[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум духовной школы » Дискуссионный Клуб » Почему Вселенная посылает в нашу жизнь людей
Почему Вселенная посылает в нашу жизнь людей
konsultant015Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 23:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каждый из нас внутренне задавался вопросом, почему в нашу жизнь приходили или же пришли сейчас определенные люди? Разве это может быть случайно? Причин к этому много, т.к. за достаточно недолгую жизнь, человеку необходимо чему-то научиться, что-то очень важное сделать, понять, исправить или же кому-то помочь и пр. Почему в нашу жизнь пришли те или иные люди, которые сейчас рядом с нами.  Или почему приходили люди, о которых у нас остались очень теплые, а может быть и очень грустные воспоминания. К чему они нас сподвигли, чему они нас научили, а может быть от чего-то уберегли? Давайте подумаем, вспомним, поймем.

Добавлено (13.01.2019, 22:08)
---------------------------------------------
"Жизнь прожить, не поле перейти" . На своем земном пути мы встречаем много разных людей.
 1. В одном случае к нам приходят люди, чтобы пробудить нас изнутри. Это те люди, которые включают нашу любознательность, пробуждая наш Дух. И у нас появляется желание развиваться, учиться и познавать мир.
 2. Вселенная также нам посылает людей, которые становятся частью нашей жизни - это семья, супруги, дети, друзья и даже партнеры. Они идут с нами рядом по жизни бок о бок через все жизненные трудности, являясь нам поддержкой.
 3. Некоторые люди посылаются в нашу жизнь для того, чтобы преподать нам урок, а может быть даже не один. Уроки могут быть трудными, болезненными. Но результат таких уроков - это понимание смысла жизни. Такие уроки помогают нам расти, совершенствоваться и двигаться вперед не смотря ни на что.
 4.  На нашем пути встречаются люди, которые напоминают нам, что мы что-то заслуживаем или не заслуживаем. Это могут быть посланцы из прошлой жизни. И Вселенная всегда дает нам второй шанс. А нам надо понять, принять или исправить что-то в теперешней своейжизни. Есть и такие посланники, которые могут наказывать, когда мы продолжаем сознательно совершать те же самые ошибки.
Жизнь - штука изобретательная и только знания могут быть нам помощником в нашем выборе действий.

Добавлено (01.02.2019, 15:05)
---------------------------------------------
Жизнь — коварна и  изобретательна. Ирония жизни такова, что множество встреч могут быть краткосрочными, главной целью которых было указать другую дорогу
развития, а затем освободить.
Иногда сцена нашей жизни определяет, какой тип людей мы притягиваем, и думаю, в этом и есть красота веры, когда Бог посылает нам именно того,
кто нужен нам в определенное время. Он дает нам ответы, которые мы
искали, через этих людей. Он просвещает нас, сближая с людьми, которые
открывают в нас лучшее.Просто иногда мы пытаемся сделать этих временных людей постоянными, но это не их роль. Они не должны оставаться в нашей жизни навсегда. Бог
определил их временную роль. Бог определил, чтобы они сделали нас лучше
для тех, кто должны остаться с нами навсегда.Проблема в том, что мы начинаем переживать, когда эти люди уходят, потому что мы не умеем отпускать. Мы не понимаем, почему у нас забирают
того, кто настолько прекрасен, того, кто исцелил нас. Но если подумать,
что оставшись в вашей жизни, красота этих людей развеется, а их любовь
умрет, то эта история будет уже не такой вдохновляющей, и они станут
обузой, которую мы не должны нести.Чтобы отпустить, нужна вера. Вера в то, что эту историю лучше оставить такой, какая она есть. Такой, какой она и должна быть. Что если
переписать ее, то все только испортится. Что если что-то изменить,
хэппи-энда не будет. Может эти люди — ангелы, посланные нам, чтобы
преподать какой-то урок, чтобы исцелить нас, чтобы сделать нас лучше, а
когда придет время, они улетят обратно. Они должны быть еще в чьей-то
жизни.Может эти люди как раз учат нас отпускать, осознавать, что какая-то часть нашей жизни окончена, и верить, что следующий человек, которого мы
встретим, будет именно тем, кто нам нужен, даже если мы пока этого не
знаем.Потому что я знаю, что когда мы встретим человека, который должен остаться с нами навсегда, мы сразу это поймем, мы узнаем его из толпы,
потому что наконец поймем разницу между тем, кто трогает нас за руку, и
тем, кто трогает нас за душу.
Источник: интернет

