[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум духовной школы » Онлайн форум » Вопросы от группы 3
Вопросы от группы 3
vvvvvvkiviuavvvvvvДата: Пятница, 19.02.2021, 23:22 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Veter-Shaolinya ()
Вопрос для группы 6 (Артемида)
Как вы думаете, в момент медитации мы получаем информацию от сознания?
 


Думаю, что в момент медитации мы получаем информацию для сознания. Информация генерируется «выше» или «глубже» относительно сознания, мы ее получаем, осознаем и она остается в нашем сознании, развивая его. С уважением, Виталий.
 
kristallotДата: Суббота, 20.02.2021, 10:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 1 (Валькирия)
Если наш Дух есть чистое Сознание, то почему так тяжело его слышать,находясь в физическом теле

Эту тему мы глубоко изучаем на наших семинарах, Дух это частица Божественного , находится на высоких частотах вибраций, а человек в физическом теле в более низком диапазоне вибраций, и настроен большую часть жизни на свою личность, пока не начинает реально развиваться.
Для того, чтобы " слышать" Дух, человеку необходимо развить свою душу, эволюционировать, научиться принимать и понимать высоковибрационную частоту. Жить и чувствовать сердцем.

Кристал
 
Veter-ShaolinyaДата: Суббота, 20.02.2021, 11:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Veter-Shaolinya ()
Вопрос для группы 1 (Валькирия)Если наш Дух есть чистое Сознание, то почему так тяжело его слышать,находясь в физическом теле.

Так устроен механизм развития индивидуального Сознания.
Когда Дух идет на воплощнние в физическое тело, ему приходится поэтапно понижать свою высокочастотную вибрацию, потому что вибрация материи низкочастотная, её энергетические скорости намного ниже и от высокой первичной частоты вибрации Духа она бы просто разрушилась. В результате мы имеем очень ограниченый диапозон восприятия частот энергии, а очень высокие частоты попросту недоступны.
(Велес)
 
Veter-ShaolinyaДата: Суббота, 20.02.2021, 12:06 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Veter-Shaolinya ()
Вопрос для группы 1 (Валькирия)Если наш Дух есть чистое Сознание, то почему так тяжело его слышать,находясь в физическом теле.

Дух и физическое тело находятся на разных вибрациях. И поэтому мы так тяжело слышим его. Для сравнения - это как будто ты живёшь на первом этаже, а пытаешься услышать соседа с третьего через все стены и потолки. Может что-то и будет слышно, но разобрать и расшифровать трудно. (Офелия)
 
shemochekoДата: Суббота, 20.02.2021, 16:26 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 6 (Артемида)
Как вы думаете, в момент медитации мы получаем информацию от сознания?

Я думаю, что во время медитации по большей части мы получаем информацию изсознания и подсознания. Но и конечно же, еще приходит информация из вне - с
каких-то других уровней куда удалось дотянуться человеку, в зависимости от его
вибраций. В любом случае, многое зависит от уровня сознания. Когда человек получаетнекую информацию, он декадирует ее определенным образом - в соответствии с
уровнем своего сознания. Ну и хроники Акаши тоже никто не отменял. Какие-то вещи еще и оттудасчитываются (Арго).
 
Veter-ShaolinyaДата: Среда, 19.05.2021, 16:34 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросы 3 группы на тему: Древние праздники и дни Силы.

Вопрос для группы 1(Лена)
Длячего Душам необходимо было пройти путь забвения правдивой истории человечества,
праздников, дней силы, связанных с ней?

Вопрос для группы 5 (Кит)
Наскольковажно знать, почитать традиции наших предков? Что нам это даёт?

Вопрос для группы 6 (Исида)
Можноли сказать, что древние праздники и есть дни силы? Как использовать это время
для своего развития?
 
vvvvvvkiviuavvvvvvДата: Среда, 19.05.2021, 20:50 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Veter-Shaolinya ()
Вопросы 3 группы на тему: Древние праздники и дни Силы.

