[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » иллюзии имоё восприятие мира
иллюзии имоё восприятие мира
магураДата: Пятница, 30.11.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
всем привет!Страхи являются иллюзиями?
 
АишаДата: Суббота, 01.12.2012, 00:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет! Иллюзия и мечты - это одно и тоже, или это разные вещи?
 
Консультант2Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Аиша)
всем привет!Страхи являются иллюзиями?


Страхи могут являться иллюзиями, если они надуманные, не соответсвуют реальности или накрученные самим человеком.
Есть страхи от ума, которые мы себе сами придумали, и есть элементарное чувство самосохранения, которое защищает человека от самоуничтожения.
Например, бояться конца света, не разобравшись в том, что происходит на самом деле - это иллюзия. А вот бояться реальной змеи, которая переползает Вам дорогу - это инстинктивный страх.
 
Консультант2Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Аиша)
Привет! Иллюзия и мечты - это одно и тоже, или это разные вещи?


Здравствуйте.
Иллюзии - это неправильное восприятие мира. Иногда в таких случаях говорят, что человек смотрит на мир сквозь очки, и неважно какого они цвета. Ведь человек может воспринимать мир сквозь разные призмы. В темных пессимистичных тонах, в розовых утешительных тонах, в серых безнадежных тонах, без веры и т.д. Все, что человек может придумать себе и все, что не является, на самом деле реальностью, является его иллюзией. Такой человек воспринимает мир не таковым, какой он есть. Чаще всего такие люди живут или воспоминаниями о прошлом, или мыслями о будущем.
Мечты - это желания человека. Иногда мечты тоже не соответствуют реальности или возможностям человека. Или являются придуманными целями, которые не отвечают тем задачам, с которыми он пришел. Но есть достойные мечты, исполнение которых наоборот развивает человека.
 
lafДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как же сложно разобраться то) где иллюзия, а где реальность. Я слышала, что мечты это большые потери энергии и лучше не мечтать. Правда ли это?
 
FerrariДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
как научиться не создавать себе иллюзий, не подпитывать их? я про отношение к людям. иногда мы сами дорисовываем человеку то, чего в нём нет. это же - тоже иллюзии?
 
Консультант2Дата: Четверг, 13.12.2012, 00:53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (laf)
Как же сложно разобраться то) где иллюзия, а где реальность. Я слышала, что мечты это большые потери энергии и лучше не мечтать. Правда ли это?


Если мечты не подкрепляются действиями, то это действительно трата энергии впустую. И если человек постоянно пребывает в мечтаниях, в будущем, то он истощает себя.

Quote (Ferrari)
как научиться не создавать себе иллюзий, не подпитывать их? я про отношение к людям. иногда мы сами дорисовываем человеку то, чего в нём нет. это же - тоже иллюзии?


Иллюзии, которые возникают по отношению к другим людям в первую очередь связаны с тем, что мы от них что-то ожидаем. При этом в начале отношений, мы склонны верить в самое лучшее и не замечаем всех недостатков человека. Просто нужно научиться принимать человека таким, какой он есть. Поскольку идеальных людей не бывает. И не ожидать от него ничего, тогда любое действие для Вас будет чудом.
 
EolaДата: Четверг, 03.01.2013, 00:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если отталкиваться от мысли, что все в мире для чего-то нужно, то для чего тогда нам нужны иллюзии?
 
ВенераДата: Четверг, 03.01.2013, 01:02 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток , Шаолиньцы !! angel

Подскажите пожалуйста , каким должен быть критерий , что бы распознать истинную цель , (которую должен достигать человек) , от лже-цели , тоесть иллюзии ?? book

Ведь даже посмотрев на исторические факты - диву даёшься ... как мог человек этого достичь ?? ! Потому что цель сначала казалась , как иллюзия .. А получилось наоборот .. !!! lumped

Хочу понять , как распознать , что ты уже расстаёшься с иллюзиями , и начинаешь жить в реальности и ставишь правильные цели ..!??!! Помогите !!!

С Благодарностью я , Венерочка flower angel
 
МариДата: Четверг, 10.01.2013, 13:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как можно узнать, смотрю ли я на мир через иллюзии или нет?
 
