[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Сновидения
Сновидения
Консультант7Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:43 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Мне постоянно снятся яркие сны с выразительным сюжетом, хотя я хляк и никакой сильной энергией не владею. еще снятся одинаковые места, которые я уже знаю на память, некоторые из них снятся с самого детства и я всегда радуюсь когда в них попадаю) даже иногда вполне осознанно думаю, ну вот опять я здесь. а есть правда не очень приятные

Насчет "хляка" и "слабой энергии" - это надо смотреть. Возможно, Вы и не подозреваете о своем энергетическом потенциале. Чтоб его реализовать, надо научиться не терять энергию в ежедневной суете, накапливать ее. Нередко личность настолько "забивает" сущностное проявление человека, что дух просто не может развиваться. В любом случае, похоже, Вам снятся места из прошлых воплощений, связанные с какими-то особенно приятными моментами или с неотработанными ситуациями. Проанализируйте, это могут быть сны-подсказки, на что стоит обратить внимание.

 
МариДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день, скажите как можно прочитывать сновидения, извлекать из них суть?
 
Консультант2Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:14 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мари)
Добрый день, скажите как можно прочитывать сновидения, извлекать из них суть?

Добрый день! Сны читаются индивидуально. Поскольку любая картинка или образ - это часть Вашего восприятия. Это зашифрованное послание, которое Ваше подсознание выдало именно в той форме, в которой Вы можете его понять. Попытайтесь ориентироваться на Ваши ощущения - позитивные они или негативные, что Вы чувствовали, когда Вам снился именно этот сон. Попытайтесь настраиваться на сам сон и считывать с него информацию. Только не пытайтесь мыслить логично.

 
РусалкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:40 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такой вот вопрос. Я не вижу снов. Только иногда какие-то очень яркие.. чаще всего я о них помню до сих пор. Обо всех если поднапрячься.
Можно ли развить видиние снов. Усилить связь с тонким миром? Как это сделать?
Спасибо.
 
Консультант13Дата: Среда, 31.08.2011, 23:22 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Русалка!

Есть понятие сон, а есть сновидение. Сон это когда человек спит, видит какие-то события, просто наблюдает.
В сновидении же человек не позволяет себе просто спать, он остается в моменте здесь и сейчас, осознает, что он находится во сне и может планировать, где он хочет оказаться.

В нашей духовной школе во время выездных семинаров мы не спим, а занимается практиками сновидений.

Чтобы усилить связь с тонким миром, нужно заниматься духовными практиками под руководством Учителя или своего духовного наставника. Для этого могут потребоваться годы упорных тренировок. Для учеников нашей школы, связь с тонким миром – это не самоцель, это еще одно средство, инструмент, в духовном развитии.
 
lafДата: Четверг, 01.09.2011, 15:36 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я когда-то прилягла на минутку, а когда проснулась у меня перед глазами был потолок. Это как я понимаю было астральное путешествие. Меня пугает перспектива связи с тонким миром через сновидения, бывало много чего не понятного и даже страшного, может из-за незнания. В детстве когда я засыпала, всегда оказывалась в одном странном месте, в пространстве, или комнате, со звездами и маятником)(когда ничинаешь описывать что-то такое всегда не хватает слов)) и не могла выйти , все осознавала и понимала.
 
Консультант13Дата: Пятница, 02.09.2011, 13:04 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попробуйте записывать свои сновидения каждое утро и через некоторое время у Вас сложится более ясная картина событий в сновидениях и с анализом этой картины страх начнет отступать.

В нашей школе, под чутким руководством нашего Духовного Учителя, мы познаем шаг за шагом практики сновидения.

Если у Вас есть желание развиваться в этом направлении - Вы можете прийти к нам школу (с сентября у нас начинают заниматься новички) и начать свой путь познания.
 
