[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Связь природы и человека.
Связь природы и человека.
РафаэльДата: Вторник, 21.08.2012, 23:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если человек излучает негатив, злой, недоволен, как это влияет на природу?
 
Муза7Дата: Среда, 22.08.2012, 00:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, подробнее о связи человека и природы. Есть ли у природы (если брать определенный подвид, например растения, животные, стихии) своя иерархия? Как влияет природа на человека?
 
Консультант1Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Человек - творение Космического Сознания, микрокосм Вселенной. Всё, что есть во Вселенной, присутствует и в человеческих существах. Человек является миниатюрной копией природы. В любой материи как органической, так и неорганической присутствуют пять элементов: эфир, воздух, огонь, вода и земля. Эти пять элементов (кирпичики природы) существуют и в человеке. Внутренняя среда организма непрестанно реагирует на внешнее окружение. Когда они не находятся в гармонии друг с другом, случается расстройство. Здоровье зависит от сохранения равновесия. Природа тоже реагирует на поведение человека. Если человек излучает негатив, то негатив к нему притянется обратно. Как аукнется, так и откликнется. Кто-то утонул, кого-то ударила молния, кого-то засыпало землёй и т. д. Случайностей в жизни не бывает. Всё закономерно.
 
НиктоДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Охренеть!!!! cool так что же получается, где-то в нашем поле есть что-то, что притягивает молнию или ещё какую-то гадость. Нет, я, конечно, читал об этом и сам уже кое-что начал понимать, но вы выдали так не хило. А можно о таких примерах подробнее? Ну, например, какой конкретный поступок или мысль что притянет. И ещё о детях. Почему они гибнут. Неужели их поступки также наказуемы, как и у взрослых? Заранее благодарен.
 
Консультант1Дата: Вторник, 28.08.2012, 01:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Продолжаю ответ Музе. Иерархию можно отследить на примере форм жизни нашего мира. Чередование царств от минералов, растений, животных до человека. Иерархия в природе отслеживается как внутривидовая, так и межвидовая. У растений, например, основные уровни – это трава, кустарники, деревья. Каждый из них включает огромное множество подуровней или ступеней развития. То же самое у животного мира. Иерархия наблюдается в стае птиц. Человек - часть природы. Он есть Дух, а его физическая форма и тонкие тела являются инструментом этого Духа. Чем более он развит, тем выше его место в пирамиде иерархии. Это ярко отражается в земной жизни человека. От него зависит положение человека в обществе, благосостояние, уровень интеллектуального развития, слава, успех и т.п.
Для вас Никто. Беспокоясь за своего ребёнка, взрослые зачастую рисуют в своём воображении страшные картины. Например: ребёнок ходит в школу, переходя улицу с большим потоком транспорта, и много лет мама (папа или бабушка), беспокоясь о том, чтобы он не попал под машину, рисует в своём воображении страшную картину. Это есть программирование. И чем больше вы нервничаете, тем больший поток ваших сил наполняет программу. Наконец она становится настолько мощной, что материализуется, и ребёнок действительно попадает в аварию. Каждая наша мысль создаёт будущее.
Механизм, думаю, вам понятен.
 
АишаДата: Четверг, 06.12.2012, 00:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет. Как влияет на человека отношение к природе?
 
FerrariДата: Пятница, 07.12.2012, 16:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите, а вот это - можно назвать связью с природой? У меня с лета началось и до сих пор
продолжается - природные явления в моём городе очень созвучны с моим настроением: уже друзья улыбаются, звонят, прося меня не грустить - в критические моменты (скандалы, серьёзные разговоры или в моменты
особой боли) я заливаю город дождями, очень-очень сильными, раньше - с грозами, а теперь - с сильными ветрами. Мне прямо легче становится, когда дожди мои идут, я частенько позволяю себе промокать под дождём... летом - вообще танцевала под ними, сейчас холодно, но я лицо, руки подставляю и как будто отпускает меня...
 
Консультант_5Дата: Среда, 12.12.2012, 16:06 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Аиша)
Привет. Как влияет на человека отношение к природе?


Добрый день,

Очень сильно влияет, ведь мы тоже являемся частью природы. И то, как мы к ней относимся влияет и на наш внутренний мир. Мы меняемся, когда начинаем относиться к ней с уважением, помогаем ей. Это проявление и проработка наших качеств. На природе нам легче настроится, мы себя лучше ощущаем, легче происходит контакт с духовным миром, мы больше открываемся сердцем. Если же наоборот - относиться к природе без уважения - то все то что она дает, становится недоступно нам. И природа перестанет открываться для нас.

