[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Як досягти гармонії?
Як досягти гармонії?
ЦезарьДата: Суббота, 19.02.2011, 18:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Як досягти гармонії з собою та світом?
 
Консультант2Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Цезарь)
Як досягти гармонії з собою та світом?

Чтобы достичь гармонии нужно принять себя таким какой ты есть, и с новой позиции, зная все свои минусы и все свои плюсы, научиться этим пользоваться, и начать развиваться. Гармония с миром достигается, если применить принцип "инклюзивность" - принимать все стороны мира, научиться замечать чудеса, которые каждую секунду происходят вокруг нас.

 
АллигаторДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коль уж добрался до форума, задам ещё вопрос. А не кажется ли вам, что полная гармония можнт быть только в гробу - никаких тебе проблем и тишина?! Что вы подразумеваете под гармонией? Может мы говорим о разных вещах? Только умоляю, пусть отвечают умные ваши ребята.
 
Консультант2Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
Коль уж добрался до форума, задам ещё вопрос. А не кажется ли вам, что полная гармония можнт быть только в гробу - никаких тебе проблем и тишина?! Что вы подразумеваете под гармонией? Может мы говорим о разных вещах? Только умоляю, пусть отвечают умные ваши ребята.

Спасибо Вам большое за вопрос.
Понятие гармонии действительно близко к понятию абсолютного спокойствия, которое наступает, только в гробу, когда человека ничего не волнует. Но к сожалению, существование самого человека в физической оболочке с его всеми мыслями, чувствами и переживаниями, тоже прекращается. Если Вы подразумеваете под понятием гармонии - отсутствие даже мыслей о каких-то негативных происшествиях, или переживаниях, той суетности, в которой мы погрязаем каждый день, то единственным выходом в данной ситуации есть практики контроля. Научиться контролировать свои мысли, останавливать свой внутренний диалог, слушать свою внутреннюю тишину, контролировать свои эмоции, чтобы они не создавали бури и ураганы в вашем сердце.
Но признаюсь Вам, что даже человек, который идет путем духовного развития может достигать внутренней гармонии только на короткое время. Поскольку истинное развитие не в гармонии. Гармония - это действительно смерть в каком-то смысле. Или другими словами - это просветление. Человек истинно развивается только тогда, когда есть дискомфорт. Это очень сильный движущий рычаг.
В истинных ашрамах и монастырях каждому ученику создают дискомфортные условия и ситуации, которые заставляют его постоянно совершенствоваться.

 
НимфаДата: Среда, 18.05.2011, 17:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! О какой гармонии может идти речь сейчас - мир сошёл с ума... Неужели вы думаете, что в таком мире гармонии можно достичь? Утопия!!! Но всё же жду ваше мнение!?
 
Консультант2Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Нимфа)
Здравствуйте! О какой гармонии может идти речь сейчас - мир сошёл с ума... Неужели вы думаете, что в таком мире гармонии можно достичь? Утопия!!! Но всё же жду ваше мнение!?

Если даже люди, которые занимаются духовным развитием могут достигать гармонии только на короткое время, то как же все остальные? Ответ напрашивается сам собой. Люди создают хаос вокруг себя, мир, который мы имеем - наша заслуга. Внешний мир - это отображение нашего внутреннего мира. Каким он может быть, если миллионы людей закрыты, обозлены и не понимают, что происходит вокруг?
Мы призываем каждого из Вас учиться открывать свое сердце, посылать любовь и свет, делать богоугодные поступки, чтобы этот мир становился чище, светлее, гармоничнее, более духовнее, чем сейчас. Ведь каждая искорка света способна зажечь еще тысячи таких же лучиков и сделать действительно этот мир другим.

 
ФараонДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:22 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какая гармония может быть, если люди убивают и мучают не только животных , но и себе подобных? Причём, руководят всем этим безобразием, как мне кажется, кто сверху. Простые люди куда открытее и чище. Или я не права?
 
lafДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:06 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а мне не понятно кто такие простые люди)
 
Консультант2Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Фараон)
Какая гармония может быть, если люди убивают и мучают не только животных , но и себе подобных? Причём, руководят всем этим безобразием, как мне кажется, кто сверху. Простые люди куда открытее и чище. Или я не права?


Все зависит от ступени развития. Точно так же, как среди людей, которые обладают властью можно найти чистых людей, так и среди простых людей можно встретить маньяков, убийц и нищих душою.

Quote (laf)
а мне не понятно кто такие простые люди)


В данном контексте под простыми людьми имелось в виду люди, которые не обладают властью и не могут вершить судьбы других людей.
 
ВенераДата: Суббота, 09.02.2013, 00:39 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброй ночи дорогие Шаолиньцы!
Интересная у вас тут тема!   good Хочу к вам присоедениться в размышлениях. 

Как же всё-таки достичь гармонии?  faint Ведь, как пишут тут ребята, в мире сейчас много агрессии и зла... Но и ответы были шикарные!!! 

В первую очередь нужно отслеживать СВОИ МЫСЛИ!!! И конечно же нужно начинать С СЕБЯ!!! Ведь если внутри будет сидеть злой червяк, который разъедает всё изнутри, о какой тогда гармонии речь???.. evil

Нужно стараться менять свои мысли только на созидательные, посылать Миру Безусловную Любовь, постараться искренне полюбить себя и всех людей! И тогда я думаю, что гармония будет присутствовать не только на какое-то короткое время..!!  angel

Как вы думаете, я права в своих рассуждениях? book

Заранее спасибо за ответ! 

