[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форум духовной школы » Онлайн форум » Вопросы от группы 1
Вопросы от группы 1
shemochekoДата: Четверг, 12.08.2021, 13:03 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопросдля группы 6:
Что самое главное вы можете выделить из посещений семинаров в нашей Школе? (Жива)

В настоящий момент мне нравятся практики, проводимые на семинарах (Татьяна Вилькицкая).

Достаточно необычно, чтокаждый семинар проходит в новых энергетических потоках. И я раньше никогда не
сталкивалась с информацией по поводу звездных прародителей нашей цивилизации и
о том, как строились контакты с инопланетными цивилизациями. Пришло понимание,
что на нашей планете много представителей других цивилизаций – и они не
обязательно двуногие. Кроме того, на семинарах учишься воспринимать мир
целостно – взаимодействовать с духами и энергиями различных стихий (Арго).

Добавлено (12.08.2021, 13:05)
---------------------------------------------
Вопрос для группы3:
Как вы думаете, почему заранее идёт опрос о том кто будет на семинаре, и что в этот момент происходит на энергетическом уровне с человеком? (Агарт)

Речь идёт о настройке из-за которой лучше усваиваются информация или та же Энергия (Дима).

Давая согласие, мы берём на себя ответственность за принятие новых энергий и правильное их использование.Учитель со настраивает нас чтоб мы как можно лучше провели поток семинара (Кит).

Сообщение отредактировал shemocheko - Четверг, 12.08.2021, 13:03
 
moderatorvs2Дата: Пятница, 12.11.2021, 20:08 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тема: «Затмения Луны, сознание и подсознание чедовека».
Вопросы для группы 3:

«Как затмения Луны влияют на человека и как правильно на  это реагировать? (Афродита)».

Вопросы для группы 5:
«Как вы считаете, одинаково ли происходит влияние затмения Луны для людей мутабельного, фиксированого и кардинального крестов? Если нет, то почему? И как вы это понимаете? (Жива)».

Вопросы для группы 6:
«Какие программы подсознания вы уже успели заметить в себе? И какое влияние Луны на себе ощутили? (Офелия)».
 
dnm1Дата: Пятница, 12.11.2021, 20:30 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Как затмения Луны влияют на человека и как правильно на  это реагировать? (Афродита)».

Затмения влияют негативно, проявляются страхи, тревоги и т.д. Правильно реагировать- быть осознанным, в сильном состоянии, необходимо поднять уровень энергии, молитва, медитация, быть осторожным с мыслями и словами (Наташа гр.3)
 
konsultant010Дата: Пятница, 12.11.2021, 23:34 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата moderatorvs2 ()
Вопросы для группы 5:
«Как вы считаете, одинаково ли происходит влияние затмения Луны для людей мутабельного, фиксированого и кардинального крестов? Если нет, то почему? И как вы это понимаете? (Жива)».

Понятия не имею, что и ответить на этот вопрос, но я попробую.
Я считаю, что чем выше ты по уровню развития, тем больше у тебя преимуществ во всем. Чисто из логики идет то, что никакой разницы нет. Это как механизм влияет на кого-то больше, а на кого-то меньше, вне зависимости от значимости, а больше от последствий чего либо. Но почему-то я думаю, что нет, не одинаково это однозначно. Поскольку каждый человек уникален, и в том числе, также, как на него влияет луна (Кету).

Люди, относящиеся к разным крестам по разному воспринимают энергии затмения Луны. Это происходит потому, что у них разные ведущие чакры, по этому и качества энергий будут разные (Нагваль).
 
shemochekoДата: Воскресенье, 14.11.2021, 20:23 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы  6
«Какие программы подсознания вы уже успели заметить в себе? И какое влияние Луны на себе ощутили? (Офелия)».Сложно сказать. Часто в период затмения у людей проявляется нервозность или повышенная конфликтность. Но я заметила, что в день лунного затмения чувствую себя вполне спокойно и даже идет прилив сил, а вот через пару дней может накрыть странным состоянием (Арго).

С каждым днем мое  подсознание рисует  более ясную  картину происходящего.  В дни лунного затмения чувствую спокойствие (Банзай).
 
Veter-ShaolinyaДата: Пятница, 18.02.2022, 20:50 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросы группы 1 на тему: «ДОБРОТА И СОСТРАДАНИЕ».
Вопрос для группы 3:

«Как вы понимаете "Добро нужно делать тихо? (Амрита)».

Вопрос для группы 5:
«Можно ли чувствовать сострадание без доброты и можно ли быть добрым без сострадания? (Агарт)».