Сообщение отредактировал konsultant015 - Воскресенье, 30.12.2018, 23:43
 
dnm1Дата: Среда, 13.02.2019, 22:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер. Спасибо Вам за интересную тему. В какой то момент поняла, что любить можно не только тех, кто нас любит, но и всю нашу планету, всех живых существ, всё что нас окружает. Необходимо быть благодарным за все происходящие события и тогда каждый день будет счастливым.
 
moderatorvs1Дата: Понедельник, 29.07.2019, 21:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще интересный материал из интернета.

Почему именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь?

А всё...неспроста! С помощью других людей можно легко увидеть то, что есть в вас.
Если вы понимаете назначение человека в жизни, вам станет легче научиться
испытывать к нему любовь, потому что будет понимание, что человек в моей жизни — учитель, и я ему за это благодарна. Неспроста именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь!

Вся наша жизнь - большая школа, а предмет изучения один — любовь. Через
мужчин к нам идут самые главные и, порой, самые сложные уроки, а специальность одна — Любовь и принятие себя.
  • Мы можем дать любовь другому человеку только тогда, когда сами ей обладаем.
  • Мы не можем дать другому того, чего у самих нет.
  • Ваш мужчина — всегда ваше зеркало, запомните это! Он лишь отражает то, что есть в вас.



Кто такой достойный мужчина?Недавно я услышала от одной женщины, что я готова стараться только для достойного мужчины… Вы слышите себя? Любой мужчина, который к вам притягивался, притянулся и ещё притянется, это
достойный именно вас мужчина.Понятие “достойный” — очень относительное,
потому что каждый достоин своего. Вы достойны ровно того, что к вам
притягивается.
  • Если к вам притягиваются только безвольные тюфяки или маменькины сынки, это и не плохо и не хорошо, это просто факт. Факт, который показывает, что вы готовы принять в свою жизнь сегодня и сейчас.
  • Мужчина, который приходит в вашу жизнь, зеркально проецирует все ваши внутренние
    проблемы наружу. И вы можете воспользоваться этим знанием, чтобы посмотреть на себя новыми глазами, глазами со стороны.
  • Если в вашу жизнь пришёл ревнивец, вам следует учиться перенаправлять свою сексуальную энергию в творчество, так как никогда мужчина-ревнивец не появится в жизни девушки, у которой  проработан вопрос со своей сексуальностью.
  • Если в вашу жизнь пришёл тиран, то вам пора учиться слушать себя. Женщины, живущие с тиранами, - женщины, у которых напрочь стёрто понимание, что такое границы, и это превратило их в жертв. Они чувствуют себя несчастными, одинокими и покинутыми всеми. “Муж тиран, погода плохая, и у других радость в жизни, а меня обделили, видно, судьба моя такая, терпеть и страдать”. Соответственно, мужчина или ставит женщину на место своим поведением, или учит эту женщину уважать себя, восстанавливает структуру её личности, высвечивает программу “жертва”, учит отстаиванию границ и умению постоять за себя. Другой мужчина просто не сможет научить такую девушку начать слушать себя. Жертве нужно испытать сильную боль, чтобы наконец-то ей захотелось что-то поменять в своей жизни.
  • Если к вам пришёл мужчина-алкоголик, зависимый, то он не просто так притянулся в вашу жизнь. Чему учит такой мужчина? Давайте представим, как ведёт себя женщина в такой паре: она или постоянно “пилит” его и тем самым убивает на корню всю его мужественность, или находится в состоянии “бедняжечки”, которой больше всех не повезло в жизни, и все ей обязаны. И муж пьёт, и денег мало, и дети разгильдяи. Сплошная грусть-печаль. Соответственно, такой мужчина учит её в первой ситуации — женственности, “сигналит” ей о том, что — как она убила свою женскую природу или какую-то важную часть себя, так ион убивает себя алкоголем/наркотиками, и уходит от реальности; или же,
    во второй ситуации - учит её любви к себе, уважению, прежде всего, себя,взрослению, умению брать ответственность за свою жизнь и за события, в ней происходящие.
  • Если в вашей жизни — маменькин сынок, безвольный, бесхребетный господин, то вы явно относитесь к той категории девушек, которые не умеют отдавать бразды правления в руки сильного пола. И, да, сейчас вы будете это отрицать.
  • Если в вашу жизнь пришёл человек, который кормит вас обещаниями, а сам вечно "тусит" с друзьями в самых тусовочных местах города\планеты, который красиво говорит, а вы влюблены в его слог и стиль, в его манеру жить и упиваетесь горем, “ну когда же ты угомонишься, и мы будем вместе и спокойно жить”. Ответ: никогда. Такой человек пришёл в вашу жизнь, чтобы сказать вам: “Начинайте себя ценить! Почему вас устраивает, что мы играем по моим правилам, и вы готовы всё время подстраиваться? Я пропал на два месяца, и ты всё равно меня принимаешь, потому что я накормил тебя красивыми словами? Тебя здесь не ценят!


