[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » божественные законы нашей жизни
божественные законы нашей жизни
магураДата: Пятница, 23.11.2012, 16:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
всем привет!помогите разобраться:обидела близкая подруга и я проработала ситуацию и не обижаюсь.но и мириться идти к ней не хочу. я думаю.что она может предать опять.у нас это не первый конфликт на протяжении 27 лет.я являюсь крестной мамой её дочки и,наверное,я не могу так просто уйти из их жизни?
 
Консультант14Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (магура)
всем привет!помогите разобраться:обидела близкая подруга и я проработала ситуацию и не обижаюсь.но и мириться идти к ней не хочу. я думаю.что она может предать опять.у нас это не первый конфликт на протяжении 27 лет.я являюсь крестной мамой её дочки и,наверное,я не могу так просто уйти из их жизни?


С крестницей разрывать отношения однозначно не нужно. То, что являетесь крёстной-это серьёзная ответственность, Вы несёте ответ за ребёнка как духовный наставник, поэтому отнеситесь к этому серьёзно. А вот с близкой подругой прежде чем что-либо решать, я бы посоветовала пересмотреть ситуации, начиная
с первого серьёзного конфликта - отчего всё возникло, ещё раз увидеть ситуацию, но с другой стороны (стороны подруги), разобраться с чего всё началось, мотивы и последствия.
Затем приступить к молитве покаяния и повторять её каждый раз, когда у Вас всплывёт малейшая обида на подругу.
Думаю со временем Вы поймёте как правильно разрешить ситуацию с подругой, а возможно ситуация изменится сама самым неожиданным образом.
 
магураДата: Среда, 28.11.2012, 20:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
но я не обижаюсь на неё вообще,я люблю её. Мы с юности вместе и претензии и обиды у неё ко мне-не подчиняюсь. зачем каяться?
 
Консультант2Дата: Четверг, 13.12.2012, 01:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (магура)
но я не обижаюсь на неё вообще,я люблю её. Мы с юности вместе и претензии и обиды у неё ко мне-не подчиняюсь. зачем каяться?


Если Вы любите её, то постарайтесь донести ей это. Может она за претензиями и обидами не видит Вашей любви. А может язык вашей любви для неё не понятный. Постарайтесь с открытым сердцем поговорить с ней об этом и рассказать, как Вы её действительно любите.
 
ВенераДата: Суббота, 02.03.2013, 01:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброй ночи, дорогие Шаолиньцы!!!

Как поступить с близким человеком ( мужчина ) , который бесконечно выдумывает фантастические истории о себе... Что с ним бесконечно что-то случается и он попадает в невероятные переделки... Еле выживает и нарисовывается на горизонте...  Если простым языком- постоянно врёт ... (((

Стоит ли с таким человеком продолжать отношения??? И что во мне может быть не так, что он мне постоянно врёт ??? 

Заранее спасибо !!!
 
Консультант2Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Венера)
Доброй ночи, дорогие Шаолиньцы!!!Как поступить с близким человеком ( мужчина ) , который бесконечно выдумывает фантастические истории о себе... Что с ним бесконечно что-то случается и он попадает в невероятные переделки... Еле выживает и нарисовывается на горизонте... Если простым языком- постоянно врёт ... (((

Стоит ли с таким человеком продолжать отношения??? И что во мне может быть не так, что он мне постоянно врёт ???

Заранее спасибо !!!

Если Вам нравиться общаться с таким человеком - Вы конечно можете продолжать общение. Но если оно Вам неприятно - смысл продолжать? Почему он Вам врет - скорее всего для него Вы являеться очень наивным и добродушным человеком, который верит всему и ничему не противоречит. Почему Вы не скажете ему свое мнение? Не отстоите свою точку зрения, не скажете о том, что знаете о его вранье?
 
EolaДата: Среда, 01.05.2013, 18:19 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помогите понять: как сочетать потребность питаться и сам факт, что тем самым мы прекращает чью-то жизнь?
 
ВенераДата: Среда, 01.05.2013, 21:48 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер, дорогие Шаолиньцы!!!

Как понять такое явление, как появление двойняшек, близнецов? Могут ли их Ауры соединяться?  И как,  почему они зависят друг от друга? Почему нет Учителей-близнецов? Я по крайней мере ещё ни разу таковых не встречала.

Заранее спасибо за ответ))
 
Консультант2Дата: Среда, 08.05.2013, 01:35 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Eola)
Помогите понять: как сочетать потребность питаться и сам факт, что тем самым мы прекращает чью-то жизнь?

Каждый раз перед приемом  пищи молитесь и  искренне просите прощения. А также попросите благословения у Божественной Силы на прием пищи и освящение вашего питья.
 