Вопрос для группы 6 (Исида)
Можноли сказать, что древние праздники и есть дни силы? Как использовать это время
для своего развития?
 

Конечно я согласен с утверждением, что древние праздники и есть дни силы в которых со временем формируется энергетический эгрегор. Ведь в этот день на протяжении столетий, а иногда и тысячелетий, огромное количество людей своими мыслями, эмоциями, молитвами, обрядами и т.д., действительно способны сформировать некую связь с тонким миром и придать определенные качества и свойства празднику. Это время, как нельзя лучше, подходит для духовного развития ведь мы не в одиночку пытаемся "наладить связь" с тонким миром, духами, Силой а подключаемся к огромному энергетическому потоку, который был создан давно. Я так понимаю этот процесс. С уважением, (Виталий).
 
shemochekoДата: Среда, 19.05.2021, 21:04 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 6 (Исида)
Можноли сказать, что древние праздники и есть дни силы? Как использовать это время для своего развития?

Иногда праздники совпадают с днями Силы,и те и другие несут большой поток информации и энергии, нужно принимать и развиваться (Банзай)!
 
kristallotДата: Среда, 19.05.2021, 21:21 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 1(Лена)
Длячего Душам необходимо было пройти путь забвения правдивой истории человечества,
праздников, дней силы, связанных с ней?

Кристал
В процессе эволюционного пути, человечеству передавали знания, в котором давалось понимание о законах вселенной, энергетическом влияние звёзд и планет Солнечной системы на Землю , её биосферу. Цикличность явлений , влияние энергий помогает понимать и взаимодействовать с миром, является фундаментом к дальнейшему познанию мира.

В древних праздниках, днях Силы, знания передавались и изучались. Душа человека приходит на Землю для развития и исследования, так она проходит свой эволюционный путь .

Поверхностное понимание знаний , ставшее больше традицией, а не изучением, во многом привело к плачевному состоянию на планете
всего сущего, что мы сейчас и наблюдаем.
 
konsultant010Дата: Четверг, 20.05.2021, 01:01 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Veter-Shaolinya ()
Вопрос для группы 5 (Кит)
Насколько важно знать, почитать традиции наших предков? Что нам это даёт?


Важно, потому что это заложено в наших генах и несёт большой кусок энергии через века. Это то, что отличает нас от других народов, стран. Это те вещи, которые сделали нас такими какими мы являемся сейчас. И по крайней мере мы должны к этому относиться с уважением! (Рома).

Очень важно знать традиции предков, потому что эти знания помогают понять суть происходящего (Нагваль).

Знание и почитание традиций наших предков дают колоссальное превосходство в человечности, и имеют влияние на многие сферы жизни. Именно через те или иные знания и формируется мировоззрение и трансформируется мое Сознание. Почитание же, способствует проникновению в более глубокие слои моей сущности и имеет значительное влияние на меня, если я действительно с полной искренностью и верой действую в этом направлении.
Я убежден в том, что в слове ''почитание'' заложена колоссальная суть, и доступна только очень глубоким и очень мудрым людям.
Начиная с почитания своих родителей, я уже перенимаю мудрость и их познание сути жизни, хоть и не всегда мне это понятно логическим путем. Почитание традиций наших предков создают непоколебимую веру и уверенность в многовековых истинах и понимании постигших знания и передающих их через традиции (Кету).

На мой взгляд, это дело каждого. Особенно в наше время, когда все меняется с молниеносней скоростью и традиции наших предков все больше уходят на второй план.
Они внесли свой вклад и создали множество эгрегоров, с которых можно черпать информацию и энергетический ресурс, но это лишь маленький спектр. Кому, что ближе. Потому, говорить о важности почитания традиций сложно. Важность в большей или меньшей степени для каждого своя. Например, мне редко удавалось соприкасаться с таинством каких то обрядов и традиций наших предков, потому сложно сказать, что они значат для меня .Но отношусь к этому с благодарностью, так как, это кусочек знания, которые они нам передали.
Могу ещё добавить, что этот спектр есть, так же, знания, благодаря которому, мы можем увидеть картинку мира шире и глубже (Ария).