Добавлено (29.07.2019, 21:48)
---------------------------------------------
Продолжение.

Что значит — "я буду стараться только для достойного мужчины"?
Априори вы должны стараться не для кого-то и не ради кого-то, потому что на кону стоит ваше собственное развитие. Вы стараетесь в любых отношениях только для себя. Если в жизни присутствует мужчина, честно себя спросите, а я достойна другого? И за какие такие качества мне можно сейчас вручить принца на белом на коне? Вы же понимаете, что принц тоже
не будет с девушкой, у которой куча комплексов, тараканов и маний. Всё это нужно прорабатывать. Не учатся люди водить автомобиль за рулём Феррари.Есть такое понятие, как “теневая часть личности” — это те качества, которые мы в себе не осознаём, не видим, не принимаем, они в
нас есть, но для нашего сознания они окутаны тенью. Таким образом, зеркала бывают прямые и обратные.
Прямое зеркало Это качество, которое раздражает вас в ком-то — есть в вас самих.
Только вы его не видите, не хотите замечать. Например: муж ленится, лежит на диване и ничего не делает. Вас это просто доводит до точки кипения, значит, это же самая лень есть в вас. Вы тоже ленивы, и вам очень хочется лечь и полежать на диване и смотреть в потолок, но вы просто себе этого не можете позволить, потому что вас в детстве учили быть сильной и не валяться просто так, или вы никогда вообще этого не делали,живёте в жутком стрессе и бесконечной гонке — работа, дом, дети, школа,уборка и т.д. О чём это говорит? Это не значит, что вам надо прилечь вместе с мужем и забросить все дела, просто примите: “да, где-то глубоко я та ещё ленища и даже похлеще мужа”, и позволяйте хоть иногда  этому
качеству проявляться: устраивайте себе отдых, просто полежите, сходите на массаж, осознанно поленитесь и расслабьтесь.
Обратное зеркало Это качество, которое вас раздражает в мужчине.
Смотрим, есть ли это в вас с противоположным знаком? Например:

  • Мужчина — слабак, значит, вы — сильная, много взвалили на себя, и нужно научиться быть слабой.
  • Мужчина безответственный, значит, вы — гиперответственная, всё контролируете и не можете расслабиться, довериться.
  • Мужчина лгун — вы зациклены на правде, и вам постоянно нужны доказательства и подтверждения, нет веры.
  • Мужчина жадный — вы слишком скупы, прежде всего, к самой себе, скупы на любовь, эмоции, время…


Понятен принцип?
Когда вы это всё осознаете в себе, вы, во-первых, примите эти качества, ну или хотя бы начнёте принимать, а во-вторых, станете просто выше этого, понимая, что вы - есть нечто больше. Когда мы признаем в себе эти качества, то и мужчины меняются, или их поведение перестаёт нас задевать. Вообще всё в мире устроено по принципу зеркала.
Если вы недовольны своим окружением, работой — вы недовольны прежде с самой собой. Наше отношение к себе совпадает с нашим отношением к окружающим людям. Наш внутренний мир притягивает внутренние миры других людей. Поэтому, если всем вокруг вас плохо, у всех печаль, депрессия, то это же самое происходит и у вас внутри. А если вы окружены светлыми, добрыми, любящими людьми, значит, вы сама такая же, всё очень просто!