Консультант2Дата: Среда, 08.05.2013, 01:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Венера)
Добрый вечер, дорогие Шаолиньцы!!!Как понять такое явление, как появление двойняшек, близнецов? Могут ли их Ауры соединяться? И как, почему они зависят друг от друга? Почему нет Учителей-близнецов? Я по крайней мере ещё ни разу таковых не встречала.

Заранее спасибо за ответ))

Появление двойняшек связано с тем, что происходит оплодотворение одновременно двух зрелых яйцеклеток. Близнецы - это результат оплодотворения одним сперматозоидом одной яйцеклетки, но в процессе развития яйцеклетка делиться на две идентичные яйцеклетки с одинаковым набором хромосом. Эти явления встречаються достаточно редко.
Аура у таких  малышей у каждого своя. Соединяться они не могут. Они могут формировать общее поле, из -за которого они становяться чувствительными друг к другу. Могут чувствовать, что в данный момент происходит с другим ребенком, даже если они находяться на большом растоянии.
 
Муза7Дата: Четверг, 27.11.2014, 15:08 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Если Вам нравиться общаться с таким человеком - Вы конечно можете продолжать общение. Но если оно Вам неприятно - смысл продолжать? Почему он Вам врет - скорее всего для него Вы являетесь очень наивным и добродушным человеком, который верит всему и ничему не противоречит. Почему Вы не скажете ему свое мнение? Не отстоите свою точку зрения, не скажете о том, что знаете о его вранье?

Я, тоже, знаю такого человека. И могу сказать, что он живет(!!!) своим враньем. То есть врет и сам себе верит! Он яростно доказывает свою правоту и реально обижается, когда его обвиняют во вранье или его очередное приключение подвергают критике. Ему бы сказки писать, фантастику:book:, а он, например, водитель...   snap или рыбак!..  good
 
Возникает вопрос: почему человек себя ведет подобным образом? Чего ему не хватает?
И главный вопрос: почему мы притягиваем подобных людей?
 
МастерДата: Пятница, 28.11.2014, 23:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, а как, например, действует Божественный закон в такой ситуации: живет  себе человек, живет ни о чем не тужит, решает свои вопросы, друзья, развлечения, то работает, то не работает-одно название, где-то подзаработал с друзьями промотал. Так проходят годы. А живет он с родителями или с матерью, одной, которая его всю жизнь тянет. Тянет, потянет, а вытянуть не может... Кормит, поит, одевает... А он развлекается и всеми материнскими благами пользуется. Ему так удобно и комфортно. Скажете пусть не кормит, не поит, не одевает! Возможно, но при этом он все равно, по праву, будет жить в общей квартире, пользоваться благами, которые оплачивает его мать, топтать, мусорить, пользоваться водой, электроэнергией и прочим. Вот и тянет. Как действуют законы Вселенной в подобной ситуации? Для потребителя? Для "кормящего"? Чем в будущем это грозит? Почему возникают подобные ситуации? Как нужно родителям подталкивать своих непутевых, ленивых детей к действию?
 
ЖукДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если человек постоянно пьет но при этом понимает чем ему это грозит и в духовном плане тоже, то как можно его вытянуть? Как можно помочь ему если он сам просил о помощи?
 
Konsultant3Дата: Вторник, 09.12.2014, 23:55 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Муза7 ()
Я, тоже, знаю такого человека. И могу сказать, что он живет(!!!) своим враньем. То есть врет и сам себе верит! Он яростно доказывает свою правоту и реально обижается, когда его обвиняют во вранье или его очередное приключение подвергают критике. Ему бы сказки писать, фантастику:book:, а он, например, водитель... snap или рыбак!.. good

Возникает вопрос: почему человек себя ведет подобным образом? Чего ему не хватает?
И главный вопрос: почему мы притягиваем подобных людей?


Человек ведет себя таким образом, потому что он не знает, как не врать. Да, с детства каждого из нас учат не врать. Но чем старше мы становимся, тем больше понимаем, что весь мир живет во лжи. И иногда, чтобы выжить – нужно врать. А когда человек заврался так, что даже сам поверил в свое вранье – тогда это уже плохо.
Но есть другой способ выжить. В нашей школе мы изучаем сансовую психологию. Мы начинаем понимать, что в каждой ситуации преобладают определенные энергии, и чтобы не терять себя, и выйти из этой ситуации победителем, нужно проявлять себя определенным способом. Для этого существуют сансовые роли.
Человек может врать из-за того,что реальность жизни его не устраивает. Он хочет другой жизни, где у него все будет, и все будет хорошо. Будет белым и пушистым. Но если этот мир только в его воображении и фантазиях, и он даже пальцем не пошевелил, чтобы что-то изменить, то так все и останется. Врут слабаки. Они бояться признаться искренне себе и другим в том, что на самом деле происходит. Они закрывают глаза. Это дает успокоение. Но не надолго.
Если вы притянули в свою жизнь такого человека, охватите его своей искренностью. Если у вас больше в крови реализма, аккуратно покажите ему хотя бы часть настоящей картины этого мира. Ему будет больно, но это будет первый шаг к выздоровлению.

