[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Сообщение для гостей форума
Сообщение для гостей форума
Консультант2Дата: Суббота, 24.07.2010, 20:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1) С 25 июля по 5 августа:
В связи с выездом школы в летний Ашрам ответы на звонки, электронную почту и вопросы на форумах сайтов даваться не будут.

2) С 6 по 25 августа:
Будут работать форумы, электронная почта veter.shaolinya@gmail.com и телефоны +380667580621, +380667174041.

3) С 10 сентября по 1 октября:
В связи с Духовным Паломничеством школы будут работать только форумы сайтов. Если дежурный не сможет ответить на вопросы на форумах полные ответы будут даны после 1 октября. Просим извинить нас за неудобства.

4) Со 2 октября 2010 года:
Набор и занятия в новой группе; работают все телефоны и e-mail’ы.

 
ОктавианДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Будет ли у вас страничка о летнем ашраме? Куда вы собираетесь в паломничество, если не секрет?
 
Консультант2Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Октавиан)
Здравствуйте! Будет ли у вас страничка о летнем ашраме? Куда вы собираетесь в паломничество, если не секрет?

Здравствуйте, дорогой Октавиан! Новая страничка и новые фотографии с летнего семинара будут. А путь нашего паломничества лежит на Тибет, к священной горе Кайлас.

 
ОктавианДата: Суббота, 09.10.2010, 01:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Вы наверное уже вернулись из паломничества? А то сайты затихли с отъездом школы. Надеюсь работа на них возобновиться (имею в виду форумы). Вы расскажите о паломничестве? Очень интересно узнать, что это вам дало и даёт вообще?
 
Консультант7Дата: Среда, 13.10.2010, 22:06 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте! Вы наверное уже вернулись из паломничества? А то сайты затихли с отъездом школы. Надеюсь работа на них возобновиться (имею в виду форумы). Вы расскажите о паломничестве? Очень интересно узнать, что это вам дало и даёт вообще?

Благодарим за внимание к нашему сайту! Мы вернулись и готовы отвечать на вопросы. Паломничеству мы посвятим отдельную страничку, конечно, с фотографиями. В паломничестве к такому сильному месту как Тибет и священная гора Кайлас мы все ощущали очень мощные и разные по качеству энергии. После приезда мы понимаем, что все изменились, изменилось наше восприятие мира. Но еще нужно время, чтобы каждый осознал перемены в себе. Главное, что мы почувствовали, насколько Земля нуждается в нашей помощи, и что Бог дает нам силы для такой помощи через Учителя и школу.

 
ОктавианДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Чувствуется, что паломничество дало вам для развития много. Скажите, а что значит в вашей жизни духовный Учитель? Так ли важно развитие, паломничества с Учителем? Хотелось бы услышать ваше мнение, так как об Учителях написано много, но это мнение людей, которые далеко от меня, а вы близко - всё таки в одной стране живём.
 
Консультант7Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:14 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Спасибо за ответ! Чувствуется, что паломничество дало вам для развития много. Скажите, а что значит в вашей жизни духовный Учитель? Так ли важно развитие, паломничества с Учителем? Хотелось бы услышать ваше мнение, так как об Учителях написано много, но это мнение людей, которые далеко от меня, а вы близко - всё таки в одной стране живём.

Человек может читать книги, ездить по святым местам, участвовать в форумах, но по-настоящему духовное развитие начинается только тогда, когда он встретит своего Учителя. Это случается только в тот момент, когда человек уже готов принимать те энергии и сокровенные знания и практики, которые ему может передать Учитель. Между Учителем и учеником устанавливаются особые отношения доверия и взаимной ответственности. Учитель в ответе за ученика, а ученик - за проработку тех ситуаций, которые дают ему толчок к развитию. Если ученик прикладывает сверхусилия, он прорабатывает эти ситуации, и каждый раз поднимается еще на ступенечку в духовном росте. Через Учителя и поле духовной школы ученик также получает Божественную защиту, это очень сильная поддержка, но ее нужно заслужить открытостью, принятием и постоянным стремлением к Богу.

 
ОктавианДата: Вторник, 26.10.2010, 19:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за исчерпывающий ответ. Чувствуюется, что вы ответили, исходя из своего опыта. А можно ли назвать духовными учителями тех людей - экстрасенсы, ясновидящие, тарологи, астрологи и прочие, которые выступают сегодня по ТВ в передачах типа "Взгляд в будущее"? Мне интересно мнение таких людей, как ученики этой школы, так как я чувствую в вас людей, имеющих собственный духовный опыт. Мне не импонируют те, кто начитался умных книжек, а потом демонстрирует свои якобы знания.
 