Спокойной ночи всем! sleep
 
EolaДата: Вторник, 12.02.2013, 01:31 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вернуться в гармонию, находясь в паническом состоянии?
 
Консультант13Дата: Пятница, 15.02.2013, 04:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
---------------------------------------------
Цитата (Eola)
Как вернуться в гармонию, находясь в паническом состоянии?
Человеку нужно успокоиться любым способом. Например, медленно подышать, лечь и расслабиться, принять тёплую ванну, выпить валерианы и т.п. Когда состояние станет лучше, попытаться найти причину паники. Можно пойти логическим путём, а можно помедитировать над этим вопросом. Когда причина будет найдена, нужно с ней поработать. Также необходимо понять, что всё, что вокруг происходит – это от Бога, это его уроки для нашего совершенства. Необходимо прорабатывать свои страхи, тогда становишься сильней, обязательно уйдет какой-то комплекс либо разрешится программа, идущая из прошлого. И ещё – главное, нужно жить в моменте здесь и сейчас, тогда паника не действует. Это сложно, поэтом и нужна ежедневная работа над собой.


Сообщение отредактировал Консультант13 - Пятница, 15.02.2013, 04:48
 
EolaДата: Вторник, 26.02.2013, 22:39 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Консультант13)
попытаться найти причину паники
Часто отслеживала, что паническо-напряженное состояние связано с событиями, которые еще не наступили. Потому логически отслеживать их у меня не срабатывает.
Цитата (Консультант13)
Человеку нужно успокоиться любым способом.
Услышала. Согласна. Принимаю к действию.

Еще вопрос: если есть состояние наперед, то возможно я могу его как-то использовать (или проработать) и тем самым чуть изменить (повлиять на) ближайшие события?

Добавлено (26.02.2013, 22:39)
---------------------------------------------

Помогите решить задачку.
Человек понимает, что направляя свою ярость против близких разрушает отношения с ними. При этом гневно-яростное состояние уже в полном разгаре и ищет выхода. Куда можно перенаправить силу в такие моменты?

Если в творчество - вещь будет нести энергию разрушения.
Если в уборку - падают вещи на голову (в лучшем случае на ноги).
Дров у нас не колят.
Остается только душ?

P.S. Однажды наблюдала, как один необычный человек в ответ на провокации дочери попросил ее просто загадать желание. И всю свою не выпущенную ярость очень спокойно транслировал (телепартировал?) в ее поле.
Желание дочери реализовалось с точностью до мелочей в кратчайшие сроки.
Что это было и как направлять ярость в мирное русло для меня так и осталось загадкой на тот момент.
А потом спросить уже было не кого...


Сообщение отредактировал Eola - Вторник, 26.02.2013, 22:39
 
Консультант13Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Eola)
Цитата (Консультант13)попытаться найти причину паники
Часто отслеживала, что паническо-напряженное состояние связано с событиями, которые еще не наступили. Потому логически отслеживать их у меня не срабатывает.
Цитата (Консультант13)
Человеку нужно успокоиться любым способом.
Услышала. Согласна. Принимаю к действию.

Еще вопрос: если есть состояние наперед, то возможно я могу его как-то использовать (или проработать) и тем самым чуть изменить (повлиять на) ближайшие события?


Очевидно у Вас хорошо развита интуиция и Вы ощущаете событие заранее. Любое события, перед тем как произойти в физическом плане, сначала происходят в тонком плане.

Почувствовав напряжение, Вам нужно успокоиться и настроиться на свой страх. Постарайтесь увидеть, чего Вы боитесь, а затем мысленно переиграйте эту ситуацию в светлых тонах. Если Вы все будете делать правильно, то на первых порах сами события начнут смягчаться, а после и вовсе исчезнут. Лично у меня раньше каждый месяц возникали дни с очень напряженным состоянием и неблагоприятными событиями. Я очень хотела избавиться от этого и поначалу начала отслеживать, когда это происходит. В процессе наблюдения я выявила цикличность таких событий. После этого я обратилась с просьбой помочь мне разобраться в нашу школу, и мне показали на причину – воздействие Луны на мое эмоциональное состояние. Я начала наблюдать за лунным календарем и моим состоянием, и лично, на своем уже опыте увидела эту взаимосвязь. В скором времени это состояние покинуло меня и о том, что оно когда у меня было я вспомнила только благодаря Вашему вопросу. А еще, поделюсь с Вами своим опытом, я выявила что негативные ситуации я притягивала к себе сама, своим беспокойным состоянием.
 
EolaДата: Четверг, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Консультант13, спасибо за ответ и что поделились со мной своим опытом smile

В детстве помню очень не любила, когда начинало ёкать в животе. Обычно за этим следовали мало приятные события. Но что с этим "предупреждением" делать, так придумать и не смогла.
Я была рада, когда сигналы пропали. И только через много лет заметила, что стала реагировать на еще не наступившие события...
Интересно, а может это любопытство бежит впереди меня...
Или мне так не хочется быть в Здесь-и-Сейчас... lumped

В любом случае мне есть о чем подумать.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Як досягти гармонії?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"