[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Страхи
Страхи
FerrariДата: Суббота, 08.12.2012, 08:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если дублирую, то - простите, пожалуйста)
Что такое страхи? Что они из себя представляют?
 
Konsultant5Дата: Вторник, 11.12.2012, 01:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ferrari)
Если дублирую, то - простите, пожалуйста)
Что такое страхи? Что они из себя представляют?


Страхи – это одна из разновидностей энергетических блоков. Они возникают, когда энергия ситуации не прорабатывается, а остается в этой ситуации и оседает в тонких телах, и подсознании человека тяжелым комком блокируя свободное течение энергии. При возникновении схожей ситуации, когда затрагивается этот страх снова и человек его не преодолевает, блок усиливается.
Страхи есть реальные и надуманные. Если страхи связаны с инстинктом самосохранения, то это реальные страхи. А если, например вы боитесь своего начальника то это надуманный страх и с такими страхами нужно бороться.
 
maxsimus99Дата: Пятница, 19.09.2014, 23:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
КАК  РЕАГИРОВАТЬ  НА  СТРАХИ  А ІХ  БАГАТО  ВИДІВ.  Е    ЩОСЬ  ПРОТИ  ВСІХ  СТРАХІВ  КОЛИ  ЛЮДИ НІЧОГО  НЕ  БОЯТСЬ  А   ПРОСТО  РОБЛЯТЬ...
 
монолитДата: Вторник, 23.09.2014, 23:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как на счёт того, чтобы поднять уровень энергии ( можно даже физической разминкой) и с верой в Божественную Силу? Просто поверить что ты
сильнее страхов и всё. Хорошо было бы понять отчего эти страхи пошли, разобраться в причине, тогда и проработать (убрать) их будет легче.
Как показывает опыт, когда знаешь внутренние свои зацепки, тогда легче стах вытащить, искоренить. Ещё неплохо помогает астропланетарное каратэ. Здорово по жизни энергетически подкрепляет и на все вопросы смотришь уже по другому. В общем когда силён энергетически и постоянно поддерживаешь этот уровень - тогда видение жизни идёт ярче, светлей и понятней.


Сообщение отредактировал монолит - Вторник, 23.09.2014, 23:20
 
магураДата: Пятница, 15.05.2015, 13:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что делать со страхом за безопасность своего ребёнка?Конечно,я всегда молюсь,когда волнуюсь,чувствую тревогу во время его самостоятельных прогулок.
 
Konsultant3Дата: Среда, 03.06.2015, 22:55 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата магура ()
Что делать со страхом за безопасность своего ребёнка?Конечно,я всегда молюсь,когда волнуюсь,чувствую тревогу во время его самостоятельных прогулок.

Страх – эта отрицательная эмоция, которая может притянуть к вам негативное событие.
Например, это может быть то, чего вы боитесь. Следует помнить такое правило: где ваше внимание, туда вы и направляете вашу энергию, а та мыслеформа, которая больше всего получает энергии, имеет больше шансов на материализацию. Если вы будете доверять Богу, доверять самой жизни,
верить в то, что все происходит по воле Бога, и все это только для вашего блага и развития, страх ваш исчезнет, так как нет смысла боятся
проявления любви Божией к вам и вашим родным.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Среда, 03.06.2015, 22:55
 
alisaДата: Среда, 12.08.2015, 20:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему у маленького ребенка возникает страх, когда ребенок остается один?
 
tabernamysticaДата: Пятница, 23.10.2015, 17:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Konsultant5 ()
Страхи – это одна из разновидностей энергетических блоков. Они возникают, когда энергия ситуации не прорабатывается, а остается в этой ситуации и оседает в тонких телах, и подсознании человека тяжелым комком блокируя свободное течение энергии. При возникновении схожей ситуации, когда затрагивается этот страх снова и человек его не преодолевает, блок усиливается.Страхи есть реальные и надуманные. Если страхи связаны с инстинктом самосохранения, то это реальные страхи. А если, например вы боитесь своего начальника то это надуманный страх и с такими страхами нужно бороться.
Тогда у меня вопрос относительно, допустим, человек панически боится интимных отношений, ни какой травмы в детстве не было, ни после, просто панический страх, учитывая данную ситуацию возможно ли такое, что страх передался с опытом прошлой жизни, как информация осевшая в тонком теле? Моуди приводил пример подобных ситуация, по своему опыту могу сказать, что в детстве я панически боялся, хотя к боли практически нечувствительный? И тут говорят, что от подобных страхов хорошо помогает регрессивный гипноз...
 
Консультант12Дата: Пятница, 23.10.2015, 23:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата alisa ()
Почему у маленького ребенка возникает страх, когда ребенок остается один?


Ребенок это Божественное создание , приходит в этот мир светлый чистый
сосуд . Это индивидуальность у которой повышенная чувствительность к
тонкому миру , и когда родители воспитывая противоречат или же хотя бы
раз напугают бабаем , то у ребенка блокируется восприятие и появляются
страхи..К воспитанию и восприятию детей нужно подходит очень
ответственно без шаблонов и стереотипов , тогда ребенок будет расти без
страхов.
 
