[ Новые сообщения · Участники · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Консультант1, Консультант2  
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Сновидения
Сновидения
ФараонДата: Среда, 14.11.2012, 14:31 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А если часто снятся кошмары - что не так со мною? Что нужно делать для того, чтобы изменить ситуацию?
 
Консультант_5Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:29 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (AD)
Есть ли практики или упражнения по запоминанию сновидений? Или как не забыть сновидение после того как просыпаешься?


Добрый день,
Да, такие практики есть. Например практика, которой пользуются еще тольтекские маги. Перед сном нужно посмотреть и тщательно разглядеть свои руки, после этого уже в самом сне проделать тоже самое, и сон запомнится. Старайтесь сразу записывать свои сны и держать ручку и блокнот возле места вашего сна, не откладывайте на позже. Так же не вствайте резко, полежите немного, прокрутите сон в голове.

Quote (mihalklym)
Здравствуйте.
Попал в состояние, когда мне снилось что я проснулся, или действительно проснулся, то есть не мог отличить сон от реальности даже потом. Уже светало, на фоне окна увидел силуэт человека более 2 метров роста. Он был как бы прозрачным, но в пределах силуэта воздух струился, как над огнём. Ни рук, ни глаз, только очертание, причём угловатые, как мишень в тире, чётко просматривались углы плеч и квадратной головы. Я смотрел на него и не мог понять - снится мне Это или нет. Интересно то, что абсолютно не испугался. Ну в общем думал я не долго, как мне показалось секунд семь, как почувствовал железный захват на горле. Крикнуть не мог, пошевелиться тоже, полный паралич. Причём ощущение такое, что не игрались и не пугали, а душили реально. Последнее что успел - мысленно произнёс фразу, которую учили говорить при нетипичных и безвыходных ситуациях. Дальше отключился, проснулся уже поздним утром. И ни как не могу понять - что это было?


Добрый день,
Возможно вам показали ситуацию, в которой вы узнаете о своих каких-то страхах. Не обязательно тот факт что вы не испугались, означает что ситуация не связана со страхами. Попробуйте подумать и определить с чем связана данная ситуация, то есть что либо приходит, либо с чем ассоциируется. Возможно действительно какой-то дух к вам пришел, и попытался установить контакт, но ваша подсознательная реакция вызвала другой результат. Так же есть вероятность что это был дух с нижнего мира, они более агрессивны – тогда вам просто нужно заниматься повышением уровня енергии, чтобы просто более такого не случалось. На самом деле очень мало духов встречается, которые могли бы сотворить такое, поэтому скорее всего вам хотели показать что-то, попробуйте настроится на эту ситуацию и подумать.

Добавлено (25.11.2012, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (Консультант_5)
А если часто снятся кошмары - что не так со мною? Что нужно делать для того, чтобы изменить ситуацию?


Добрый день,
Кошмары – это сны низких вибраций – это значит что у вас низкий уровень енергии и вы находитесь на низких вибрациях. Попробуйте самые простые способы – регулярная физическая разминка. Поделюсь своим опытом - у меня был такой случай, что снился постоянно один и тот же сон, где я погибал в конце. Я решил что больше не хочу чтобы мне снился этот сон и усилием воли просто сделал так что я стал выкручиваться из той ситуации, и сон потом перестал приходить.
 
КотикДата: Среда, 19.06.2013, 12:34 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда мы спим, уходит ли наш фантом в сон (Астрал)?
 
Консультант_5Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:16 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Котик)
Когда мы спим, уходит ли наш фантом в сон (Астрал)?

Добрый день, ответ на Ваш вопрос.

Во время нашего сна наш двойник дествительно ходит по мирам. Двойником называть его будет вернее, потому что фантом - это энергетическая часть
человека, а двойник - это полная нефизическая копия, называемая в
шаманской традиции СЮР. В этих мирах он может находить знания, может так
же сталкиваться с опасностями. Есть практики на осознанное сновидение,
где люди путешествую осознанно узнают новое, добывают знания и
развиваются.
 
КотикДата: Среда, 18.09.2013, 15:34 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сны-это как медитация, но с лимитом времени?
 
магураДата: Среда, 18.09.2013, 16:32 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!А если снятся сны с сюжетами космических сражений,путешествиями? Сняться ребёнку 10 лет.
 
Консультант5аДата: Среда, 02.10.2013, 09:01 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Здравствуйте! Извините за такую длительную задержку с ответами. 
Цитата (Котик)
Сны-это как медитация, но с лимитом времени?
Не совсем так. Сны - это такая же реальность, как и наша. Когда человек спит, он путешествует по другим мирам - мирам сновидений.
Цитата (магура)
Здравствуйте!А если снятся сны с сюжетами космических сражений,путешествиями? Сняться ребёнку 10 лет.
Возможно, это картины прошлого, прошлых жизней. Хотя в сновидениях может отражаться и сегодняшняя реальность или будущее. В сновидении человек может подключаться к другим потокам энергии и считывать оттуда информацию.
С ув., Консультант5а.
 