АллигаторДата: Пятница, 03.02.2012, 15:58 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята! Прочитал в умной книжке, что во время сна подсознание тасует нашу память, как хочет. Типа того, что оно - глупое. Бывает вытащит несколько файликов из памяти, она накладываются друг на друга и потому нам снятся ужасы или фантастика. cool А что вы думаете по этому поводу?
 
Консультант2Дата: Вторник, 07.02.2012, 02:29 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
Ребята! Прочитал в умной книжке, что во время сна подсознание тасует нашу память, как хочет. Типа того, что оно - глупое. Бывает вытащит несколько файликов из памяти, она накладываются друг на друга и потому нам снятся ужасы или фантастика. cool А что вы думаете по этому поводу?


Вообщем-то так оно и есть. Подсознание - это огромный банк данных, где записан опыт всех Ваших предыдущих жизней. Во сне подсознание освобождается и может извлекать из памячти разные файлы и тасовать их. Но с другой стороны, подсознанием можно научится управлять. Оно четко испольняет то, что Вы у него запрашиваете. Так как там есть ответы на все Ваши вопросы. Чтобы получить правильный ответ, нужно научиться задавать подсознанию правильные запросы.
 
протектор-сенатаДата: Среда, 11.04.2012, 23:27 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Где-то читал, что люди деляться на сновидящих и на сталкеров. В чём между ними разница?
Вот, например, мой знакомый хочет стать сновидцем, но у него ни разу не получилось осознать себя во сне. Может это не всем доступно? Нету ли простого упражнения на развития осознанности во сне?
 
zvezdochetДата: Суббота, 14.04.2012, 01:10 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброе время суток. А как научиться понимать разницу между показами файлов подсознания во сне и реальным путешествием в астральном плане? И как эти понимания можно применять для своего развития. Спасибо.
 
Консультант2Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:13 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (протектор-сената)
Здравствуйте!
Где-то читал, что люди деляться на сновидящих и на сталкеров. В чём между ними разница?
Вот, например, мой знакомый хочет стать сновидцем, но у него ни разу не получилось осознать себя во сне. Может это не всем доступно? Нету ли простого упражнения на развития осознанности во сне?


Маги из группы Карлоса Кастанеды видят энергетическую оболочку человека в форме светящегося яйца или кокона. Светящаяся "юбка" вокруг нижней части яйца соответствует способности к сновидению. В каждом светящемся яйце видна яркая светящаяся точка сзади на уровне плеч - точка сборки. Она отвечает за восприятие. При изменении положения точки сборки появляется возможность воспринимать другие миры. Способы перемещения точки сборки, которым обучались ученики дона Хуана, включают сновидение и сталкинг, но они требуют определённой подготовки.

Попробуйте во сне посмотреть на свои ладони .
 
Консультант13Дата: Вторник, 01.05.2012, 01:25 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (zvezdochet)
Доброе время суток. А как научиться понимать разницу между показами файлов подсознания во сне и реальным путешествием в астральном плане? И как эти понимания можно применять для своего развития. Спасибо.


Сновидение это осознанное пребывание (путешествие вашего сюра) в не материальном мире, а простой сон - не осознанное, когда человек ложиться спать и спит обычным сном.
Для того, чтобы войти в сновидение существуют особые методы, которые позволяют находится одновременно во сне и осознавать себя во сне, и контролировать процесс. Например Дон Хуан (см. книги его ученика Кастанеды) советовал своему ученику концентрироваться на руках и постоянно на них смотреть, как напоминание того, что это осознанное сновидение.

Практики осознанного сновидения постоянно практикуются учениками нашей школы на выездных семинарах.
 
KatyaIvanovaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:32 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я где-то читала, что через сны можно изменять свое будущее? так ли это?
 
консультант11Дата: Суббота, 04.08.2012, 15:37 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (KatyaIvanova)
Я где-то читала, что через сны можно изменять свое будущее? так ли это?

Можно, но для этого нужно иметь достаточный уровень силы, что бы научиться управлять
своим сновидением. Для этого нужно обучаться под руководством
Учителя обладающего таким знанием
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Сновидения
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"