[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » духовность и развитие
духовность и развитие
Гость - ФиксДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:30 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Ребятки, вот почитал я оба ваши форумы и скажу, что желания у вас заниматься не возникло. И дело не в самой школе или вашем Учителе (я изучил оба сайта). Я вот настроился на консультантов и не почувствовал в них силы. Не притягивают они, слабенькие. Мне искренне жаль вашего учителя, как он наверное с вами мучается. У меня бы терпения не хватило, я бы сразу всех слабых разогнал. А вот настраивался на Учителя - это силище. Не будь у меня своего мастера, непременно бы стал её учеником. Также посмотрел все фото. Есть сильные люди у вас, но их маловато. Скажите, а у вас самих то есть желание стать сильными и развитыми людьми? Прошу не обижаться на мои замечания. Фикс
 
ГостьДата: Среда, 25.11.2009, 00:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





И что вы собой представляете если так кретикуете людей, которые ведут так или иначе хрестианский образ жизни! Еще и пропаведуют здаровые принципы жизни.

Добавлено (25.11.2009, 00:13)
---------------------------------------------
скажите пожалуйста а вы общаетесь с представителями других школ?? Вот очень интересная школа мне там дали один очень интресный совет и я решил вапрос, как не странно))))
http://arkekos.kiev.ua я думаю вам следует подружиться с этими ребятами;)

Добавлено (25.11.2009, 00:25)
---------------------------------------------
может быть ребята вы и неплохие но сайтик у вас очень даже так себе.. слабенький sad
там и диагностику людям делают.... и много ещё чего и словарь есть эзотерических терминов всяких словечек так что заходите не стеснятесь поучитесь уму разуму;););)
просто как по мне вы так себя преподносите а советы которые тут даются написаны на каждом столбе.... может быть и правильно что люди не хотят у вас задерживаться, потому что на тяп ляп всё... нельзя знаете так говорить о высоком и не замечать у себя под носом сопли грамматические ошибки в ответах консультантов..... и масло масленое во всем....
скукота извините уж такое впечатлене!!! но я пока ещё буду в Умане зайду к вам потом уж не смогу так что мужайтесь;)

 
Гость - КискаДата: Четверг, 26.11.2009, 19:14 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А я не согласна с предыдущим гостем. Я ни за что бы не хотела, чтобы мне принародно диагностику делали, на сайте. да и вообще, что же это за диагностика, если её через сайт делать. С человеком надо пообщаться, в душу ему заглянуть. Ведь все болезни то идут от души, от мыслей наших, также как и проблемки людские. Так что нет, ребятки, вы правильно делаете, что здесь не диагностируете. Я за это вас поддерживаю.

Добавлено (26.11.2009, 19:05)
---------------------------------------------
Я долго не рашался написать на форум, всё читал. Но вот задело, не выдержал. Тут один гость пишет за другие форумы. Я читал много других форумов. Они как грибы после дождя, все на одно лицо. А почему на этом форуме должны быть термины, словари и т.п. Как я понял, ребята просто рассказывают о своей собственной работе над собой. Это не так просто, честно рассказывать, что не всё у них получается, признавать ошибки, приносить корректные извинения участникам форума за свои какие-то неполадки и т. д. если же они начнут копировать другие форумы, получим ещё одного близнеца. А так, у этих ребят есть своё лицо. И лично мне оно импонирует. С уважением, Андрей.

Добавлено (26.11.2009, 19:14)
---------------------------------------------
Извините, хочу добавить. Я друг Киски, но высказал своё личное мнение. Просто я сейчас у неё и мы просматриваем форум, потому и написали вместе. Кстати, Киску очень задела диагностика принародная (так она выражается). Вон рвёт и мечет, так ругается на этого гостя, кто такую идейку подбросил. Еле её успокоил. Сказал, что сколько людей, столько и мнений. А вот ещё Киска подсказывает про людей в школе. Она говорит, что такое может писать лишь тот, кто был учеником школы и ушёл из ней неудовлетворённый. Это только человек с амбициями, как она говорит. Вот мы, например, ничего не знаем, сколько людей в школе, кто уходит и приходит. Нам всё равно. Каждый ищет то, на что он способен. А если не способен выдержать, как пишут эти ребята, крутые практики по шлифованию своей сущности, то ищут, где полегче.
Извините, что вмешиваюсь. Это Киска. С таким как ты (с Умани) рядом бы не сидела. Скукота. А вы ребята, не обращайте на таких придурков внимание.
Целую всех. Ваша преданная поклонница Киска. И Андрей, он рядом сидит.