Добавлено (09.12.2014, 23:45)
---------------------------------------------
Цитата Мастер ()
Расскажите, пожалуйста, а как, например, действует Божественный закон в такой ситуации: живет себе человек, живет ни о чем не тужит, решает свои вопросы, друзья, развлечения, то работает, то не работает-одно название, где-то подзаработал с друзьями промотал. Так проходят годы. А живет он с родителями или с матерью, одной, которая его всю жизнь тянет. Тянет, потянет, а вытянуть не может... Кормит, поит, одевает... А он развлекается и всеми материнскими благами пользуется. Ему так удобно и комфортно. Скажете пусть не кормит, не поит, не одевает! Возможно, но при этом он все равно, по праву, будет жить в общей квартире, пользоваться благами, которые оплачивает его мать, топтать, мусорить, пользоваться водой, электроэнергией и прочим. Вот и тянет. Как действуют законы Вселенной в подобной ситуации? Для потребителя? Для "кормящего"? Чем в будущем это грозит? Почему возникают подобные ситуации? Как нужно родителям подталкивать своих непутевых, ленивых детей к действию?


Давайте по порядку. Но начнем с вопроса – почему возникают такие ситуации? Если ответить честно, то такие ситуации мы развиваем с самого детства. Мы слишком любили своего ребенка, делали все за него, опекали до 20 лет, а то и больше. Не привили любовь к труду, не научили его прилагать усилия. Всю его
самостоятельность и инициативу задушили в корне. И вот, спустя время, у нас возникают такие ситуации. Мы сами воспитали непутевого ребенка. И никто здесь
не виноват.

Чем это чревато для «кормящего»? «Кормящий» делает медвежью услугу потребителю. Он берет на себя его карму и несет ответственность потом за чужую жизнь и проступки. А еще просто не дает развиваться другому человеку.

Чем это плохо для потребителя? Потребитель не развивается. Он не знает, что такое труд, что такое усилия – в жизни и над собой. А когда не станет «кормящего», такой человек может просто погибнуть, потому что он не приспособлен. Его развитие стоит на месте. Он паразит, но другого он и не знает.

Как подталкивать своих ленивых детей? 1. Не допускать такой ситуации в самом начале. Давать инициативу и право выбора человеку. Пусть он сделает ошибку, но у него появиться собственный опыт. 2. Как только ребенок вырос – отпустить его, сказать, что теперь на свою жизнь он зарабатывает самостоятельно.  Он может прийти к родителям только за советом или подсказкой.
А можно ещё жёстче поступить с таким лентяем. Отправить его служить в армию в зону АТО. Там из него быстро человека сделают.

Добавлено (09.12.2014, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата Жук ()
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если человек постоянно пьет но при этом понимает чем ему это грозит и в духовном плане тоже, то как можно его вытянуть? Как можно помочь ему если он сам просил о помощи?

Из личного опыта могу сказать, что в ситуации, когда человек пьет – ему может помочь только он сам. Понимание – это хорошо. Можно понимать, чем 
пьянство грозит для здоровья, для энергетического состояния, для
духовного роста, но при этом ничего не делать. Просить помощи – это тоже
хорошо. Но это выглядит так, как будто человек перекладывает
ответственность на другого. Если человек не сможет ему помочь, он с
облегчением продолжит пить: «Ну не помог же мне. Что поделаешь? Буду
пить!». Чаще всего люди начинают пить из-за не реализации себя, энергии,
своего потенциала и своего предназначения. У человека скапливается
много энергии, и он не знает куда её девать. И самый легкий путь –
начать пить. Может даже человек не осознает, почему он пьет, но глубокая
причина именно в этом. И тут никто не поможет. Заставить человека не
пить – не возможно. Ни кодировки, ни установки, ни психологи, ни
лекарства, ни заменители алкоголя – ничто не поможет. Рано или поздно
человек все равно продолжить пить. Потому что внутренняя причина осталась.
Не реализация! Плюс человек должен захотеть сам. Никто не заставит, это
потерпит крах. Любая мотивация – хорошая или плохая – потерпит крах.

Единственное, что вы можете сделать – это рассказать человеку о причине. Вместе найти
пути реализации его потенциала. И поддерживать его, пока внутри не
скопиться достаточно силы, желания и намерения, чтобы изменить свою
жизнь.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Вторник, 09.12.2014, 23:53
 
КсенаДата: Четверг, 18.12.2014, 00:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перечислите, пожалуйста, основные Божественные законы в нашей жизни? Сходны ли они с десятью заповедями?
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » божественные законы нашей жизни
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"