[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Алхимия
Алхимия
ФараонДата: Пятница, 14.05.2010, 20:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пришельцы с Нибиру добывали на Земле золото для своей планеты. Они его распыляли в атмосфере Нибиру, чтобы удержать тепло на своей планете. А до них золото добывали на Земле? И когда, по-вашему, оно возникло на Земле? Почему в алхимии золото играло большую роль?
 
Консультант2Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Фараон)
Пришельцы с Нибиру добывали на Земле золото для своей планеты. Они его распыляли в атмосфере Нибиру, чтобы удержать тепло на своей планете. А до них золото добывали на Земле? И когда, по-вашему, оно возникло на Земле? Почему в алхимии золото играло большую роль?

Пришельцы с Нибиру начали добывать золото на Земле после гибели Атлантиды. Они клонировали для этого рабов и начали добывать золото на Африканском континенте. Кто добывал золото до нефилимов в период Атлантиды и Лемурии невозможно сказать с достоверной точностью, поскольку научных данных по этому поводу нет.
Золото играло в алхимии очень большую роль. Поскольку алхимики верили в единство Природы, что все связано со всем и что все это движется, эволюционирует. Основной идеей алхимиков было то, что существовала единая материя, из которой состояло все, и это давало основу для трансмутации веществ и элементов. Согласно алхимии, все металлы являются ступеньками одной лестницы, ведущей к совершенству. На вершине этой лестницы – золото, самый совершенный, самый благородный металл, не подверженный коррозии, удивительно пластичный и в то же время прочный, сам цвет которого – золотой, как цвет Солнца, – говорит о совершенстве. На нижней ступеньке – свинец, металл наиболее далекий от совершенства. Алхимики считали, что в Природе происходит постепенное движение от менее совершенного к более совершенному, идет эволюция веществ. Алхимики для преобразования веществ использовали «философский камень», который как считалось, был частичкой чистого духа. И с его помощью алхимики превращали обычные металлы в золото, делали их более благородными. К тому же они считали, что эта частичка чистого духа, «философский камень» брался с бессмертного духа алхимика. В процессе изготовления «философского камня» алхимик сам должен был преобразиться, духовно вырасти. То есть путь алхимика – это не добывание золота, и алчное его накопление, а на самом деле - это путь духовного развития.
 
АллигаторДата: Вторник, 15.06.2010, 15:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно об алхимии подробнее? И обязательно напишите отношение вашей школы к этой науке, очень интересно. дело в том, что мне нравятся ваши не совсем стандартные ответы на многие вещи, чего не встретишь на многих других форумах.
 
Консультант7Дата: Среда, 16.06.2010, 15:48 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Можно об алхимии подробнее? И обязательно напишите отношение вашей школы к этой науке, очень интересно. дело в том, что мне нравятся ваши не совсем стандартные ответы на многие вещи, чего не встретишь на многих других форумах.

За понимание - спасибо.
В тайны алхимии посвящаются лишь те, кто ею занимается. И чем глубже знания, тем меньше посвященных. Это не для интернета и не "для печати". Это путь ученичества. За любым человеком право выбора, каким путем идти к духовному развитию, как открывать свою духовную сущность и познавать великую истину Жизни.

 
НимфаДата: Среда, 18.05.2011, 17:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
неужели алхимией до сих пор занимаются?
 
Консультант2Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Нимфа)
неужели алхимией до сих пор занимаются?

Смотря, что Вы подразумеваете под словом алхимия. Если Вы имеете в виду превращения камня в золото или еще какие-то чудеса, то скорее всего нет. А если говорить об алхимии, как науке, которая причастна к духовности, то да. Алхимией занимаются. Алхимия на самом деле - это преображение Духа, поднятие его на более высшие ступеньки развития.

 
lafДата: Пятница, 20.05.2011, 10:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Консультант2)
Они клонировали для этого рабов и начали добывать золото на Африканском континенте.

А разве у высокоразвитых цивилизациях есть рабство? я думала это варварство(

 
Консультант2Дата: Пятница, 20.05.2011, 18:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (laf)
А разве у высокоразвитых цивилизациях есть рабство? я думала это варварство(

Нефелимы сами для себя клонировали существ, которые были для них рабами. То есть это не было рабство в том смысле, в котором люди его воспринимают, поскольку эти клоны были созданы штучно. Никого из жителей Земли они не порабощали и не заставляли насильными методами добывать золото. Это былы генетически смоделированые клоны, которые были слабо развиты и годились только для такой черной работы.

 
ОктавианДата: Суббота, 04.06.2011, 18:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неужели алхимией до сих пор занимаются?
 
Консультант2Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Октавиан)
Неужели алхимией до сих пор занимаются?


Смотря, что Вы имеете в виду, когда говорите об алхимии. Если Вы говорите о колдунах и магах, которые превращают метал в золото, то честно - не знаю, не видела. Если же Вы имеете в виду духовный путь, преображение - то конечно, занимаются.
 
РусалкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алхимия - это еще один способ духовного развития? Или это просто наука?. Можно ли с помощью алхимии просветлеть?
Спасибо.
 
Консультант13Дата: Среда, 31.08.2011, 23:21 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просветлеть может любая душа, которая тянется к Божественному началу. Помощью в просветление будет скорее стремление к развитию, активные действия и готовность пожертвовать всем ради этого.

Алхимия, как преображение Духа, конечно, может поспособствовать в просветлении.
 
КэтДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:39 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже думаю, что алхимия- это лишь один из методов просветления. Без желания и стараний самого человека вряд ли что-то получиться. И не только в просветлении, а в любом деле. Или я не права?
 
Консультант13Дата: Среда, 07.09.2011, 17:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если желания и старания человека подкрепить намерением и сверхусилием – у него все получится.

Когда Будда вернулся домой после многолетних скитаний, он сказал: «то к чему я шел - находится тут, рядом, я просто этого не замечал».
Намерение познать Истину и активные действия привели его к просветлению.

Кому-то нужны годы скитаний, кому-то нужно прожить тысячи жизней, а кому-то просто сесть, принять удобную позу и все понять.
 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.10.2011, 16:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем! dry У вас столько тем новых и интересных вопросов. Смотрю, консультант новый. Он неплохо отвечает. А вот консультант 7 исчез. Я тут нашла его извинения, а потом о нём писали, что он где-то на проекте работает. Даже если он к вам вернётся, не думаю, что такого человека надо ставить снова в консультанты. Вот сколько читаю ваш форум, 7-й какой то сухой был, писал шаблоны из интернета. Другие консультанты душу вкладывают, чувствуется, что опыт имеют. Не обижайся, школа, это я высказала, как ваш поклонник.
smile
Вопрос по алхимии. Это всё же наука или мистика?
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Алхимия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"