[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Обиды (Обиды на мужчин)
Обиды
Гость НимфаДата: Суббота, 25.07.2009, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, консультант. Спасибо за ответ. Я изучила его и попробовала разобраться со своей жизнью, как вы советовали. Кажется, начало получаться. Я раньше даже внимания не обращала на такие вещи, как обиды, особненно на мужчин. Мне казалось, они обязаны за нами ухаживать, лилеять... Даже не замечала, какой грубой я порою была с ними. Думаю, ваш совет мне поможет. Потом сообщу о резултатах лечения с вашей помощью.
 
Консультант2Дата: Суббота, 08.08.2009, 17:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
С Богом! Ждем ваших сообщений)
 
ГостьДата: Вторник, 11.08.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте, консультанты школы! Вот вышла из больницы. Помимо медицинского лечения, каждый день работала так, как вы посоветовали. Не сразу всё получалось, но потом пошло. Сначала трудно было признавать в ситуациях, которые всплывали, что ты не прав, что ты... Вообщем, пока не разозлилась на себя, ничего не выходило. А потом пошло и так легко мне становилось с каждым днём. В больнице делать нечего, так я после процедур и на тихом часе всё время пересматривала свои отношения с мужчинами, вспоминала ситуации. И вот 2 дня назад врач сказала, что у меня хорошие изменения. Она проговорилась, что такое встречает первый раз, ну что быстро эффект лечение дало. Я правда ей ничего не сказала, а то не знала как она отреагирует, но поняла, что ваш совет сработал. Спасибо вам большое и вашему учителю тоже, что научил вас таким знаниям. Вроде всё просто на первый взгляд, а на самом деле сложно признаться себе в своих же ошибках. Люди, учитесь не обманывать себя и вы перестанете болеть. С любовью и благодарностью, ваша Нимфа.
 
Консультант2Дата: Среда, 12.08.2009, 12:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемая Нимфа! Мы рады, что Вы идете на поправку! Это действительно большая радость для нас! Держитесь этого пути! И не нам благодарность - а Богу, Высшей Силе!
smile


Сообщение отредактировал Консультант - Среда, 12.08.2009, 12:26
 
ГостьДата: Среда, 19.08.2009, 13:21 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Добрый день ув., консчультанты!
у моего друга у мамы сильная аллргия. Она пьёт таблетки - но помощи нет совсем. Сопли. слёзы текут не прекращаясь.
Пробовали по методу Зубицких. Она прошла курс, вроде легче стало, а на следующий год всё с начала
Посоветуйте как помочь,
с ув.
Гость Неизвестный
 
Консультант2Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:24 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день ув., консчультанты!
у моего друга у мамы сильная аллргия. Она пьёт таблетки - но помощи нет совсем. Сопли. слёзы текут не прекращаясь.
Пробовали по методу Зубицких. Она прошла курс, вроде легче стало, а на следующий год всё с начала
Посоветуйте как помочь,
с ув.
Гость Неизвестный

Каждая болезнь имеет прежде всего внутреннюю причину, и если её не убрать, человек будет продолжать болеть, и никакие таблетки не помогут. Причиной аллергии может быть - непринятие какого-то аспекта этой жизни, или этот человек не выносит кого-то, не переваривает, не хочет признавать существования этого человека, или какой-то ситуации, боиться календаря, испытывает чувство вины. Посоветуйте этому человеку проанализировать себя и попытаться найти, что же его так не устраивает в жизни, что он не хочет принимать. и если он это осознает и начнет с этим работать, болезнь уйдет сама по себе.
 
Гость - новая гостьяДата: Пятница, 25.09.2009, 15:39 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Скажите, пожалуйста, обиды с чем связаны? ну что в человеке заставляет его обижаться?
 
Консультант2Дата: Понедельник, 28.09.2009, 09:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость - новая гостья)
Скажите, пожалуйста, обиды с чем связаны? ну что в человеке заставляет его обижаться?

Ну прежде всего с восприятием человека, если картинка мира, которую человек видит ( будь то другой человек, ситуация или еще что-то) не соответствует тому, что есть на самом деле, тому что происходит в реальности - человек испытывает разочарование, боль, вроде его предали, он начинает обижаться, думать, что никто его не понимает, у него возникают претензии, потому что человек думает прежде всего только о себе, со своей низкой эгоистичной точки зрения.
 
EolaДата: Суббота, 22.12.2012, 01:03 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получается, если мой папа в силу своих убеждений брюзжит целыми днями, то разговаривая с ним о жизни, о ценностях и совместных планах, я могу значительно снизить поток претензий с его стороны?
 
