[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Духовная помощь в миру
Духовная помощь в миру
AmritaДата: Суббота, 23.06.2012, 22:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Я хочу спросить, как духовная помощь миру влияет на здоровье самого помогающего?Спасибо заранее.
 
Консультант_5Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:00 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Муза7)
Человек просит о помощи, но я не хочу ему помогать, зная, что он просто ленится и перекладывает на меня свои дела. Или я, вообще, не хочу делать то, что он просит. Делая по-своему, мы часто обижам других... Как определить богоугодны ли поступки?


Добрый день,

Если вы знаете что какое-то действие обидит другого человека, тут нужно проявить свою творческую часть, подумать над тем, как вы можете добиться того же результата, но он будет не в обиду другому человеку. Иногда стоит просто поговорить с человеком, иногда преподнести все просто с другого ракурса или разъяснить на уровне понимания этого человека. Тогда это будет шаг в сторону своего развития. Чтобы определить, богоугодны ли Ваши поступки, нужно знать законы Вселенной и жить согласно им. А так же стараться прислушиваться к своей интуиции и своему сердцу. Оно никогда Вас не подведет и подскажет в любой ситуации, что нужно делать.
 
Консультант1Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:59 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помогать нужно бескорыстно, с открытым сердцем. Помогая миру, помогаешь и себе, ведь мы - часть его. Оказывая духовную помощь, мы растём духовно и. как следствие, становимся здоровее.
 
консультант11Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:36 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
Привет. Такой вопрос. Помогаю ли я людям в разговоре с которыми провоцирую их задуматься над чем то духовным и более высоком, чем думали раньше, вызывая таким образом у них новые мысли и позитивные эмоции, которые в результате все равно повлияют на их жизнь, как мне кажется? Потому что просто советы и рекомендации люди не всегда воспринимают, а помочь та хочется.

Помогаете! Потому что вы несете при этом радость через открытое сердце. И если человек пока не готов воспринимать более серьезные вещи, то на своем уровне развития он задумается и почувствует вибрацию вашей переданной радости. Это даст толчок ему переосмыслить и сравнить свои состояния, когда все вокруг плохо и когда все прекрасно. На таком маленьком этапе происходят большие изменения, человек перестает своим негативом разрушать себя и посылать его в мир. Окружающий мир на любовь и радость отвечает тем же! Такие понимания затем подталкивают людей к развитию.
 
ADДата: Четверг, 02.08.2012, 00:01 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какие существуют формы духовной помощи, и как понимать когда ты оказываешь духовную помощь а когда нет?
 
МариДата: Пятница, 03.08.2012, 03:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я слышала, что духовная помощь это не когда ты жалеешь человека, а наоборот, проявляешь к нему безжалостность? Так ли это?
 
консультант11Дата: Суббота, 11.08.2012, 13:13 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мари)
Я слышала, что духовная помощь это не когда ты жалеешь человека, а наоборот, проявляешь к нему безжалостность? Так ли это?

Жалость происходит от слова жало,жалить.Когда ты жалеешь другого человека ты его "жалишь", делаешь ему медвежью услугу.Жалость не создает условий для нормального развития человека, это приводит к тому, что он жалеет себя еще больше и его энергетическое состояние становиться ниже.Человек по этой причине не видит выхода из сложившейся ситуации. Нужно говорить правду даже если какое-то время будет обижаться и злиться, но при этом уровень энергии станет выше, тогда у человека хватит сил для новых решений своих жизненных
проблем.
 
Консультант13Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:38 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (AD)
Какие существуют формы духовной помощи, и как понимать когда ты оказываешь духовную помощь а когда нет?


Приведу примеры духовной помощи из жизни нашей школы. Ученики нашей школы каждый день в 9:00 и 21:00 молятся во имя спасения нашей планеты и всех живых существ, чтобы у людей открывались сердца. Во время возникновения конфликтных ситуаций между странами мы работаем с ними на тонком плане. Также ученики нашей школы по возможности берут себе домой бездомных животных или же участвуют в поиске новых хозяев. Между учениками школы у нас особые отношения, когда мы видим, что у кого-то падает энергия мы даем энергетический пинок, для поднятия энергии.

Общаясь с людьми на духовные темы мы становимся проводниками божественной энергии и помогаем людям открыться, стать добрей и милосердней.

Делая это и все и многое другое мы очень четко соблюдаем божественный закон – свободы воли выбора. Если в нашей помощи нуждаются, то мы ее оказываем, а если нет, то мы не вмешиваемся.

Поэтому, чтобы оказывать настоящую духовную помощь нужно не нарушать этот закон и делать все от чистого сердца, а ситуаций для оказания духовной помощи очень очень много, которые встречаются каждый день.
 
KatyaIvanovaДата: Суббота, 29.09.2012, 16:08 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Вот заинтересовала фраза в ответе Консультанта_5
Quote (Консультант_5)
нужно знать законы Вселенной и жить согласно им.

скажите, пожалуйста, где можно узнать законы Вселенной? Можете ли вы их написать?


Сообщение отредактировал KatyaIvanova - Суббота, 29.09.2012, 16:08
 
Консультант2аДата: Вторник, 02.10.2012, 09:48 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (KatyaIvanova)
где можно узнать законы Вселенной? Можете ли вы их написать?

Истинные законы Вселенной можно узнать в нашей школе, законов Вселенной много, например: подобное притягивает подобное- закон притяжения, все в мире подчиняется более тонкой энергии-
закон иерархии, у каждого действия есть последствия- закон кармы, и.т.д
 
FerrariДата: Четверг, 20.12.2012, 01:37 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В чём конкретно, в каких делах, поступках выражается духовная помощь миру?
 
Консультант2Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:54 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Ferrari)
В чём конкретно, в каких делах, поступках выражается духовная помощь миру?


В нашей школе это индивидуальная работа с людьми (не только из Украины и России), диагностики, лечебные сеансы. Это ежедневная молитва за мир и людей. Это медитации на благо планете. Это паломничества по всему миру! Это выездные семинары, городские семинары, передача обретенных знаний другим людям, помощь бездомным животным и их обустройство, и многое другое.
 
магураДата: Пятница, 31.05.2013, 21:02 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!Помогаем ли мы миру,когда  принимаем участие в различных политических общественных акциях?
 
Konsultant5Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:08 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (магура)
Здравствуйте!Помогаем ли мы миру,когда принимаем участие в различных политических общественных акциях?

В подавляющем большинстве случаев нет. Эти акции, в основном, направлены на то, чтобы отвлекать людей от проблемы, создавать иллюзию дела и достижения цели. Искренняя молитва от сердца или помощь бездомному животному является намного большей помощью миру, чем участие в акции.
 
НеляДата: Четверг, 30.10.2014, 22:26 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здраствуйте! Правильно-ли будет оказывать духовную помощь тяжело больному человеку (и нужно-ли это делать), ведь Господь всегда посылает болезни не просто так и человек должен сам проработать свои ошибки из-за которых он получил ее.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Духовная помощь в миру
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"