Консультант77Дата: Среда, 28.10.2015, 19:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
Цитата Konsultant5 ()
Страхи – это одна из разновидностей энергетических блоков. Они возникают, когда энергия ситуации не прорабатывается, а остается в этой ситуации и оседает в тонких телах, и подсознании человека тяжелым комком блокируя свободное течение энергии. При возникновении схожей ситуации, когда затрагивается этот страх снова и человек его не преодолевает, блок усиливается.Страхи есть реальные и надуманные. Если страхи связаны с инстинктом самосохранения, то это реальные страхи. А если, например вы боитесь своего начальника то это надуманный страх и с такими страхами нужно бороться.
Тогда у меня вопрос относительно, допустим, человек панически боится интимных отношений, ни какой травмы в детстве не было, ни после, просто панический страх, учитывая данную ситуацию возможно ли такое, что страх передался с опытом прошлой жизни, как информация осевшая в тонком теле? Моуди приводил пример подобных ситуация, по своему опыту могу сказать, что в детстве я панически боялся, хотя к боли практически нечувствительный? И тут говорят, что от подобных страхов хорошо помогает регрессивный гипноз...

Для того,чтобы побороть страх, нужно увидеть причины страха. У страха много лиц, и
главное, он может проявляться под разными масками. Основными же причинами
страха интимных отношений, являются такие психологические факторы как:
- Установки в воспитании. Например, когда родители внушают ребенку, что секс –
неприемлемо, стыдно, грязно. В этом случае, подсознательно возникает страх быть
поруганным, осужденным, или страх заразиться болезнями, передающимися половым
путем, страх перед ответственностью (например, нежелательной беременностью) и
т.д. Непринятие собственного тела, когда ребенку внушают, что он не достаточно
хорош, красив, ловок (например, излишняя полнота в детском возрасте или плохое
зрение, могут быть предметом детских насмешек).
- Детские психологические травмы. Например, уход из семьи одного из родителей
(страх предательства), деспотичная мать (страх быть не принятым, не понятым),
страх одиночества, когда ребенка в детстве часто оставляли одного, неудачи в
общении с противоположным полом (страх быть униженным, осмеянным, низкая
самооценка), ребенок случайно застал своих родителей за занятием сексом и
воспринял это, как акт насилия и т.п.
- Испытанное в детстве насилие. Например, грубое отношение, один из родителей
бьет ребенка (для мальчика-мама, а для девочки-папа), сексуальные
домогательства и многое другое .
Начинать искать страх нужно с настоящего времени. Наблюдая, когда проявляется
страх, с чем он связан, чем вызван и т.д., вы сможете отследить истинную
причину страха. Если вы пересмотрели всю настоящую жизнь с настоящего времени
до начала жизни (юность, детство, младенчество) и ничего не выявили, то тогда
можно приступать к поиску причин в прошлых жизнях. Потому что при новом
воплощении физическое тело человека строится согласно информации прошлого.

Регрессивныйгипноз – это метод, с помощью которого человек, погруженный в глубокий гипноз,
может вернуться в свою предыдущую жизнь. Но гипноз не прорабатывает и
не ищет первопричину  возникновения страхов, а пытается найти время
появления страха и повлиять только на следствие. Страх – это блок в тонком
теле человека, который блокирует течение энергии. Можно ли легко и быстро
удалить то, что "подкармливал" годами? Справляясь с трудностями,
делая усилия, человек проводит работу над собой, получает опыт, осознания, тем
самым становится сильнее, растет в своем развитии. Ученики нашей школы
изучают тему работы со страхами и работают с ними самостоятельно.

P.S. Методы регрессивной терапии уже долгое время обсуждаются специальной
комиссией минздрава. Врачи не рекомендуют этот метод использовать для лечения
пациентов, т.к после курса терапии некоторым пациентам потребовалась срочная
помощь психиатра.


Сообщение отредактировал Консультант77 - Среда, 28.10.2015, 19:43
 
tabernamysticaДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажите, чем могут быть обусловлены безотчетные страхи? Говорят безотчетный страх является проявлением присутствия духа, злого духа... психологи утверждают, что это всего лишь тригерные воспоминания, возникшие в следствии появления неосознанной ситуации в которой мы были напуганы, но просто забыли, а на подсознательном она отложилась... например, видел краем глаза в окно осу, не заметил вроди, а испуг вдруг тут как тут... как можно объяснить?

Добавлено (06.12.2015, 23:46)
---------------------------------------------
Продолжая тему страха, хочу вновь вернуться к вопросу о безотчетных страха, ту да же...приведу свой случай, произошедший со мной 2-ве недели назад. Иду на работу, сажусь в троллейбус и тут на меня нападает неожиданное чувство страха а. Прохожу в центр и хватаюсь за поручни и тут следует резкий удар - люди полетели с хвоста в центр, я подумал что тр. сошел с проводов, оказалось, что врезалась на круге в зад машина... не упал, потому что было сильное желание во что-то вцепиться - держался за поручень обеими руками... как мне трактовать подобные страхи, причем они всегда сопровождают неприятные события?