НеляДата: Четверг, 03.10.2013, 23:13 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здраствуйте! Во время сна мне часто приходят ответы на мучившие меня вопросы, но утром, как правило, сон не помню, остается только ответ на уровне ощущений. Подскажите, есть -ли методики запоминания снов.
 
Консультант_5Дата: Суббота, 12.10.2013, 00:11 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Неля ()
Здраствуйте! Во время сна мне часто приходят ответы на мучившие меня вопросы, но утром, как правило, сон не помню, остается только ответ на уровне ощущений. Подскажите, есть -ли методики запоминания снов.

Здравствуйте, 

Да, есть такие методики. Вот самая простая: Первое - перед сном нужно поставить себе намерение, что Вы запомните сон. Второе - нужно внутренне настроится и представить как вы утром записываете свой сон. Третье - постарайтесь лечь спать не уставшим, с высоким уровнем енергии. Этого можно достичь либо контрастным душем, либо небольшой разминкой перед сном. Положите возле себя тетрадь и ручку - это необходимо, чтобы вы сразу записали то что вам приснится. И последнее - не вставайте резко, полежите немного, проанализируйте, что с вами произошло и запишите в тетрадь. Со временем все дойдет до автоматизма. Есть еще практики на осознанное сновидение, наша школа практикует их на выездных ашрамах. Но о ней можно узнать уже непосредственно занимаясь в школе. 

С ув. Консультант 5.
 
монолитДата: Вторник, 23.09.2014, 23:53 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Рассказывая о осознанных сновидениях, Вы упоминаете о фиксации внимания на руках перед сном. Что это действие даёт? Такая программация?
Как часто нужно практиковать осознанные сновидения?
 
Консультант5аДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:46 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Практика осознанного сновидения развивает способность человека управлять своейт точкой сборкой восприятия и росту осознанности. Если человек в сновидении начинает осознанно делать естественные для обычной жизни вещи, такие как ходьба, например, то в реальной жизни у него будут развиваться способности, которые неразвиты. Как часто это практиковать - как сам человек пожелает.
 
ЖукДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:32 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А может ли наш Сюр не вернутся из сна? И что тогда будет с человеком?
 
МастерДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:21 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Forum11 ()
Другая категория вещих снов - те, которые предупреждают о событиях, связанных с близкими людьми: болезни родственника, появлении давно пропавшего друга. Сильное желание другого человека подать весточку о себе трансформируется в направленный поток энергии, который и доходит до нас.

Мой двоюродный брат погиб во время шторма. Есть свидетели, которые видели, как он тонул. Но тело так и не нашли. Долгое время я не мог смириться с произошедшим. Фактически, из-за сильной волны, видели только часть головы, которая потом исчезла. Бывает же, что бессознательное тело выбрасывает после шторма на берег, и человек теряет память после пережившего шока. И я надеялся на чудо. Мне снились сны о том, что он возвращается домой, а я радуюсь. Особенно яркие сны были в день его рождения. При этом я мог об этом даже не помнить. Просыпаюсь, а потом анализирую и вспоминаю. Не могу сказать, что мы были очень близки. Бывало, встречались раз в полгода. Значит ли это, что он еще жив? Или это работа моего подсознания?
 
КлеопатраДата: Среда, 21.10.2015, 17:05 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сколько не пытаюсь выходить в осознанные сновидения, очень редко могу их вспомнить. Даже дома обыкновенные сны не часто вспоминаю. Но стоило дома переночевать на другом месте и целая вереница снов, причём ярких и запоминающихся. Провела эксперимент несколько раз - действительно на другом месте вижу сны. От чего это может зависеть?
 
Консультант5аДата: Суббота, 24.10.2015, 13:18 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Клеопатра ()
Здравствуйте!Сколько не пытаюсь выходить в осознанные сновидения, очень редко могу их вспомнить. Даже дома обыкновенные сны не часто вспоминаю. Но стоило дома переночевать на другом месте и целая вереница снов, причём ярких и запоминающихся. Провела эксперимент несколько раз - действительно на другом месте вижу сны. От чего это может зависеть?
Здравствуйте! На способность запоминать сны и выходить в осознанное сновидение может влиять множество факторов - уровень энергии самого человека и сила его намерения, специальная поза для сновидения, место и т.д.
 
Форум » Форум духовной школы » Форум духовной школы » Сновидения
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум сайта "Ветер шаолиня"