому поводу?
 
mariapvlnk28Дата: Пятница, 20.10.2017, 21:41 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привіт.
Яким чином можна розпізнати це мої реальні плани, чи все-таки ілюзії?
 
Konsultant3Дата: Понедельник, 23.10.2017, 23:16 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Фраза из Библии "Не заботьтесь о завтрашнем дне ...." можно разценить как предупреждение об иллюзиях?Ибо наше сейчас важнее чем наше завтрашнее. Какое ваше мнение по этому поводу?

Доброго времени суток. Есть такой принцип  - жить «здесь и сейчас». Он говорит нам о том, что человек не должен жить прошлым. Вспоминать негативные моменты, держать обиды, постоянно проигрывать прошлые ситуации, винить себя.  Или думать, что раньше было лучше, а вот сейчас стало все плохо. Точно так же человек не должен питать иллюзий по отношению к будущему. Беспокоится о том, как будет, что произойдет. Фантазировать и мечтать, но при это ничего не делать, чтобы эти мечты сбылись. Строить нереальные планы на будущее, при этом не имея никакого плана по их исполнению. Наше сегодняшнее влияет на наше будущее. Точно так же как наше прошлое влияет
на наше сегодняшнее. Поэтому в первую очередь позаботьтесь о своем настоящем. Что вы делаете в момент «здесь и сейчас». Какие мысли, эмоции и самое главное поступки наполняют каждый ваш день. Нет смысла беспокоиться о завтрашнем дне, нужно приступать к действию сейчас. Нельзя откладывать дела на завтра.. Есть всегда сегодня. Сегодня нужно начинать свои дела, сегодня самый идеальный день для того, чтобы что-то сделать, начать менять себя, научиться жить, научиться прощать, сострадать, любить и т.д.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Понедельник, 23.10.2017, 23:18
 
konsultant1111Дата: Вторник, 24.10.2017, 15:32 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата mariapvlnk28 ()
Привіт.Яким чином можна розпізнати це мої реальні плани, чи все-таки ілюзії?

Что есть цель? Это конечная точка, к которой движется человек. А человек, как известно, живет здесь и сейчас – он в пути. Главное в достижении цели – святое усилие. Также важно получать удовольствие от процесса. Хотите что-то получить - берите и делайте. Нужно понять, что по сути важна не сама цель, а движение к ней. Осознавая это, ты сможешь лучше понять, твоя это цель или нет.
Если цель ваша, то часто вас отговаривают от нее, чтобы сделать исполнителем своих целей. Это легко можно отследить по жизни. Живите осознанно и отслеживайте такие моменты, чтобы в будущем принимать самостоятельные решения. Будьте открыты и осознанны, так иллюзии не возьмут над вами верх.
 
sosna_2010Дата: Суббота, 17.02.2018, 23:11 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер! А к чему можно отнести мираж? К иллюзии или галлюцинации?.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » иллюзии имоё восприятие мира
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"