Консультант7Дата: Суббота, 30.10.2010, 12:06 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Спасибо за исчерпывающий ответ. Чувствуюется, что вы ответили, исходя из своего опыта. А можно ли назвать духовными учителями тех людей - экстрасенсы, ясновидящие, тарологи, астрологи и прочие, которые выступают сегодня по ТВ в передачах типа "Взгляд в будущее"? Мне интересно мнение таких людей, как ученики этой школы, так как я чувствую в вас людей, имеющих собственный духовный опыт. Мне не импонируют те, кто начитался умных книжек, а потом демонстрирует свои якобы знания.

Эти люди - специалисты в своей области знаний. Но назвать их духовными учителями нельзя. Ни один духовный учитель не станет публично демонстрировать свои способности. Его задачи - создавать для учеников ситуации, которые их стимулируют и развивают, и передавать им духовное знание.

 
ОктавианДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Благодарю за ответ. Где-то читал, кажется у Ошо, что ученик должен заниматься поисками знания сам - искать, исследовать, на своём опыте учиться, а духовный Учитель его лишь направляет и стимулирует. А как в вашей школе?
 
Консультант7Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:32 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Благодарю за ответ. Где-то читал, кажется у Ошо, что ученик должен заниматься поисками знания сам - искать, исследовать, на своём опыте учиться, а духовный Учитель его лишь направляет и стимулирует. А как в вашей школе?

Ученики решают те ситуации, которые создает для них Учитель, и Учитель говорит, насколько правильное решение нашел ученик.

 
ОктавианДата: Пятница, 05.11.2010, 18:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Я так и предполагал. Когда говорят, что Учитель должен то-то и то-то, меня коробит. Как по мне, он никому и ничего не должен. Хочешь развиваться, так это ты должен прислушиваться к Учителю, тебе же надо. Или я не прав? Просто на эту тему мы часто говорим с друзьями. Некоторые занимаются серьёзно вроде, даже ездят по каким-то семинарам. Я нигде не занимаюсь, просто медитирую сам - откуда и как это возникло, не знаю. И вот в медитациях вижу ответы. Если я не прав в моих рассуждениях об Учителях, поправьте.
 
Консультант7Дата: Понедельник, 08.11.2010, 10:43 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Спасибо за ответ. Я так и предполагал. Когда говорят, что Учитель должен то-то и то-то, меня коробит. Как по мне, он никому и ничего не должен. Хочешь развиваться, так это ты должен прислушиваться к Учителю, тебе же надо. Или я не прав? Просто на эту тему мы часто говорим с друзьями. Некоторые занимаются серьёзно вроде, даже ездят по каким-то семинарам. Я нигде не занимаюсь, просто медитирую сам - откуда и как это возникло, не знаю. И вот в медитациях вижу ответы. Если я не прав в моих рассуждениях об Учителях, поправьте.

Вы получили правильный ответ во время медитации.

 
zvezdochetДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас очень много духовных школ разных направлений.Я понимаю что нужен Учитель,но также понимаю что он не прийдет ко мне сам.Как не ошибиться в выборе?

Добавлено (08.05.2011, 20:12)
---------------------------------------------
Сейчас очень много духовных школ разных направлений.Я понимаю что нужен Учитель,но также понимаю что он не прийдет ко мне сам.Как не ошибиться в выборе?

 
МагДата: Вторник, 10.05.2011, 19:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет! Насколько мне известно, согласно закону кармы каждый притягивает своё. И потом, как ты можешь знать об ошибке, если ещё не достиг определённых высот. Кто хоть чего-то достиг, не ищет Учителя - он его уже имеет. Я вот у Ошо прочитал, что большинство людей судит о духовном пути и Учителе согласно своему опыту и восприятию жизни. Есть упрямые люди, эгоистичные. Если Учитель в их рамки не вписывается, значитон плохой. Но так могут думать лишь полные дураки, согласись, Звездочёт! Куда лучше признаться себе, что это ты не дотягиваешь до тех высот, какие предъявляются ученику, ведь куда легче обвинить кого-то. Вообще, я часто злюсь на таких недалёких людей, хотя и понимаю, что этого не надо делать. Моя злость не исправит дурака и эгоиста, но всё таки злюсь. А какие мнения ещё есть по вопросу поиска Учителя?
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Сообщение для гостей форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"