Консультант1Дата: Среда, 26.12.2012, 22:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можете, если не будете обижаться, возмущаться, гневаться, если будете убедительны , спокойны, тактичны, то окажете позитивное воспитательное влияние на своего родителя.
 
магураДата: Пятница, 01.03.2013, 18:14 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помогите,пожалуйста! Как избавиться от обиды на отца моего ребенка? Вся беременность меня обижал этот человек и в итоге мы расстались перед рождением ребенка. С обидой работаю 9 лет. Есть результат,но все равно цепляет ситуация.Ребенку рассказываю только хорошее об отце.
 
ВенераДата: Суббота, 02.03.2013, 01:16 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброй ночи !!!

Тема очень - очень востребованная!!   Ведь обиды- это как бич в жизни, как заноза, которую нужно поскорее вытащить и выкинуть, забыть о ней !!! 

 Но вот вопрос в том, что не всегда получается до самого конца всё убрать, забыть и выкинуть... Вроде так старалась, простила искренне, отпустила... Красота...))

И тут этот человек( мужчина) опять бросает дрова в огонь, вызывает на разговоры, провоцирует опять на обиды.... ((( Как это понимать . что делать???

Я же, ну честное слово, ИСКРЕННЕ, до конца простила!!! Или получается что ..нет ??? Как быть в такой ситуации??? Как себя очистить до конца от претензий и обид на мужчин???  Ведь если присмотреться- они ж , мужчины и милые и хорошие и сильные, наши защитники!!!! Только вот не всегда хотят защищать.. )) 

Заранее спасибо за ответ )))

И всем спокойной ночи )))
 
Консультант1Дата: Вторник, 05.03.2013, 02:35 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какизбавиться от обиды. Давайте попробуем посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Ведь ничего просто так не бывает. Вполне возможно, что вы в прошлой жизни тоже
встречались со своим обидчиком и всё было наоборот. Хорошо, что мы этого не помним. А может в этой
жизни вы кого-нибудь обижали.  Нам даётсяшанс испытать всё на собственной шкуре. Жизнь – это урок. Надо подумать, чему
он учит? Ситуация будет повторяться до тех пор, пока мы не усвоим урок. Народная
мудрость гласит: что посеешь, то и пожнёшь. Подумайте, что вы сеете. Если  переживать об обидах,  то притянутся новыеобидные ситуации. Излучайте любовь и будете притягивать любовь. Излучайте
заботу о ближнем искренне, и все будут заботиться о вас. Научиться
контролировать свои мысли, эмоции, поступки, стать хозяином своей жизни – это и
есть духовное развитие. К этому надо стремиться.
 
ВенераДата: Вторник, 05.03.2013, 02:59 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо большое за прекрасный ответ!!! flower

Так и буду стараться всё делать!!!

Спокойной ночи  sleep biggrin
 
БабайДата: Вторник, 19.03.2013, 16:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Добрый день ув., консчультанты!у моего друга у мамы сильная аллргия. Она пьёт таблетки - но помощи нет совсем. Сопли. слёзы текут не прекращаясь.
У меня в детстве была сильная аллергия и как следствие этого астма и прочие какието болячки изза которых я месяцами не вылазил из больниц. Врачи не могли определить че за хворь такая, изза чего и на что аллергия.  Обнаружили что аллергия на пыль, но не простую, а на ту, где есть плесневой грибок. С возрастом, да и когда начал заниматься своим здоровьем, она ослабла. Даже сейчас, снимая комнату в которой есть этот самый плесневой грибок, я нормально живу, мало ощущая ее присутсвие. Правда, приходиться часто убирать. Без этого никак.

У моего брата аллергия на кошек так и не прошла. Только какуе то кошечку почухает, так сразу насморк и слезы. У нас всегда было много животных, но тем не менее кошку не выгнали и жили ).

Видов аллергии довольно много и печально что она так тяжело уходит, даже забирая у некоторых жизни. На амброзию очень страшная аллергия и насколько я знаю с ней ничего нельзя сделать. Только менять место жительства.
Цитата (Консультант2)
Каждая болезнь имеет прежде всего внутреннюю причину,
Да. Кстати, медицина говорит что аллергия это очень резкая реакция организма на определенный раздрожитель при котором вырабатывается огромное количество лейкоцитов, тот же самый насморк. И нужно убрать это самую реакцию. Только вот как ) .
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Обиды (Обиды на мужчин)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"