Традиция, в переводе с латинского - передача, предание, повестаование. Традции - это наши корни, это связь с поколениями наших предков, которые давали новую жизнь и которые передавали потомкам свой опыт, свою мудрость, свою историю. И их важно знать и чтить! (Лиса).


Сообщение отредактировал konsultant010 - Пятница, 21.05.2021, 21:18
 
shemochekoДата: Четверг, 20.05.2021, 11:49 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 6 (Исида)
Можно ли сказать, что древние праздники и есть дни силы? Как использовать это время для своего развития?

В какой-то мере да: древние праздники — это дни силы. Мне кажется, чтовыполнение практик по Дню силы, которые нам дают в школе — это шаг в
направлении развития. Начинаешь понимать историю праздника, на какие энергии
настраиваться, как получить дополнительную силу для развития или для реализации
каких-то целей (Арго).

Добавлено (11.08.2021, 20:08)
---------------------------------------------
Вопросы 3 группы на тему :Значение семинаров школы.
Вопрос для группы 1
Является ли семинар инструментом для совершенствования знаний? (Наташа).

Вопрос для группы 5
Как влияет на духовное развитие пропуски семинаров? (Артемида).

Вопрос для группы 6
Насколько семинары помогают в структурировании получаем ой энергии? (Сергей).

 
konsultant010Дата: Среда, 11.08.2021, 21:22 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата shemocheko ()
Вопрос для группы 5
Как влияет на духовное развитие пропуски семинаров? (Артемида).


Никак, пустота, невыполненная ответственность, в лучшем случае.
Мое отношение к семинарам - это мое отношение к Богу. А о каком развитии может идти речь, если я пропускаю семинары?
Пропуски семинаров, если они целенаправленны, забивает напрочь духовность в человеке. Происходит постепенная деградация этой сферы жизни, и человек уходит в материальность и там получает соответствующие последствия (Кету).

Пропуски семинаров "негативно" влияют на духовное развитие. Это не просто тормозит развитие, ты постепенно делаешь шаги назад, перестаешь полностью ощущать энергию и пропускать её. Засыпаешь в своих иллюзиях и это может привести к тому, что покидаешь школу. Ведь энергия, которую нам дают на семинарах пробуждает нас к действию, открывает в нас те программы, с которыми мы должны работать (Фрея).

Пропуски семинаров ослабляют духовное развитие, тормозят его (Ниндзя).


Сообщение отредактировал konsultant010 - Среда, 11.08.2021, 22:56
 
shemochekoДата: Среда, 11.08.2021, 21:36 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопросы 3 группы на тему :Значение семинаров школы.
Вопрос для группы 6
Насколько семинары помогают в структурировании получаемой энергии? (Сергей).

Сергей если вы будете задавать вопросы от сердца,мне проще отвечать, Семинары как ступень развития и дальше только ваши действия,каты, практики это инструменты выбор всегда за вами, хотелось вопрос не от ума( вы были в Лавре?) (Банзай)
 
moderatorvs2Дата: Четверг, 12.08.2021, 07:22 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата shemocheko ()
Вопрос для группы 1Является ли семинар инструментом для совершенствования знаний? (Наташа).
Семинар – это пинок к развитию. А как вы его используете зависит от вас (Селена).
 
shemochekoДата: Четверг, 12.08.2021, 13:09 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 6
Насколько семинары помогают в структурировании получаем ой энергии? (Сергей).

Не совсем поняла, что имеется ввиду под «структурированием энергии».Энергетические потоки во время семинаров идут разные, а вот насколько они
усвоятся зависит от самого человека – насколько он будет открыт и сколько
сможет пропустить через себя (Арго).


Сообщение отредактировал shemocheko - Четверг, 12.08.2021, 13:18
 
Форум » Форум духовной школы » Онлайн форум » Вопросы от группы 3
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"