[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » целительство
целительство
магураДата: Пятница, 14.12.2012, 20:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!Расскажите,пожалуйста,как болезни позвоночника отражают духовные проблемы человека.Я читала,что,например,боли в шейном отд.-от слишком много взятых обязательств,а боль в пояснице-проблемы материального плана.
 
Консультант1Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:45 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, это может быть, хотя могут быть и другие причины: страх, смятение, недовольство собой, нерешительность, чувство вины, гнев, горечь, перегрузка, отсутствие гибкости мышления, обиды детства, страх за свою карьеру и т. д. Нужно смотреть конкретного человека, чтобы определить причины его недуга.
 
FerrariДата: Четверг, 20.12.2012, 01:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
кто такой целитель? он обладает каким-то даром?
 
Консультант1Дата: Понедельник, 31.12.2012, 14:08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Целительство - это ступень духовного развития, то есть на определённом этапе развития человек начинает видеть болезни в людях, видеть причины болезней, становится проводником божественной энергии и имеет возможность исцелять людей, объяснять им почему болеют и как исцелиться. От степени развития человека зависят его способности. Есть травники, знахари, шаманы, духовные целители разного уровня.
 
магураДата: Четверг, 21.02.2013, 20:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как понять причину болезни моей подруги? Диагноз у нее-миопатия. Села в коляску она с12 лет. Красивая,умница огромная.Дважды официально замужем,получила 2 высших образования,поступила в аспирантуру.Как живет-Богу только известно.Врачи много раз ставили ей неутешительные прогнозы по поводу кол. лет жизни.Сильнейший сколиоз сковал ее спину.
 
Консультант1Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:22 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как понять причину болезни. Наше тело, да и вся наша жизнь, есть не что иное, как точноеотражение нашей духовной ситуации, потому что ДУХ есть то, что формирует тело,
а РАЗУМ через поступки определяет судьбу. Это означает, что мы во внешней
видимой форме - в нашем теле и нашей жизни - притягиваем по закону
"подобное притягивает подобное" то, что соответствует нашему сознанию
или подсознанию.

Болезнь - предложение и шанс расти. Толкование симптомаочень облегчается, когда мы спрашиваем себя: "К чему принуждает меня этот
симптом или мешает мне, и при каких обстоятельствах он появился или
появляется?"

Каждый симптом болезни есть особое послание, которое следуетпознать, принять и интегрировать для нашего дальнейшего развития и лечения…

Самое важное - это не отвергать болезнь, не вытеснять её, аблагодарить за её сигнальный эффект. Поменять свои мысли, а следовательно
убрать причину — может только САМ ЧЕЛОВЕК!
 
магураДата: Среда, 19.06.2013, 22:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверное,целитель должен быть очень чистым,порядочным человеком.А как целители сами потом восстанавливаються после  своих пациентов? Я видела таких целителей,от которых пациенты становились зависимыми психологически и физически. Наверное,это не правильно?
 
Консультант1Дата: Суббота, 22.06.2013, 15:17 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конечно, никаких зависимостей не должно быть. Целитель недолжен тратить свою энергию. Целитель должен быть чистым проводником Божественной
энергии (Силы), тогда ему не надо восстанавливаться после сеанса. А если
пациент не открылся Божественной Силе (сомневается, не доверяет), то она ему не
поможет, как бы целитель не старался. Энергия обтекает закрытого человека, как
вода обтекает камень. И ещё важный момент в целительстве: нужно  найти причину проблемы. Причина всегда вчеловеке. Болезнь – это сигнал о том, что человек должен измениться в чём-то. Если
человек не меняется, то болезнь возвращается снова и целитель тут не поможет.
 
магураДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может ли избавиться от болезни онкобольной? Он должен работать сам или ему необходима помощь со стороны?
 
Консультант1Дата: Среда, 22.10.2014, 21:51 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всё зависит от человека. Некоторые справляются сами и потом помогают другим. Например - Луиза Хей. Другие сами не могут справиться, им нужно помочь, подсказать, научить.
 
магураДата: Пятница, 25.09.2015, 21:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У моего знакомого удалили копчик по причине перелома и осложнений после него.Я вот волнуюсь,потому,что знаю что копчик-очень важен в энергоструктуре человека.Наверное в данном случае это какое-то кармическое наказание?Какие могут быть последствия отсутствия копчика

Сообщение отредактировал магура - Пятница, 25.09.2015, 21:17
 
Konsultant3Дата: Суббота, 03.10.2015, 18:59 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата магура ()
У моего знакомого удалили копчик по причине перелома и осложнений после него.Я вот волнуюсь,потому,что знаю что копчик-очень важен в энергоструктуре человека.Наверное в данном случае это какое-то кармическое наказание?Какие могут быть последствия отсутствия копчика

Последствия могут быть разные.Вы напишите конкретно какую часть копчика удалили или весь?
 
ifvfyДата: Четверг, 29.10.2015, 00:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Почему пропадает голос? Ларингит, с чем связано, какая причина на тонком плане? И что делать что бы его избежать? Какие мысли должны быть? У меня работа также связана с голосом, он важен очень для меня и для клиентов))
 
Консультант1Дата: Среда, 04.11.2015, 23:59 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Духовно-энергетическая причинаисчезновения голоса в том, что блокируется горловая чакра – вишудха. Блокировка вишудхи имеет много причин.Здесь и неправильные мысли, и комплексы, и стереотипы и т.п. Надо смотреть
индивидуально человека, чтобы установить точно причину. Причём, корень проблем
находится в подсознании и человек может их не осознавать. Это может также
включиться программа кармическая, из прошлого. И тут уже другая работа должна
быть. Так что, только индивидуальная диагностика определит лично вашу причину.
Отсюда будет и ответ, как работать с проблемой.
 
vetergolosnoyДата: Четверг, 03.11.2016, 19:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здраствуйте!Расскажите,пожалуйста могут ли быть животные и растения целителями?В последние время уделяют целитильским способностям котов и,дельфинов.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » целительство
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"