[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум духовной школы » Онлайн форум » Вопросы от группы 4
Вопросы от группы 4
Veter-ShaolinyaДата: Среда, 16.09.2020, 17:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Группа 4 задаёт по одному вопросу остальным группам школы. Остальные группы дают по одному ответу на вопрос, предназначенный для них
 
Солнце2170Дата: Среда, 18.11.2020, 21:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 1
Как вы думаете, насколько мысли человека влияют на его здоровье? (Радуга 4 гр.)

Вопрос для группы 2
Может ли человек духовно осознавать, что он заболевает? (Галаксия 4 гр.)

Вопрос для группы 3
Что такое мысль? (Радуга 4 гр.)

Вопрос для группы 5
Как вы думаете, если человек начнёт занимается духовностью поменяется ли у него поведение? (Галаксия 4 гр.)

Вопрос для группы 6
Влияет ли плохая энергия на болезни? (Радуга 4 гр.)
 
kristallotДата: Среда, 18.11.2020, 22:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 1
Как вы думаете, насколько мысли человека влияют на его здоровье? (Радуга 4 гр
Сильные позитивные мысли делают человека здоровым.Слабые мысли,неуверенным и больным.
Кристал


Сообщение отредактировал kristallot - Среда, 18.11.2020, 22:21
 
mostipaha91Дата: Четверг, 19.11.2020, 00:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 6
Влияет ли плохая энергия на болезни? (Радуга 4 гр.)

Я думаю, що в деякій мірі впливає. Це буде залежати від того наскільки ви сильно піддаєтесь впливу негативної енергії. Одна справа коли ви просто усвідомлюєте негативну енергетику і інша справа коли занурюєтесь в неї повністю. (Олексій)
 
vvvvvvkiviuavvvvvvДата: Четверг, 19.11.2020, 00:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Солнце2170 ()
Вопрос для группы 6
Влияет ли плохая энергия на болезни? (Радуга 4 гр.)


Думаю что плохой энергии не существует. Отсутствие или недостаток энергии (в моем понимании она одна, для простоты назовем «позитивная») мы называем плохой энергией. Негативные мысли блокируют поток «хорошей» энергии а не создают «плохую» энергию. По этому недостаток энергии конечно же влияет на возникновение и развитие болезни. (С уважением, Виталий)
 
konsultant010Дата: Четверг, 19.11.2020, 00:50 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Солнце2170 ()
Вопрос для группы 2Может ли человек духовно осознавать, что он заболевает? (Галаксия 4 гр.)

Думаю да. Ведь изначально нарушения идут в энергетических структурах и только потом это отображается на физике. Так, что если человек осознан и внимателен к своему организму, он замечает это нарушение. И если не запустит, а начнёт сразу искать причину то сможет восстановить все в тонком плане, не опуская на физический. (Фрея)
 
shemochekoДата: Четверг, 19.11.2020, 13:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 3
Что такое мысль? (Радуга 4 гр.)

Диалог внутренний, а правильней монолог. В нём можно заблудиться (Дима).

Мысль это инструмент который может навредить или который может тебе помочь. Человек сам выбирает как этот инструмент использовать,  для разрушения или  для созидания (Марина).

Вопрос для группы 6
Влияет ли плохая энергия на болезни? (Радуга 4 гр.)

Влияет и, ещё как! Негативная энергия разрушает. Постоянное влияние плохой энергии приводит к серьезным последствиям (Татьяна Вилькицкая).

В Ци-гун есть понятие потянуть плохую энергию на себя. Я думаю, что пребывая в плохом месте, можно в определенном смысле нахвататься такой энергии. И если не почиститься, то можно заболеть.
Но вообще, подобное притягивает подобное. Это как на липкие руки прилипает грязь. На определенную проблемную энергию может прилипнуть подобная энергия. Мне кажется, если нет «грязи» внутри, то ничего и не прилипнет (Таня Корнилова).

На той неделе у меня была практика, я пропустила через себя плохую энергию, состояние ужасное ,общее недомогание еле дошла домой, но после медитации все стало хорошо (Банзай).


Сообщение отредактировал shemocheko - Четверг, 19.11.2020, 16:04
 
konsultant010Дата: Суббота, 21.11.2020, 15:05 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Солнце2170 ()
Вопрос для группы 5
Как вы думаете, если человек начнёт занимается духовностью, поменяется ли у него поведение? (Галаксия 4 гр.)


Думаю, и есть уверенность в том, что если человек начинает занимаеться духовностью, и делает это не машинально и не для галочки, то он без сомнений будет проходить через изменинея, в том числе и в поведении! (Кету)
 
Солнце2170Дата: Пятница, 19.02.2021, 20:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 1
Вы когда-нибудь обвиняли других в своих проблемах? И что при этом с вами происходило? (Радуга 4 гр.)

Вопрос для группы 2
Как вы работаете с проблемами без обвинения других? (Радуга 4 гр.)

Вопрос для группы 3
Помогает ли развитие сознания побороть свои проблемы? (Радуга 4 гр.)

Вопрос для группы 5
Можете ли вы сказать, что вы свободны человек от проблем? (Радуга 4 гр.)

Вопрос для группы 6
Как вы с помощью духовных знаний выходите с новых проблем? (Радуга 4 гр.)