Добавлено (11.12.2015, 13:45)
---------------------------------------------
Подскажите, какая дух. практика помогает выявить и устранить страхи?

 
Konsultant3Дата: Суббота, 09.01.2016, 17:57 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tabernamystica ()
Скажите, чем могут быть обусловлены безотчетные страхи? Говорят безотчетный страх является проявлением присутствия духа, злого духа... психологи утверждают, что это всего лишь тригерные воспоминания, возникшие в следствии появления неосознанной ситуации в которой мы были напуганы, но просто забыли, а на подсознательном она отложилась... например, видел краем глаза в окно осу, не заметил вроди, а испуг вдруг тут как тут... как можно объяснить?Добавлено (06.12.2015, 23:46)
---------------------------------------------
Продолжая тему страха, хочу вновь вернуться к вопросу о безотчетных страха, ту да же...приведу свой случай, произошедший со мной 2-ве недели назад. Иду на работу, сажусь в троллейбус и тут на меня нападает неожиданное чувство страха а. Прохожу в центр и хватаюсь за поручни и тут следует резкий удар - люди полетели с хвоста в центр, я подумал что тр. сошел с проводов, оказалось, что врезалась на круге в зад машина... не упал, потому что было сильное желание во что-то вцепиться - держался за поручень обеими руками... как мне трактовать подобные страхи, причем они всегда сопровождают неприятные события?


Психологи в этом случае правы, потому как если вы когда-то были слишком напуганы, или просто пережили эмоционально ситуацию увиденную или услышанную от кого-то, то эта ситуация как файл записывается в подсознание и в похожих ситуациях страх будет возникать как защитный механизм. Даже если страх, как вы говорите безотчетный, поймите, так устроен механизм организма. Страх это эмоция и очень сильная, ее сложно контролировать, но этому можно научиться и в нашей духовной школе, некоторые ученики выполняли специальные практики на работу со страхами. В идеале, человек должен научится контролировать свои эмоции и не подчинятся своим страхам, так как они служат блоками в энергетической системе человека и ограничивают его проявление в миру.А по поводу вашего примера с троллейбусом, то судя по ситуации, здесь сыграла ключевую роль ваша интуиция и через эмоцию страха вас предупредила об опасности.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Суббота, 09.01.2016, 17:58
 
sosna_2010Дата: Понедельник, 06.03.2017, 16:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день всем!  Скажите пожалуйста почему мне снятся сны, от которых я просынаюсь вся в страхе. Реально я уже не сплю , но продолжаю находится под воздействием страха, который возникает во сне. Как это можно объяснить и какие причины?
 
консультант11Дата: Среда, 22.03.2017, 07:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Добрый день всем! Скажите пожалуйста почему мне снятся сны, от которых я просынаюсь вся в страхе. Реально я уже не сплю , но продолжаю находится под воздействием страха, который возникает во сне. Как это можно объяснить и какие причины?

Причины страхов заложены в нашем подсознание. Это могут быть страхи настоящей жизни, страхи идущие из прошлых жизней.Например, вам снится, что вы тоните, в настоящей жизни у вас опыта проблем на воде не было. Это может говорить о том, что страх идет из прошлых жизней. Самый первый помощник при возникновение страха или когда вы просыпаетесь в нем, молитва от чистого сердца. Во время молитвы очищается поле человека от негативной энергии, поднимается вибрация. В повседневной жизни попробуйте поотслеживать, что вы боитесь и проанализировать причину возникновения. Человек как правило боится, то чего не понимает,  если находит причину и разбирает его на составляющие, страх уходит сам. Более с глубинными страхами лучше работать под руководством психолога, но как правило они работают с настоящей жизнью. В нашей школе обучают работать над собой с блокирующими страхами не только настоящей, но и прошлых жизней, такая работа происходит под руководством Учителя.
 
Konsultant3Дата: Суббота, 01.04.2017, 23:12 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Добрый день всем! Скажите пожалуйста почему мне снятся сны, от которых я просынаюсь вся в страхе. Реально я уже не сплю , но продолжаю находится под воздействием страха, который возникает во сне. Как это можно объяснить и какие причины?

Страх это в первую очередь очень сильная эмоция. Возникает страх в связи с определенными программами, записанными в подсознание человека на базе каких-то событий, которые он пережил эмоционально сильно. Во время сна сознание человека мало активно и ему сложно контролировать события, происходящие во сне, а вот подсознание, наоборот, активируется и вашему вниманию могут представать самые темные его уголки. Попробуйте сделать анализ своих страшных снов и понять где корни вашего страха, откуда он взялся, и попытаться эмоционально проработать эту ситуацию (переиграть её по новому осознанно).


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Суббота, 01.04.2017, 23:15
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Страхи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"