Добавлено (29.07.2019, 21:48)
---------------------------------------------
Работайте над собой — изменится и мир вокруг, и люди!
Всё это пишется не для того, чтобы почувствовать себя виновницами торжества, а
чтобы почувствовать, как женщина может самостоятельно при желании
изменить всё.
Вы уже поняли, в основе всех уроков, которые несут нам мужчины, лежит возвращение к нашей женской природе. Потому что у
большинства женщин такие перекосы (на самом деле, это вредоносные
вирусные программы, передаваемые женщинам из поколения в поколение):

  • Или мы уходим в мужские энергии, и любой мужчина рядом с такой “Железной
    Леди” ложится на диван, садится на шею, бездействует, спивается или начинает гулять.
  • Или мы находимся в позиции жертвы и вздыхаем о своей нелёгкой доле, а
    мужчина выступает в роли домашнего тирана или совершает подлые поступки.

На самом деле через него Вселенная и пытается вас вразумить. Через все эти
(и другие) типажи мужчин Вселенная говорит: “Стань женщиной! Научись
любить себя, начни ценить жизнь, ведь ты пришла сюда совсем не для того,
чтобы страдать! Ты — Женщина! Где текучесть воды и принятие мужчины?
Где пламя страсти? Где тепло очага? Где почитание и уважение к мужчине?
Где мудрость и стать? Где красота, нежность, лёгкость, радость? Где
Вера? На, держи тебе мужчину под стать — это твой "тренажёр по раскрытию
женственности”, научись, пожалуйста".
Но мы этого не слышим, разрываем отношения, встречаем нового мужчину, а там опять то же самое,
бывает ещё и хуже, и так по замкнутому кругу. Да, это больно, больно
менять себя, а ещё больнее осознать, что “Я” через свои установки,
вирусные программы только разрушаю свою жизнь… Но,мы как ни странно,
“Боль” нам нужна.
Я поняла это, когда начала расти и развивать себя. А боль в отношениях — это неотъемлемый спутник двух взрослых партнёров,
строящих отношения и создающих семью.
Всегда задавайте себе вопросы: 
  • Чему меня учит эта ситуация?
  • Для чего она произошла?
  • Что мне нужно для себя вынести?



Тогда вы получите не отток энергии, а заберёте свой ресурс! Ведь любимый
человек — это не тот, с кем можно наслаждаться 100% времени. Любимый
человек — это тот, ради которого вы готовы преодолевать трудности и
меняться. Тот, кого вы принимаете полностью, без остатка!