Консультант2Дата: Четверг, 24.01.2013, 02:14 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Мари)
Доброго времени суток , Шаолиньцы !! angelПодскажите пожалуйста , каким должен быть критерий , что бы распознать истинную цель , (которую должен достигать человек) , от лже-цели , тоесть иллюзии ?? book

Ведь даже посмотрев на исторические факты - диву даёшься ... как мог человек этого достичь ?? ! Потому что цель сначала казалась , как иллюзия .. А получилось наоборот .. !!! lumped

Хочу понять , как распознать , что ты уже расстаёшься с иллюзиями , и начинаешь жить в реальности и ставишь правильные цели ..!??!! Помогите !!!

С Благодарностью я , Венерочка flower angel

Доброго времени суток, Венерочка!
Истинная цель любого человека - это его духовное развитие. Все маленькие цели, которые Вы ставите перед собой, в достижении главной цели - являються правильными. Но чтобы понять, действительно ли Вы двигаетесь в правильном направлении и не затуманен ли Ваш мозг очередными иллюзиями, Вам нужен Учитель. Только он сможет помочь Вам преодолеть ваш океан иллюзий.

Цитата (Мари)
Как можно узнать, смотрю ли я на мир через иллюзии или нет?

Смотрите. У каждого человека есть свои иллюзии, пока он не стал на путь духовного развития и не начал познавать этот мир таковым, каким он есть на самом деле. Каждый человек хоть иногда позволяет себе жить прошлым, или наслаждаться мечтами о будущем, и за этим пропускает истинную жизнь - момент здесь и сейчас. В каждом очень много иллюзий, они скрыты и неявны, но они есть. Человек учиться и развиваеться всю свою жизнь, ступенька за ступенькой. И с каждый шагом его иллюзий становиться меньше.
 
ВенераДата: Суббота, 26.01.2013, 01:44 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ !!!!  flower

Я всё поняла и буду стараться следовать вашим советам !!! Кстати , у  Мари я прочитала продолжение моего вопроса и более конкретное его раскрытие от вас !! Ура !!

Ещё раз - СПАСИБО !!! good
 
Консультант2Дата: Понедельник, 28.01.2013, 01:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Eola)
Если отталкиваться от мысли, что все в мире для чего-то нужно, то для чего тогда нам нужны иллюзии?

Нам иллюзии не нужны!
Но поскольку они есть у каждого человека, то наша задача их преодолевать и
избавляться от них.
 
магураДата: Пятница, 07.11.2014, 21:26 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может быть иллюзии человеку  навязывает окружение-его родители,друзья?Как понять истинную свою цель рождения?
 
Konsultant3Дата: Суббота, 15.11.2014, 01:12 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата магура ()
Может быть иллюзии человеку навязывает окружение-его родители,друзья?Как понять истинную свою цель рождения?

Иллюзии человеку никто не навязывает. Иллюзии он создает себе
сам. Это личное восприятие каждого. Если вы не воспринимаете что-то, не видите,
не слышите, не чувствуете, то это ваши проблемы. Обвинят кого-то в этом не
стоит.
Как понять истинную цель рождения. Истинная цель рождения у каждого одна – это обретение целостности Сознания, его Просветление, соединение
с Богом. Достижение этой цели есть путь духовного развития. Когда вы рождаетесь, помимо этой цели, которая двигает всю эволюцию человечества, у
каждого есть своя личная цель рождения. Наработать какие-то качества, справиться с какой-то ситуацией, осознать что-то, посмотреть на мир с другой
стороны и т.д. Мир устроен таким образом, чтобы  постоянно человека сталкивать с его задачей.Как правило, это те вещи, которые вам даются трудно. Ведь без усилий не будет духовного роста- и урок не будет усвоен. Все ситуации, проблемы, страхи, иллюзии – это маячки в вашей жизни, дорожные знаки. Если вы научитесь видеть их и идти за ними, то вы придете к вашей цели. Конечно, в этом поможет вам интуиция и постоянный настрой на Бога.
А теперь встаньте перед зеркалом и посмотрите на свою жизнь. Что у вас не ладиться, где у вас есть проблемы, конфликты? И вы узнаете, над чем вам нужно
работать, каком направлении двигаться.


Сообщение отредактировал Konsultant3 - Суббота, 15.11.2014, 01:13
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » иллюзии имоё восприятие мира
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"