 
Консультант2Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость - Фикс)
Скажите, а у вас самих то есть желание стать сильными и развитыми людьми? Прошу не обижаться на мои замечания. Фикс

Спасибо, уважаемый Фикс. Во многом Вы правы.
Стать сильным и развитым человеком, который бы мог достойно служить Богу - да! Но одного желания мало. Я знаю только одно, что другого пути у меня нет. Что если я сойду с этого пути - я погибну. И даже больше - для меня нет такого понятия, как страх смерти, и не из-за него я держусь в этой школе, а просто потому что я знаю, что здесь мое место. Что по другому быть не может. Что это мое предназначение и что я нашла Своего Учителя! И это самая большая радость!
Еще раз благодарю Вас, уважаемый Фикс за то,что Вы высказали свое мнение. Вы правы.

Quote (Гость)
скажите пожалуйста а вы общаетесь с представителями других школ??

У каждого свой путь. Мы не затягиваем насильно к себе людей, и если все-таки человек к нам обращается, но его путь лежит через другую школу, то мы советуем ему не заниматься у нас, а пойти в другую школу, которая будет подходить больше этому человеку. Поэтому безусловно Вам может нравиться другая школа, и мы за Вас искренне рады, потому что Вы нашли Свой, лично Свой путь.
Мы занимаемся диагностикой, но это не делается на сайте, и в таких условиях. Словаря с эзотерическими терминами нет, потому что мы пытаемся изъясняться более доступным языком. И советы могут казаться простыми истинами. Но скажите, а разве суть в том, чтобы сказать что-то заумное, сложное и никому непонятное? Разве так важны слова? Ведь мудрость всегда была простой, и если даже Вам может казаться, что Вы её понимаете, то это может быть обманом, поскольку, суть простоты в её глубине. Я, например, до сих пор некоторые простейшие мудрости постигаю снова и снова. Они открываются для меня совершенно в новом свете. И кажется, что это такая банальность, а на самом деле в простоте скрыто столько всего.
Но тем не менее спасибо Вам, что Вы высказали свое мнение и написали на нашем форуме. С Богом!

Quote (Гость - Киска)
елую всех. Ваша преданная поклонница Киска. И Андрей, он рядом сидит.

Спасибо большое за поддержку Вам, Киска и Андрей. Большое спасибо! smile
 
ГостьДата: Среда, 02.12.2009, 17:01 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте. Браво консультанту! Так мудро и от души сказано. Полностью с вами согласна. У меня такой вопрос. Тема: духовность и развитие, а с чего начать это развитие? Что надо делать?
 
Консультант2Дата: Четверг, 03.12.2009, 09:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость)
У меня такой вопрос. Тема: духовность и развитие, а с чего начать это развитие? Что надо делать?

Выберите свой путь. До того как Вы примите решение куда-то пойти и определится, все будет только поиском решения. Представьте, что до этого момента Вы не жили, вы только пытались жить и сейчас у Вас есть прекрасная возможность сделать свой первый шаг. Свое духовное развитие каждый из нас начинает с поиска своего духовного Учителя, потому что без Учителя невозможен этот путь. Поэтому выберите, что Вам больше по душе и посещайте духовные школы, ходите на занятия, пока сердцем Вы не почувствуете, что в каком-то месте Вы нашли себя. А дальше Вы начнете работать над собой. Как-то по своему, по особенному. К сожалению готового рецепта начала пути нет, поскольку каждый из нас попал на эту дорогу с разных причин.
 
Гость-АллигаторДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:16 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ребята, так ведь это же и есть рецепт - просто походить по школам и почувствовать, где твоё, куда тебя тянет. Ну, а когда в школе останешься, Учитель подскажет с чего начать и что делать.
Скажите, а с чего начинают развитие в вашей школе?
 
Консультант2Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость-Аллигатор)
Скажите, а с чего начинают развитие в вашей школе?