Вопрос для группы 6:
«Сострадание и жалость. В чём отличие? (Амрита)».
 
shemochekoДата: Пятница, 18.02.2022, 21:40 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 3:
«Как вы понимаете "Добро нужно делать тихо? (Амрита)».

Если человек делает добро искренне, то он не будет об этом всем рассказывать. Добро делают от чистого сердца и не ждут
похвалы или чего-то взамен . А если сделать добро и всем рассказать, то это уже не добрый поступок,
а желание потешить свою гордыню (Артемида).


Сообщение отредактировал shemocheko - Пятница, 18.02.2022, 21:43
 
dnm1Дата: Пятница, 18.02.2022, 21:41 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Как вы понимаете "Добро нужно делать тихо? (Амрита)».

Творить добро необходимо от сердца, из сострадания. Оказать помощь тому, кто больше всего нуждается в этом, не ожидая благодарности или оплаты (Наташа, гр.3).
 
shemochekoДата: Пятница, 18.02.2022, 21:59 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 6:
«Сострадание и жалость. В чём отличие? (Амрита)».

Сострадание идёт от чистого сердца, бескорыстно,жалость наоборот, вроде помогаешь человеку, который не просит, а не чувствуешь благодарности,
жалеть это жалить (Банзай).

---------------

Недавно этот вопросподняли напопулярном женском форуме. Известная российскаяактриса сказала, что не любит, когда ее жалеют и тысячи людей ее не поняли: «Ну
как же? А когда тебе плохо? А как же поддержка?». Мне кажется, что помимо того, что жалость – низковибрационное чувство, вней мало конструктива. Когда мы проявляем сострадание, мы искренне сопереживаем человеку и как бы показываем: «Я понимаю твою боль, я понимаю твою ситуацию», но все этого исходит из позиции «равный равному». Человек, которому сострадают не почувствует себя ущербным. А вот жалость – это другое. Когда мы проявляем жалость, мы как бы ставимчеловека в позицию слабого. Поэтому сильные люди не хотят, чтобы их жалели. Может поддержка им не помешает (пускай моральная), но точно не жалость. Мне кажется, что жалось – это слив энергии в никуда (Арго).


Сообщение отредактировал shemocheko - Пятница, 18.02.2022, 22:26
 
dvornichenkotatyanaДата: Пятница, 18.02.2022, 22:07 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Veter-ShaolinyaВопрос для группы 6:«Сострадание и жалость. В чём отличие? (Амрита)».
Жалеть - жалить. разрушающее чувство и для того. кто жалеет и для того. кого жалеют. Сострадание же - это отклик души. поддержка. помощь. если нужно (Трояна).
 
shemochekoДата: Пятница, 18.02.2022, 22:36 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 3:
«Как вы понимаете "Добро нужно делать тихо? (Амрита)».

Это когда ты помогаешь и забываешь, не ждёшь что-то взамен. Помогаешь, потому что по-другому не можешь, не можешь пройти мимо. Это твоя внутренняя потребность делать добро (Кит).
 
konsultant010Дата: Суббота, 19.02.2022, 11:04 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Veter-Shaolinya ()
Вопрос для группы 5:
«Можно ли чувствовать сострадание без доброты и можно ли быть добрым без сострадания? (Агарт)».

Возможно абсолютно все!!! Если это существует в голове, неважно в какой форме, разве это уже не есть показатель реализованости или возможности для существования!??
Сострадание и доброта это разные этапы одного механизма, не так ли?
Сначала человек познает доброту и практикуя ее приходит к познанию сострадания.
Это вполне возможно, даже в спонтанном проявлении (Кету).

Меня заставил задуматься данный вопрос. Но все же мне кажется, что сострадание и доброта взаимосвязаны. А так же многое зависит от того насколько открыто сердце у человека к помощи миру (Фрея).

Для меня сострадание - это импульс, искра, которая включает способность одного человека чувствавоть боль другого, а доброта - это отзывчивость, действие, помощь.
Возможно, что когда эти чувства только зарождаются, то они могут быть одно без другого. Например, человека тронула ситуация, но он, по каким то причинам, помочь не может. Или человек оказал помощь, сделал добро, но не подумал, что этими действиями лишает другого развития. В этом случае и сострадание - не сострадание получается, и доброта - не доброта....
Поэтому считаю, что сострадание и доброта одно побуждает другое и тесно взаимосвязаны (Лиса).
 
Форум » Форум духовной школы » Онлайн форум » Вопросы от группы 1
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"