[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум духовной школы » Онлайн форум » Вопросы от группы 1
Вопросы от группы 1
Солнце2170Дата: Пятница, 19.02.2021, 21:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 4:
«Что такое внутренний мир?» (Офелия)

Я думаю внутренней мир это то о чем мы думаем, наши мысли, идеалы, ценности, чувства. (Радуга)
 
shemochekoДата: Пятница, 19.02.2021, 22:07 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 3:
«Что даёт работа над собой для вашего сознания» (Кристал)

Работа над собой позволяет очистить сознание от ложных стереотипов, паразитных программ и т.д. то есть, позволяет приблизиться к состоянию чистого сознания (Сергей).

Становишься осознаней (Дима).
 
vvvvvvkiviuavvvvvvДата: Пятница, 19.02.2021, 22:09 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs2 ()
опрос для группы 6:
«Люди рождаясь приходят на Землю развивать свое сознание. Как вы думаете, почему они забывают об этом» (Жива)


Модель нашего общества устроена так, что развитие сознания не поощряется а наоборот пресекается. Очень удобно управлять системой где каждая её ячейка (человек) подконтрольна и прогнозируема. Вот так и получается что с детства социум нам навязывает определенные приоритеты и обязанности. Если человек нуждается в вере то получает только религию с четко обозначенными границами, которые не позволяют смотреть дальше и навредить устройству современного общества. Человек не забывает о развитии сознания а его целеустремленно отводят от этой мысли или трансформируют её. Просто кто-то очень сильно привязан к материальным благам и кроме этого ничего не видит, так свято оберегает их и накапливает. Но общество постоянно развивается и постепенно рушатся нелепые рамки и шаблоны. Я верю, что у нас все впереди но действовать нужно уже здесь и сейчас smile
С уважением, Виталий.
 
shemochekoДата: Пятница, 19.02.2021, 22:18 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 6:
«Люди рождаясь приходят на Землю развивать свое сознание. Как вы думаете, почему они забывают об этом» (Жива)

Не только забывают ,некоторые даже не могут вспомнить зачем они живут на земле по сей день ,они живут илююзиями, стереотипами! А не помним до поры придет время и восстановиться память всех прожитых веков , нужно делать правильный выбор (Банзай).
 
konsultant010Дата: Пятница, 19.02.2021, 22:41 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs2 ()
Вопрос для группы 5:«Что посеешь, то и пожнешь.  Как это связано  с сознанием и подсознанием?» (Селена)


Речь о параллели между кармической связью (в данном случае причина - сознание, а следствие - подсознание) и народной поговоркой. (Нагваль)

В первую очередь мы сеем зерно сомнения в своё сознание, и подсознание, и проращиваем проблему в жизнь. (Даян)

В сознание и подсознание откладывается та энергия, которую я создаю своими действиями.
Соответственно, если я туда закладываю разрушение мира, то какую энергию я транслирую в свое сознание и подсознание?
И наоборот. (Кету)
 
irakiev22Дата: Суббота, 20.02.2021, 01:09 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 3:
«Что даёт работа над собой для вашего сознания» (Кристал)

Сознание расширяется, меняется восприятие, приходит понимание того, что раньше было недоступно (Исида).
 
shemochekoДата: Суббота, 20.02.2021, 15:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 3:
«Что даёт работа над собой для вашего сознания» (Кристал)

Сознание развивается и становиться сильным инструментом, который начинает помогать нам. Оно становится нашим помощником, нашим союзником (Кит).

Добавлено (20.02.2021, 15:56)
---------------------------------------------
Вопрос для группы 6:
«Люди рождаясь приходят на Землю развивать свое сознание. Как вы думаете, почему они забывают об этом» (Жива)

Сознание человека растетпо мере того, как он проходит через определенные жизненные ситуации. Мы ставим
себе определенные задачи перед воплощением и дальше, в миру пытаемся их
реализовать. Если я не ошибаюсь, то, когда душа попадает в более низкие
вибрации, она как бы забывает часть информации. Чтобы реализовать себя ирасти сознанием, важно постоянно быть на связи со своим духом, своей интуицией;
не попасть под влияние программ, которые есть в социуме, не спуститься до
уровня «мягко спать и сыто есть» и не возвести это в ранг (Арго).

Сообщение отредактировал shemocheko - Суббота, 20.02.2021, 15:31
 
moderatorvs2Дата: Среда, 19.05.2021, 16:53 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопросы от группы 1 другим группам На тему: "Древние праздники и дни Силы"
Вопрос для группы 3:

«Как вы считаете, какую роль в эволюции сознания людей играли древние праздники (Жива)?»  

Вопрос для группы 5:
«Как вы думаете, почему дни Силы включены в программу школы (Викинг)?»

Вопрос для группы 6:
«Что вы знаете о древних праздниках и их сакральном смысле (Офелия)?»
 
dnm1Дата: Среда, 19.05.2021, 20:56 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Как вы считаете, какую роль в эволюции сознания людей играли древние праздники (Жива)?»  

Т.к. праздники - это дни Силы, то и энергии в эти дни больше, чем обычно.
Поэтому этим пользовались для своего развития, меняли себя, поднимались на более высокий уровень развития, почитали свой Род и жили по законам Вселенной, открывали себя истинного и обретали счастье. (Наташа, гр.3)
 
shemochekoДата: Среда, 19.05.2021, 21:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 6:
«Что вы знаете о древних праздниках и их сакральном смысле (Офелия)?»