Сообщение отредактировал Солнце2170 - Пятница, 19.02.2021, 20:32
 
dnm1Дата: Пятница, 19.02.2021, 21:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 3
Помогает ли развитие сознания побороть свои проблемы? (Радуга 4 гр.)

Помогает  человеку, который работает над своим развитием и стаёт осознанным, у него есть цель и поэтому проблемы, которые являются нашими уроками, развязываются намного проще.

Наташа, гр.3
 
shemochekoДата: Пятница, 19.02.2021, 22:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 3
Помогает ли развитие сознания побороть свои проблемы? (Радуга 4 гр.)

Конечно, развить сознание можно только в процессе самосовершенствования и развития, а это, как раз и помогает решать свои проблемы (Сергей).

Кажется что да, если есть чистая сознание то лучше будешь, или яснее правильней видеть ситуации и преграды. Это то есть Ясновидение (Дима).

Добавлено (19.02.2021, 22:20)
---------------------------------------------
Вопрос для группы 6
Как вы с помощью духовных знаний выходите с новых проблем? (Радуга 4 гр.)

Проблема это то что надиктовывает  нам наш ум,а когда живёшь вопреки и с верой ,любовью ко всему, проблемы решаются сами собой!(Банзай).

 
konsultant010Дата: Пятница, 19.02.2021, 22:31 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Солнце2170 ()
Вопрос для группы 5Можете ли вы сказать, что вы свободны человек от проблем? (Радуга 4 гр.)

Я придерживаюсь такого убеждения, что не существует никаких проблем. Как только мы делаем действия, они несут побочный эффект. Если эффект создает приятные последствия, это разве проблема? Конечно же нет. Но как только последствия создают препятствия, на них сразу навешивается ярлык ''проблема''. Удобное слово, чтобы переложить ответственность, или не решать данное последствие.
Да, и что такое свобода? - в жизни есть определенные обязанности, невыполнение которых и будут создавать неприятный побочный эффект.
И в то же время, я почему-то думаю, что свобода - это и есть последствие длительных действий.
Думаю, свобода это выше ума.
На данный момент, я не могу уверенно сказать, что я свободен! Ум не дает мне такой возможности. (Кету)

Свобода от проблем приходит, с нашим уровнем развития, способностью их не создавать, и быстро находить решение. Но с уровнем развития нашего уровня, сознание, не допускает формированию проблем в в нашей голове. (Даян)

Я не могу так сказать. (Нагваль)
 
konsultant011Дата: Пятница, 19.02.2021, 22:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 2
Как вы работаете с проблемами без обвинения других? (Радуга 4 гр.)

Смотрю внутрь себя. Без лжи и жалости к себе и стараюсь разобраться, что сподвигло к появлению этой ситуации и для чего она нужна в этот момент.  (Фрея)

Добавлено (19.02.2021, 22:39)
---------------------------------------------
Вопрос для группы 2
Как вы работаете с проблемами без обвинения других? (Радуга 4 гр.)

Я анализирую сложившуюся ДЛЯ МЕНЯ трудность или ситуацию, которая со мной происходит. Любая ситуация - это отражение моего внутреннего состояния или  кармический урок, который я должна пройти. Это дает понимание, что люди, которые оказываются рядом, а также их проявление - это зеркало моего внутреннего мира, той энергии , которую я излучаю в мир. А значит нужно работать с собой, а не обвинять их.  (Лиса)

 
vvvvvvkiviuavvvvvvДата: Пятница, 19.02.2021, 23:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Солнце2170 ()
Вопрос для группы 6
Как вы с помощью духовных знаний выходите с новых проблем? (Радуга 4 гр.)


Как минимум духовные знания позволяют не зацикливаться на материальных мелочах, когда ты понимаешь что в приоритете духовное развитие а все остальные блага это только вспомогательные вещи на этом пути. Печально когда только материальное ставится за цель, тогда и можно увязнуть в проблемах. Чем более духовный взгляд на окружающий мир, тем больше понимаешь что какая-то проблема вовсе не проблема а пустяк в масштабе нашей жизни. Да и становится намного проще отпускать все плохое, доходит до автоматизма. Негативные эмоции сразу пытаешься исключить, не задерживать в себе и счастливо жить дальше. Ну и конечно же духовные знания учат видеть корень проблемы в себе, тот самый истинный корень, что совсем не очевиден на первый взгляд. Наладится на работе? То не думаешь какие все плохие вокруг и тебя не ценят а роешься в глубинах самого себя и находишь там ответ почему так происходит. С уважением, Виталий.
 
kristallotДата: Суббота, 20.02.2021, 09:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос для группы 1
Вы когда-нибудь обвиняли других в своих проблемах? И что при этом с вами происходило? (Радуга 4 гр.)

Да были притензии и обиды к близким, обстоятельствам. Пока не начала искать, почему это происходит со мной, прошла много болезненных уроков и проблем по здоровью. Пока не начинаешь духовно развиваться и изменяться сам, не понимаешь, что причина в первую очередь исходит от тебя самого. Когда это открывается через знание и работу над собой, осознаешь насколько многогранен и удивителен мир. Тратить в своей жизни силу и энергию на обиды нет смысла, а самое главное вывод из опыта, это не развивает человека.

Кристал
 
Форум » Форум духовной школы » Онлайн форум » Вопросы от группы 4
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"