 Источник: happyphilosophy.ru

Добавлено (15.08.2019, 13:58)
---------------------------------------------
Кого и ЗАЧЕМ мы притягиваем в свою жизнь. В последнее время я не перестаю удивляться тому, насколько все предусмотрено в этом мире. Все на своем месте, все имеет значение. Вот, например, обратило мое внимание то, насколько четко работает некий
невидимый механизм, который сводит пары людей противоположного пола для
дальнейшего совместного проживания. В этом мире все на своем месте и все имеет значение
Есть одна семья, с жизнью которой я немного знаком. Он — строг, даже
немного деспотичен, любит правила и порядок, явный перфекционист. Любит
обсудить чужие недостатки, осудить, уличить и вывести на чистую воду.
Всегда из добрых побуждений, конечно же (хотя обычно его об этом не
просят). Достается, в первую очередь, его жене. Про себя она знает уже, пожалуй, все — в смысле над чем работать. Но, что важно,
терпеть не может никакой критики, ни малейших намеков на свое
несовершенство. По-моему, одна такая попытка намека может обходиться их
семейному бюджету разбитой тарелкой. Вот как получилось: любитель покритиковать встретил человека, который на каждую порцию
критики отвечает оплеухой. То есть эта дурная привычка в нем таким вот
образом тормозится. И с другой стороны: чересчур ранимая барышня
получает спутника жизни, который методично закаляет ее в плане
чувствительности к чужому мнению. Он учится не осуждать, она учится не
быть ранимой. Он отучается быть перфекционистом, она учится следовать
правилам. По-моему, это прекрасно. Закон судьбы работает неотвратимо. Вспоминаю, как сказал в одной из своих книг Экхарт Толле: «… Отношения
не призваны делать вас счастливыми и помогать самореализоваться. Если вы
будете упорствовать в стремлении обрести спасение посредством
отношений, то будете разочаровываться снова и снова. Но если вы поймете,
что отношения нужны для осознанности, … то они и в самом деле даруют
вам спасение» («Сила настоящего»). Кого-то, возможно, покоробит — как это, вступать в отношения и не рассчитывать на то, чтобы быть
счастливым? Я склонен исходить из того, что не стоит ожидать счастья в
форме потребления — удовлетворения потребностей своего эго. Иначе
партнер всегда будет помогать, причем скорее — неосознанно (а это, как
правило, неприятно), от влияния эго избавиться. Так что счастье, скорее,
в другом. В подобных ситуациях жизнь дает несколько, на мой взгляд, важных подсказок.
Во-первых, партнер, как правило, бывает прав (по сути), даже если он
этого и не понимает. Обычно это тяжело признать, по крайней мере — по
горячим следам. Партнер может быть не прав по форме, что тоже может
порождать большие проблемы, но это уже отдельная тема. Если вернуться к
моему примеру, то, скажем, она — права. Поскольку негоже копаться в
чужих недостатках. Да и он, в общем-то, тоже прав. Основная проблема у
обоих — в форме выражения. Во-вторых, чтобы добиться прогресса в отношениях, да и вообще в любой сфере жизни, начинать, я убежден, нужно
с себя. Мужу — перестать критиковать, жене — преодолеть свою ранимость.
Вряд ли будет правильным действовать с оглядкой, типа «пусть сначала
начнет меняться он, а там посмотрим». Далее. Начиная с себя, стоит «включить» осознанность. Например, осознать эмоции, стоящие за тем
или иным действием, той или иной фразой. Это позволит высветить в себе
разного рода дурные наклонности: желание всегда быть правым, желание
быть во всем впереди партнера, желание манипулировать партнером и так
далее. В моем примере реакция жены позволяет осознать мужу свою привычку
критиковать. Еще одна подсказка. Ключ к развитию — это приятие любой ситуации. С жизнью вообще бороться бессмысленно. Смотрим на него: хочешь
покритиковать — прими для начала свою супругу, которой ты, кстати, в
свое время наверняка не раз признавался в разных высоких чувствах, прими
вместе со всеми ее недостатками. Никто ведь не совершенен. Смотрим на
нее: задевает чужое мнение — научись принимать себя со всеми своими
недостатками (не только партнер не совершенен, но и лично ты — тоже). Ну
и так далее. Приятие ситуации не стоит путать с такой опасной вещью,
как подавление эмоций. Научившись принимать ситуацию, то есть добившись внутреннего спокойствия, можно попробовать помочь партнеру —
помочь стать лучше в каких-то аспектах. При условии, что он этого хочет.
Если спокойствия достичь не удалось, то в процессе «оказания помощи» вас скорее всего будут захлестывать разного рода эмоции, причем
вряд ли положительные. И тогда вместо спокойного разговора получится
нападение, нападение заставит защищаться любой ценой (независимо от
того, кто прав — эго ведь не дремлет) и круг замкнется. Пока не
прогремит взрыв…

 
Форум » Форум духовной школы » Дискуссионный Клуб » Почему Вселенная посылает в нашу жизнь людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"