Из древних праздников остались только отголоски,многие религии переняли исковерканный смысл,такой какой им удобен,на самом деле праздники у древних славян имели сокральные знания и всегда почитались нашими предками.Предки соблюдали обычаи были чисты душой,но увы прошло время и кому то понадобилось 
уничтожить знания наших предков, теперь нам предстоит вспомнить и заново научиться чтить истинные праздники (Банзай)!
 
vvvvvvkiviuavvvvvvДата: Среда, 19.05.2021, 21:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs2 ()
Вопросы от группы 1 другим группам На тему: "Древние праздники и дни Силы"

Вопрос для группы 6:
«Что вы знаете о древних праздниках и их сакральном смысле (Офелия)?»

Знаю то, что древние праздники имеют свой индивидуальный эгрегор. Расписывать сакральный смысл каждого это долго, да и знаю далеко не все. Считаю что смысл меняется со временем в соответствии с тем на каком уровне развития находится человечество. Как пример это традиции жертвоприношения, которые были абсолютно нормальными с точки зрения морали и даже духовного развития но только в древности. Всегда есть Учителя которые подсказывают нам путь и конкретные способы для развития себя и планеты в целом. На тот момент предки прорабатывали свои определенные качества и именно такие ритуалы и традиции им помогали в этом. Перейдя на новый уровень перед нами ставят уже другие задачи и некоторые обычаи необходимо оставить в прошлом. Все развивается, меняется и это хорошо. С уважением (Виталий).
 
konsultant010Дата: Четверг, 20.05.2021, 00:24 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs2 ()
Вопрос для группы 5:
«Как вы думаете, почему дни Силы включены в программу школы (Викинг)?»


Дни силы включены в программу школы для нашего развития. Чтобы мы чувствовали и работали с разными энергиями, черпали информацию в отраслях. Мы же всесторонне развиваемся в нашей школе и это одно из направлений работы над собой (Фрея).

Дни силы:
- Воспитывают систематичность;
- Укрепляют веру;
- Расширяют границы познания;
- Дают бонусную энергию, и четкое понимания, что это действительно так.
И это малый список того, на что в действительности они способны, и их влияние колоссальное.
Я думаю, они включены в программу школы, потому что это один из очень мощных механизмов для человека идущего по духовному пути, и желающего познать не только себя, но и иные познания (Кету).

В дни Силы эффективнее проводить практики, так как дни Силы особенно насыщенны энергией (Нагваль).

Кроме того, что благодаря дням Силы мы можем настраиваться на различные информационные потоки и черпать оттуда энергию, силу и знания, Дни Силы и практики помогают нам своего рода дисциплинироваться и чаще быть настроенным на Бога и на духовное (Ария).


Сообщение отредактировал konsultant010 - Пятница, 21.05.2021, 21:23
 
shemochekoДата: Четверг, 20.05.2021, 11:42 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 3:
«Как вы считаете, какую роль в эволюции сознания людей играли древние праздники (Жива)?»  

Они на прямую воздействуют на расширение сознания людей. Так как религии в эпоху дохристианства отличались гармоничностью, ведь тогда уважали природу, трепетно относились к её явлениям, растениям и животным. Всё обряды проживались (Кит).

Для расширения сознания, а в коллективе это умножается как на наших семинарах и в ашрамах (Дима гр3).

Добавлено (20.05.2021, 11:47)
---------------------------------------------
Вопрос для группы 6:
«Что вы знаете о древних праздниках и их сакральном смысле (Офелия)?»

В старину люди жили всоответствии с ритмами природы. Они чтили ее. Поэтому частично древние
праздники посвящены духам и стихиям природы. Часть праздников — даньуважения к нашим прародителям из космоса, которые помогали людям и делись
знаниями. Пришельцев обожествили и молились им, создав мощные эгрегоры.Древние праздники даютпонимание о том, как использовать энергии природы в определенные дни и позволяют
подключиться к определенному эгрегору, чтобы попросить о помощи или поддержке.
В какие-то дни открываются мощные порталы. Мне кажется, что древние праздники в
какой-то мере – это о гармонии со всем миром и всем живым на Земле. Также они помогают
наладить контакт с тонким миром и дают понимание о том, как устроен наш мир (Арго).

 
moderatorvs2Дата: Среда, 11.08.2021, 21:25 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы3:
Как
вы думаете, почему заранее идёт опрос о том кто будет на семинаре, и что в этот
момент происходит на энергетическом уровне с человеком? (Агарт)

Вопрос для группы 5:
Какие темы семинаров больше всего нравятся вам.
И почему? (Жива)

Вопросдля группы 6:
Что самое главное вы можете выделить из
посещений семинаров в нашей Школе?
(Жива)
 
konsultant010Дата: Четверг, 12.08.2021, 00:10 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs2 ()
Вопрос для группы 5:
Какие темы семинаров больше всего нравятся вам. И почему? (Жива)


Больше всего мне нравятся практические, реальные практики, практики астрокарате к примеру (Ниндзя).

Разумеется, есть темы, которые вызывают у меня больший интерес, они легче воспринимаются и быстрее усваиваются. Поэтому раньше не интересные (для меня) темы я воспринимала с сопротивлением. Но пришло понимание, что полное, глубокое видение не может быть однобоким. Любые знания, даже, которые кажутся никак не связаны с интересующей темой, только дополняют полноту картины (Лиса).

У меня нет разделения на нравится/ не нравится, поскольку это удел моего ума. То, что мне нравиться, я буду уделять большее и более важное значение, а то, что мне не нравиться, я буду его всеми способами игнорировать. Получается, что мой ум, целостное знание будет разделять, а это противоречит моему внутреннему отношению к семинару.
Каждый семинар уникален и целостный, как и каждое мгновение моей жизни. (Кету).


Сообщение отредактировал konsultant010 - Четверг, 12.08.2021, 09:39
 
Форум » Форум духовной школы » Онлайн форум » Вопросы от группы 1
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"