Это не может быть однозначный ответ, уважаемый Аллигатор. У нас проходят семинарские занятия, есть выездные семинары, паломничества, есть индивидуальная работа, когда каждый работает со своим внутренним г., есть также индивидуальные программы, по которым человек занимается дома, поскольку духовная работа не должна быть " от случая к случаю", а постоянно. Это не вторая жизнь, или хобби, а настоящая жизнь - одна и единственная. ))
 
ГомерВсадуДата: Среда, 09.12.2009, 09:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость)
И что вы собой представляете если так кретикуете людей, которые ведут так или иначе хрестианский образ жизни! Еще и пропаведуют здаровые принципы жизни.

Quote (Гость)
грамматические ошибки

гостю Гомер говорит - проверь речи свои, много ошибок в словах делаешь и поучаешь других не делать.
Зачем плохое говоришь на людей? они делают свет как могут. Пусть не до конца понимают истинную природу потоков фотонных частиц в индуктивности общих систем поля. Они учатся.
Quote (Гость)
но сайтик у вас очень даже так себе.. слабенький

мне очень жаль тебя человек. Бегаешь туда-сюда. Любопытство и хула. Надо добро видеть везде.
Стыдись.
Я. Гомер в Саду.
 
Консультант2Дата: Среда, 09.12.2009, 10:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 272
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, за поддержку, уважаемый Гомер.
Рада, что Вы обьявились и на этом форуме)
 
КэтДата: Четверг, 31.12.2009, 13:43 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет!У вас тут весело! Почитала всё. Ну, что сказать? Каждый понимает духовность по-своему. Терпеть не могу, когда сравнивают кого-то. Вас тут один товарищ сравнил с каким-то сайтом. Да начиталась я этих сайтов. Очень много туфты. А вообще, каждый индивидуален по-своему и это хорошо. А так, были бы все на одно лицо. Духовность ведь тоже имеет много путей, зачем же всем идти одним путём - не интересно будет жить. А вы как думаете по этому поводу?
Всех с Новым Годом! Кэт.
 
Консультант7Дата: Суббота, 02.01.2010, 17:49 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Привет!У вас тут весело! Почитала всё. Ну, что сказать? Каждый понимает духовность по-своему. Терпеть не могу, когда сравнивают кого-то. Вас тут один товарищ сравнил с каким-то сайтом. Да начиталась я этих сайтов. Очень много туфты. А вообще, каждый индивидуален по-своему и это хорошо. А так, были бы все на одно лицо. Духовность ведь тоже имеет много путей, зачем же всем идти одним путём - не интересно будет жить. А вы как думаете по этому поводу?
Всех с Новым Годом! Кэт.

Да, сравнивать можно только с собой вчерашним. Никто не хуже и не лучше, все одинаково любимы Богом. Только в разной степени открыты этой любви. Если человек избрал путь духовного развития, главное для него - постоянная устремленность к Божественному. Ну, и первый шаг на этом пути - найти Учителя. Если Учитель пришел, значит, первый шаг сделан. А дальше - кропотливая работа.


Сообщение отредактировал Консультант7 - Суббота, 02.01.2010, 17:51
 
КискаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветик, школа! С Новым Годом! Мне речи сладкие Гомера нравятся. Я его читала и на втором вашем сайте. А вопрос у меня такой. Вот католики рождество празднуют 24 декабря, а наши православные 7 января. Но не может же человек два раза рождаться? Где же правда?
 
Консультант7Дата: Понедельник, 04.01.2010, 09:42 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Приветик, школа! С Новым Годом! Мне речи сладкие Гомера нравятся. Я его читала и на втором вашем сайте. А вопрос у меня такой. Вот католики рождество празднуют 24 декабря, а наши православные 7 января. Но не может же человек два раза рождаться? Где же правда?

Конечно, любой человек, и Христос в том числе, рождается один раз в одном земном воплощении. Правда в том, чтобы осознать такое явление, как Рождество Христа, и принять его сердцем. А в какой религиозной традиции отмечать этот праздник, по какому календарю - это выбирает каждый сам.
 
МистикДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:22 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Добрый день!

Вопрос: какая конечная цель "бесконечного духовного развития"? (Если рассматривать Дух как Вечное Существо, неограниченное временем этой жизни)

Спасибо!

 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » духовность и развитие
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"