Добавлено (12.12.2012, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Ferrari)
Подскажите, а вот это - можно назвать связью с природой? У меня с лета началось и до сих пор
продолжается - природные явления в моём городе очень созвучны с моим настроением: уже друзья улыбаются, звонят, прося меня не грустить - в критические моменты (скандалы, серьёзные разговоры или в моменты
особой боли) я заливаю город дождями, очень-очень сильными, раньше - с грозами, а теперь - с сильными ветрами. Мне прямо легче становится, когда дожди мои идут, я частенько позволяю себе промокать под дождём... летом - вообще танцевала под ними, сейчас холодно, но я лицо, руки подставляю и как будто отпускает меня...


Добрый день!

Да, это связь с природой. Очень хорошо, что Вы откликаетесь на погоду. И Вам легчает, когда идут дожди, поскольку вода имеет свойства снимать с человека негативные мысли, чувства, переживания. Этого можно достичь не только танцами под дождем или умыванием холодной дождевой водой. Вы можете снимать с себя усталость и негатив и другими способами:

а) с помощью контрастного душа;

б) визуально представляя себя в водопаде (такой метод вы можете использовать в любом месте).

А вот то, что Вы грустите и чувствуете боль это не очень хорошо. Постарайтесь в следующий раз, когда будете чувствовать наплыв таких эмоций, отследить, с чем они связаны. Попытаться пересмотреть свое отношение к человеку, который их вызывает или к ситуации. И понять, что, как и природа радуется солнышку и теплой погоде, так и хорошее настроение для человека это показатель его высокого энергетического уровня.
 
ВенераДата: Четверг, 04.04.2013, 00:11 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер дорогие Шаолиньцы!

А вот люди метео - зависимые от погоды, когда у них начинает скакать давление, сердце шалит и всякое такое...  Это тоже связь с природой? 

Как таким людям научиться договариваться с природой, чтобы не страдать и не мучиться?  Возможно ли такое? Есть ли какие-то специальные техники?

Заранее спасибо!
 
Консультант_5Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:15 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день,

Это не совсем связь с природой. Эти недомогания являются кармическими и в их причине нужно разбираться индивидуально. Каждому подходит своя техника: кто-то может делать практику пересмотра, кто-то, как раз общаясь, с природой сможет определить эту причину и решить ее. В этом случае главное цель, усилия и вера.
 
tanja1995222Дата: Среда, 20.09.2017, 16:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как человек чувствует или видит эту связь между собой и природой?
 
консультант11Дата: Пятница, 29.09.2017, 13:33 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tanja1995222 ()
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как человек чувствует или видит эту связь между собой и природой?

У каждого человека это может происходить индивидуально. Кто то может чувствовать сильную связь с растительным миром, а кто то с Землей и насекомыми. Все зависит насколько развита душа человека, какой опыт наработан в прошлых жизнях. Много дает то, как настроен сам человек и открыт сердцем к матушке природе, это приходит интуитивно.  Если человек идет к ней с чистыми мыслями и любовью, то всегда получит гармоничное состояние в ответ, или какую то информаци.  Тело человека состоит из тех же химических элементов, которые его окружают в природе,все окружающие нас стихии тоже присутствуют в нем.
 
sosna_2010Дата: Пятница, 13.10.2017, 21:14 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер! Как влияет городская жизнь на связь человека с природой?
 
консультант11Дата: Вторник, 17.10.2017, 19:13 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosna_2010 ()
Добрый вечер! Как влияет городская жизнь на связь человека с природой?

Здравствуйте. Если человек отрывается от природы и полностью погружается в городскую жизнь, а она как мы знаем наполнена энергетикой разного характера, как от проживающих в городе людей, так и разными электромагнитными полями. Сейчас очень много приборов в быту человека,  все они излучают электормагнитные  волны, которые приносят дисбаланс в энергетику человека. Естественно это влияет на психичиское и физическое здоровье человека. Люди, которые редко бывают на природе, ощущают усталость и слабость в теле, перегрузку в эмоциональном  состояние, к сожалению  ритм современной жизни не всем, позволяет бывать на природе часто, но те кто это понимают, стараются выравнивать баланс, выращивая комнатные расстения или делая прогулки в парке. Людям более осознанно надо относиться  к этой важной связи , потому что все в мире требует баланс, для нормального существования и обмена энергией.
 
alisaДата: Понедельник, 25.12.2017, 13:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Скоро Новый год, возник вопрос: почему елку садить в своем дворе или возле своего дома - к несчастью, а ставить в своей квартире на несколько недель, это значит правильно встретить Новый год. Замечено, что высокие пирамидальные елки всегда садят возле административных зданий в городах, к чему бы это?
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Связь природы и человека.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"